Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 15.08.2020

"Лион" победил "Манчестер Сити" и стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов

Блог сайта «Metro новости» 

В последнем четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся в Лиссабоне, футболисты французского "Лиона" победили английский "Манчестер Сити". Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу лионцев. Нападающий французской команды Максвелл Корне открыл счётна 24-й минуте, Кевин де Брёйне сравнял на 69-й, однако дубль Муссы Дембеле на 79-й и 87-й минуте похоронил надежды "горожан". "Лион" повторил свой лучший результат в Лиге чемпионов, пробившись в полуфинал впервые за 10 лет.

Читать дальше...

Турецкое СМИ рассказало о пользе кумквата для иммунитета

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В составе кумквата много витамина С, сообщает ИноСМИ. Продукт в связи с этим защищает организм от респираторных инфекций, включая ОРВИ и грипп. Информацией об этом поделилось турецкое издание Sabah.

Читать дальше...

Лукашенко: Путин пришлет войска на помощь по первому запросу

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государств», - отметила пресс-служба.

Читать дальше...



Реконструированные школы. Обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В обзор включены новости, ранее не опубликованные на сайте

 © tatarstan.ru

Детская школа искусств в Нурлате Татарстана открылась после капитального ремонта.

Школа была основана в 1965 году. В 2018 году в здании был начат капитальный ремонт. Работы продолжались в течение одного года. Строители обновили крышу, фасад, инженерные сети.

В школе есть концертный зал на 224 посадочных места, 2 хореографических зала и 23 кабинета, оснащённых необходимыми музыкальными инструментами и мебелью. Читать дальше...

Проиграл ли Путин евразийское пространство? Михаил Хазин.

Блог сайта «Подробно о главном» 


http://www.youtube.com/watch?v=zHIknRlpHBs

1. Людей обманывают!

Лукашенко завел Белоруссию в тупик? Замены Лукашенко нет? Россия потеряла Белоруссию?

Информации по этому поводу нет.
У людей протестующих нет цели!

На Украине выходили за падение зарплат, за ужесточение режима, за ликвидацию пенсий, за батальоны смерти. Они это   получили!
Судя по всему, они довольны, так как новых майданов на Украние не видно.
Если спросите людей белорусских, то они начнут орать! Читать дальше...

В Петербурге установили памятник Виктору Цою. Фото и видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фонд «Памяти Виктора Цоя» сообщил, что 15 августа в Кировском районе Санкт-Петербурга на пересечении улицы Танкиста Хрустицкого и Проспекта Ветеранов был установлен трехметровый бронзовый памятник музыканту работы скульптора Матвея Макушкина.

Читать дальше...

2214074

«Вести» 

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил рядом с новым корпусом Республиканской клинической инфекционной больницы. 60 музыкантов отыграли полуторачасовую программу для врачей и пациентов. Оркестр сыграл увертюры к операм "Евгений Онегин" Чайковского, "Хованщина" Мусоргского, "Руслан и Людмила" Глинки, а также другие музыкальные произведения.

Президент России предложил созвать экстренный онлайн-саммит

«Мировое обозрение» 

Президент РФ Владимир Путин выдвинул новую инициативу, направленную на решение иранского вопроса — по его словам, все более острого и грозящего перерасти в полномасштабный конфликт. Он предложил созвать экстренный онлайн-саммит с участием постоянных членов Совбеза ООН, ФРГ и Ирана. Инициатива прозвучала за несколько часов до завершения голосования в Совбезе по вопросу о продлении оружейного эмбарго в отношении Тегерана. Резолюция была подготовлена США и вызвала неприятие России и Китая. В своем... Читать дальше...

Опубликовано еще одно видео с предполагаемым моментом гибели протестующего в Минске

Коммерсантъ FM 

Агентство Associated Press (AP) опубликовало видео с моментом гибели протестующего Александра Тарайковского в Минске. Ранее сегодня агентством была опубликована фотография — кадр из этого видео. В МВД Белоруссии утверждали, что в руке демонстранта взорвалось взрывное устройство, которое он хотел бросить в сторону сотрудников правоохранительных органов. Видео этого же происшествия с другого ракурса опубликовало белорусское Euroradio. Вдова Александра Тарайковского Елена Герман узнала в демонстранте своего мужа. Читать дальше...

За белорусские кричалки задержали не менее 15 фанатов на игре ЦСКА - Тамбов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На матче ЦСКА-Тамбов 15 августа задержали не менее 15 человек, которые после гола, забитого белорусским нападающим армейцев, кричали "Жыве Беларусь". Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал адвокат Агоры Леонид Соловьев, к которому и обратились пострадавшие болельщики.

Читать дальше...

В ногу с «Зенитом» // ЦСКА и «Локомотив» делят лидерство с чемпионом России

Коммерсантъ FM 

В субботу завершился второй тур чемпионата России по футболу. По его итогам шесть очков стало у трех команд: «Зенита», ЦСКА и «Локомотива». Петербуржцы победили на выезде «Ростов» со счетом 2:0. Армейцы дома одолели «Тамбов» — 2:1, а железнодорожники реализовали преимущество своего поля во встрече с «Краснодаром» — 1:0.

Дети воспроизвели знаменитые шедевры живописи

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Иногда дети устают от стандартных заданий, составляющих базу школьной программы. Именно тогда учителя стараются придумать какие-то необычные занятия, чтобы отвлечь учеников и мотивировать их на дальнейшие подвиги в обучении. В одной художественной школе детям дали задание воспроизвести знаменитые картины всемирно известных художников. И результаты превзошли все ожидания, надо признать. Без сомнения, среди этих школьников растут настоящие гении.

Георгий Зотиков, 14 лет. Эдвард Мунк, «Крик». Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Памятка по персонажам Гомера

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждый советский подросток, наверное, был знаком с сюжетами «Илиады» и «Одиссеи» - двух поэм Гомера и приключениях древних греков. Вот только бывает, что точно опознают только Одиссея, а в остальных героях немного путаются. Памятка от «Культурологии» освежит воспоминания, кто есть кто. А заодно заставит поглядеть на них по-новому.

Читать дальше...

Санатории Краснодарского края предложили обязать получать «звёзды»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Краснодарский край предлагает ввести единые стандарты для санаторно-курортных организаций. Инициативу озвучила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева на Всероссийском научно-практическом онлайн-семинаре «Каждому гражданину России — доступное санаторно-курортное лечение», сообщила 15 августа пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

2214073

«Вести» 

Александр Лукашенко поручил перебросить бригаду ВДВ из Витебска в Гродно, объяснив это напряженной ситуацией на западной границе.

"Думаете, что президент умер или сбежал - не дождетесь!": самые яркие цитаты Лукашенко 15 августа

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Суббота для высших чиновников Белоруссии прошла даже более напряженно, чем рядовые будни. 15 августа Александр Лукашенко провел совещание в Центре стратегического управления Минобороны, где прояснил свою позицию по ситуации в стране, объятой протестами. Сайт kp.ru приводит самые яркие высказывания белорусского президента.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья