Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 29.08.2020

СМИ: второй подозреваемый в убийстве в Берлине служил в ФСБ

Коммерсантъ FM 

Сообщником убийцы чеченского полевого командира, гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили мог быть экс-сотрудник спецподразделения «Вымпел» ФСБ Роман Демьянченко, говорится в расследовании The Insider, Bellingcat и Der Spiegel. Ранее издания сообщали, что в убийстве подозревают россиянина Вадима Красикова, который также служил в «Вымпеле».По данным журналистов, господин Демьянченко и господин Красиков получили загранпаспорта в Брянске (под фамилиями «Давыдов» и «Соколов» соответственно). Они принесли... Читать дальше...

Как Александра Лукашенко пытаются поддерживать на велосипедах и парапланах и что из этого выходит

«Мировое обозрение» 

28 августа в Минске акции за и против Александра Лукашенко были не самыми многочисленными. Зато, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, начавший работать в Минске, каждая являлась показательной и давала понять про эти протесты даже больше, чем она сама на это рассчитывала.

Читать дальше...

2217724

«Вести» 

"Волга, Кама и притоки" – новый документальный фильм Сергея Брилева, приуроченный ко Дню Республики Татарстан и 100-летию с момента учреждения Татарской АССР. О своем регионе с богатой историей и амбициозными планами на будущее рассуждают его самые известные и рядовые жители. Так почему же Татарстан во многом первый? И как на этой земле дружно живут представители десятков национальностей? И все-таки Кама впадает в Волгу или наоборот?

Назван дешевый напиток, «выгоняющий» лишний сахар из организма

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Многие люди сталкиваются с возникновением сахарного диабета – серьезного и опасного заболевания. Медики рассказали, какой напиток позволит снизить риски его появления и очистить организм.

Читать дальше...



Моральный кодекс строителя капитализма

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

1. Преданность рыночной экономике, любовь к странам Запада.

2. Только лично выгодный труд.

3. Забота о сохранении и умножении личного богатства.

4. Отсутствие чувства долга перед обществом, нетерпимость к нарушению личных интересов обществом.

5. Индивидуализм и социальный дарвинизм: каждый сам за себя.

6. Коммерческие отношения между людьми и уважение только их юридических прав: человек человеку конкурент.

7. Честность и правдивость – когда это выгодно... Читать дальше...

Протестующие в Берлине скандировали "Путин!"

Point.md (ru) 

Участники берлинского протеста против мер по борьбе с коронавирусом начали скандировать "Путин!". Об этом сообщает журналист Дмитрий Смирнов в телеграм-канале.

Стало известно, почему на митинге в Берлине немцы начали скандировать "Путин"

«Жизнь сегодня» 

Вышедшие на улицы Берлина участники акции протеста против ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, возле здания российского посольства начали скандировать "Путин!". Об этом сообщает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Борису Джонсону предстоят разборки с однопартийцами из-за своей политики

Блог сайта «Российская газета» 

Однопартийцы премьера крайне недовольны непродуманной стратегией его правительства в борьбе со смертельной инфекцией и последовавшим в последние недели резким спадом популярности консерваторов. Вдобавок, обнародованный в субботу опрос Opinium for the Observer нанес очередной удар по моральному духу консерваторов. Всего за пять месяцев лейбористы полностью сократили впечатляющее 26-процентное отставание от тори в национальных опросах. Теперь две ведущие британские партии идут вровень с 40 процентами в рейтинге доверия избирателей. Читать дальше...

Эксперт раскрыл способ борьбы с «чёрными» коллекторами

Блог «Ваше мнение» 

Фото Петра Ковалёва/ ТАСС

Для начала нужно собрать так называемое досье: сохранять письма с угрозами, фиксировать телефонные номера и записывать разговоры.

Эти материалы вместе с жалобой направлять в Федеральную службу судебных приставов. Так в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Борис Воронин.

«Если долг более старый, то нужно поднять цепочку. Приходите в банк, берёте справку, кому был переуступлен долг. Читать дальше...

Ученые назвали простой способ снизить давление

Point.md (ru) 

Ежедневное употребление оливкового масла способно снизить артериальное давление. К такому выводу пришли ученые из университета Ла Троба в Мельбурне, исследование которых опубликовано в журнале MedicalXpress.

Толпа девушек прорвала оцепление ОМОНа в Минске

Point.md (ru) 

Бойцы ОМОНа попытались преградить путь участницам женского марша в Минске. Силовики выстроились в крепкую цепь перед девушками и женщинами, но сдержать представительниц прекрасного пола оказалось не так просто.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля