Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 03.08.2020

Клима о протестах PAS: Они имеют исключительно политические цели

Point.md (ru) 

Сегодня утром члены партии PAS организовали флешмоб перед зданием администрации президента, убеждая главу государства не подписывать декреты о назначении судьей, которые были назначены Высшим советом магистратуры на прошлой неделе.

"Спартак" сделал предложение "Атлетико Минейро" о трансфере Гуги

«Вести» 

Футбольный "Спартак" заинтересовался в защитнике бразильского клуба "Атлетико Минейро" Гуге Гомесе. Представители столичного клуба уже сделали предложение бразильцам о приобретении прав на 21-летнего футболиста.

Обещанный Путиным акт «социальной справедливости» откладывается на четыре года

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В конце марта Владимир Путин обещал совершить акт «социальной справедливости». По его словам, «мягко говоря, несправедливо», когда бизнесмены платят мизерные средства в казну, выводя дивиденды за границу. Кроме того, иметь больше миллиона на российском счету и платить налог с дохода всего 13 процентов, по мнению Путина, тоже неприлично. Поэтому он предложил повысить его до 15.

Читать дальше...

2210857

«Вести» 

Камера засняла опасный маневр на железнодорожном переезде в Гатчинском районе Ленинградской области. Кадры вызвали всеобщий интерес, но аварийная ситуация явно была создана искусственным образом. Кто-то, видимо, задался целью утереть нос голливудским героям. Причем дух американских боевиков поддерживает при помощи продукции отечественного автопрома.



Задержание "33 богатырей": превращается ли Белоруссия для России в "новую Украину"?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Ситуация с задержанными "33 богатырями" в Минске обрастает все новыми подробностями, правда, пока предположительными. Так, посол РФ в Белоруссии заявил, что россияне могут быть сотрудниками не ЧВК, а ЧОП, однако из показаний в ходе допросов следует, что охранники работают на ЧВОК "Мар", но и тут не совсем все складывается.

Читать дальше...

Kanada - Justin Trudeau: Corona als Ausflucht

SPIEGEL ONLINE 

Vom Sonnenkind zum Durchwurschtler: Eine Reihe von Skandalen hat das Image von Kanadas Premier Justin Trudeau beschädigt. In der jüngsten Kontroverse geht es um Corona-Hilfen.

Жена Картрайта сослалась на шок // Супругу рэпера арестовали по обвинению в убийстве

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге суд отправил под стражу жену рэпера Энди Картрайта Марину Кохал, обвиняемую в его убийстве. Следствие считает, что она совершила преступление из ревности: суду была предоставлена переписка рэпера с одной из его фанаток, якобы свидетельствующая о наличии между ними романтических отношений. Защита просила избрать для Марины Кохал домашний арест и утверждала, что следствие не смогло доказать в суде обоснованность подозрений и даже сам факт насильственной смерти. Один из трех адвокатов жены рэпера... Читать дальше...

2210856

«Вести» 

Четыре копейки в минувшем году заработал депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер. Эта сумма вписана в официальный документ. Журналисты припомнили ему историю пятилетней давности, когда он общался с областным электоратом, недовольному ростом цен на продукты, и рекомендовал этому электорату поменьше питаться.

Пэр Александр Лебедев: за какие заслуги ему дали этот статус

«Вести» 

Королева Великобритании официально одобрила вхождение в верхнюю палату парламента нескольких видных британских учёных, финансистов, госслужащих. Туда попал и Евгений Лебедев – сын отечественного предпринимателя Александра Лебедева. Как он туда попал?

Зачем Батька злит Москву? Потому что играет в поддавки

Блог сайта «Комсомольская правда» 

НЕ СТРАНА, А КАРТИНКА

Пока Россия сердилась на непостижимого Лукашенко за арестованных «33-х богатырей» (так в Белоруссии шутят о пленных российских «охранниках») и тихо усиливала контроль на границах. Пока белорусы, нервничая в соцсетях, предвкушали день своей выборной «развязки» - 9 августа. Пока Минск чуть ли не грозил Москве передать «российских боевиков» на растерзание Украине...

Я ехал по настоящей Белоруссии. Безмятежной и красивой. По идеальным дорогам, мимо золотых полей... Читать дальше...

Трамп потребовал продать китайское приложение TikTok американской компании

Блог сайта «Редакция МТ» 

Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать популярное китайское приложение TikTok, в котором пользователи загружают свои короткие видеоролики, если до 15 сентября оно не будет продано американской компании.

Читать дальше...

ЛДПР намерена выдвинуть Дегтярева на выборы в Хабаровском крае

«Национальная Служба Новостей» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в партии намерены выдвинуть врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева на выборах главы региона в 2021 году, если экс-губернатора Сергея Фургала посадят в тюрьму

Боевики атаковали правительственные войска в Идлибе

Коммерсантъ FM 

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) за последние сутки несколько раз атаковали сирийские войска в зоне деэскалации Идлиб. Об этом говорится в сообщении Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС), поступившем в “Ъ”. Несколько сирийских военных погибли — сколько именно, не уточняется. «В течение прошедших суток боевики "Джабхад-ан-Нусры" предприняли несколько попыток прорвать позиции Сирийской Арабской Армии в районе населенного пункта Хамрат. Все атаки боевиков отражены... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет