Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 20.08.2020

Ранние оппоненты Лукашенко. Что с ними стало?

Блог сайта «СОК.медиа» 

Александр Лукашенко узурпировал власть еще 26 лет назад, когда впервые победил в президентских выборах. С того момента все его оппоненты, представляющие угрозу его властвованию, бесследно исчезали или оказывались за решеткой. Случайность ли?

Боррель: США не могут использовать механизм возврата санкций против Ирана

ТАСС 

Главы дипломатии ЕС подчеркнул, что он будет и впредь делать все возможное для сохранения и полного осуществления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе всеми сторонами

ООН призывает провести расследование в случае подтверждения отравления Навального

Коммерсантъ FM 

ООН следит за ситуацией с госпитализацией политика Алексея Навального, сообщил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик. ООН призывает провести расследование, если информация о его отравлении подтвердится. Всестороннего расследования также потребовала правозащитная организация Amnesty International.«В ООН с обеспокоенностью следят за ситуацией с внезапной болезнью Алексея Навального и желают ему скорейшего выздоровления. Любые утверждения о подозрении на отравление должны быть полностью расследованы»,... Читать дальше...



Минск заполонили сторонники Лукашенко: таксисты отказываются везти "бузотеров"

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

ТВ Белоруссии резко изменило стиль вещания

Идет вторая неделя протестов в Белоруссии. Наши спецкоры работали в Минске в начале противостояния оппозиции и властью. Теперь мы вернулись в столицу посмотреть, как изменилась ситуация за последние дни. Что происходит в стране сегодня, о чем говорят по государственным телеканалам, какие настроения царят в столице и почему таксисты отказываются возить журналистов – в нашем репортаже из Белоруссии.

ФОТО: АЛИСА СЕЛЕЗНЕВА

В Минск мы приехали в полночь. Читать дальше...

Южнокорейская разведка: Ким Чен Ын передал часть полномочий своей младшей сестре

«Вести» 

По данным южнокорейской разведки, лидер КНДР Ким Чен Ын передал часть своих полномочий заместителю заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, своей младшей сестре – Ким Ё Чжон.

Кризис монархии: к чему могут привести массовые протесты в Таиланде

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Таиланде задержали несколько участников антиправительственных протестов: их обвиняют в подстрекательстве к мятежу, за что им может грозить до семи лет тюрьмы. В середине августа на улицы Бангкока вышли больше 10 тысяч демонстрантов: они потребовали отставки правительства, изменения Конституции и прекращения преследований оппозиции. При этом в Таиланде все чаще звучат призывы к ограничению власти монархии — раньше это считалось запретной темой.

Читать дальше...

Россия запросила экстренное заседание СБ ООН из-за действий США против Ирана

«Взгляд» 

В связи с планами США запустить процедуру восстановления антииранских санкций Россия призвала провести экстренное заседание СБ ООН, сообщил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский.

Он сообщил, что российская сторона «запросила проведение открытого заседания утром 21 августа» в связи с «последними событиями вокруг выполнения резолюции 2231», передает ТАСС.

Читать дальше...

Гагаузия просит ускорить признание дипломов выпускников медвузов РФ

Point.md (ru) 

Признание дипломов уроженцев Гагаузии - выпускников российских медицинских вузов носит в Молдове долгий характер, - сказала в четверг на встрече с министром здравоохранения Виорикой Думбрэвяну замбашкана Гагаузии Олеся Танасогло.

Меркель и Макрон объединяют Европу

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

“Европа сильна, когда говорит одним голосом”. Такими словами прокомментировала канцлер Германии Ангела Меркель итоги своей встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По словам Меркель, Европейский союз должен стремиться к единой позиции во внешней политике и единая европейская реакция требуется также в противодействии пандемии. “В июле мы показали, что способны действовать сообща в решении важных экономических и политических вопросов. И такой же подход нужно применять для обсуждений в... Читать дальше...

Магнус Карлсен взял свое // Чемпион мира выиграл финал организованной им серии

Коммерсантъ FM 

Магнус Карлсен, победивший в трех турнирах из четырех большой онлайн-серии Magnus Carlsen Tour, сумел выиграть и ее финал. В нем норвежский чемпион мира одолел также блестяще игравшего американца Хикару Накамуру в самой последней партии тай-брейка — так называемом армагеддоне. Выбрав игру за черных, Карлсен сумел построить абсолютно несокрушимую крепость и в очередной раз доказать, что он по-прежнему является сильнейшим в мире игроком.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь