Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 21.08.2020

«Калашников» презентовал смарт-ружье МР-155 Ultima

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Ружье появится в продаже в начале 2021 года. Накануне форума «Армия-2020» концерн «Калашников» представил смарт-ружье МР-155 Ultima. «Это больше наш шаг в индустрию развлечений. Я думаю, что это первый продукт в этом направлении, и мы будем его развивать. Может, эта линейка покажет, что такое современная охота по-русски», — рассказал гендиректор...

Директор центра «Беллона» усомнился в обоснованности расчета ущерба от аварии в Норильске

Постсовет.Ру 

Эколог Александр Никитин опубликовал свой анализ того, что произошло на Таймыре, и как на это реагировали государственные органы.
Напомним, ущерб, рассчитанный Росприроднадзором, составил 148 млрд рублей. «Норникель» сразу заявил, что несогласен с этой суммой.
— Эксперту со стороны цифра 148 млрд тоже ничего не говорит, поскольку возникает логичный вопрос, откуда взялась эта сумма и почему она практически не привязана к затратам по локализации и ликвидации аварии, а также к мероприятиям по реабилитации окружающей среды. Читать дальше...

Футболисты "Севильи" стали победителями Лиги Европы

«Вести» 

В Кельне завершился финальный матч Лиги Европы-2020 между итальянским "Интером" и испанской "Севильей". Команды на двоих забили пять мячей. Испанские футболисты добились победы со счетом 3:2 и завоевали главный трофей турнира.

Отставного спецназовца в США заподозрили в шпионаже в пользу России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Экс-сотрудник спецподразделения американских сухопутных сил, известного как «зеленые береты», арестован в Соединенных Штатах. Его подозревают в сговоре с сотрудниками разведслужб России.

Читать дальше...



«Севилья» стала чемпионом Лиги Европы

Коммерсантъ FM 

Испанская «Севилья» обыграла итальянский «Интер» в финале Лиги Европы. Матч, который проходил в Кёльне, завершился со счетом 3:2. Голы забили: де Йонг (12, 33), Карлос (74) — Лукаку (5; пен), Годин (35).«Севилья» выиграла турнир в шестой раз за свою историю: команда четырежды выиграла Лигу Европы и дважды Кубок UEFA.

"Гостья из будущего" Алиса Селезнёва спасла мир от коронавируса?

Блог сайта «Спички - не игрушка» 


Вот уже несколько дней в соцсетях и СМИ со ссылкой на портал "МедикФорум" распространяется информация о том, что одним из разработчиков российской вакцины от COVID-19 стала биохимик Наталия Евгеньевна Мурашкевич.

Последнему советскому поколению (и не только, разумеется) она известна под девичьей фамилией Гусева.

Наташа Гусева. То есть Алиса Селезнёва, милая большеглазая девочка из прекрасного далёка. Героиня культового - поистине культового - пятисерийного телефильма "Гостья из будущего". Читать дальше...

Названа сумма, которую Ефремов перевёл потерпевшим по делу о ДТП

Блог сайта «Редакция МТ» 

Заслуженный артист России Михаил Ефремов перевёл каждому из четырёх потерпевших по делу о ДТП по 200 тыс. рублей. Об этом заявил в суде адвокат Эльман Пашаев, представлявший интересы актёра.

Читать дальше...

9 вещей, которые делают машину неликвидной. Изучаем закидоны российского автомобильного рынка 

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Россия слегка специфическая страна в плане автомобильного рынка. Пока весь мир переходит на турбомоторы и вариаторы с роботами ради экономии топлива и экологичности, нам подавай старые добрые атмосферники, механику и классический гидромеханический автомат. Впрочем, это не единственные закидоны.

Читать дальше...

Coronavirus : des mesures drastiques pour le Tour de France

RTL.fr 

Le Tour de France qui débute dans 8 jours va se dérouler dans une atmosphère très particulière avec notamment de nombreuses mesures de précaution sanitaire afin d’éviter au maximum les risques de contamination.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО