Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 01.03.2021

«Спутник Лайт»: зачем нужна облегченная версия российской вакцины от COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Разработчики российской вакцины от коронавируса «Спутник V» подали документы на регистрацию облегченной версии препарата. «Спутник Лайт» отличается от «старшего брата» эффективностью и безопасностью. По сути новое лекарство — это первый компонент «Спутника V». Зачем понадобилась облегченная версия вакцины и какие у нее преимущества, выяснял корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов.

Читать дальше...



Мягкая реакция Байдена: какие меры приняли США из-за убийства Хашогги

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Невеста журналиста Джамаля Хашогги потребовала наказать наследного принца Саудовской Аравии за убийство жениха, которое произошло в 2018 году. На прошлой неделе спецслужбы США опубликовали доклад о расследовании этого дела. В ведомстве заявили, что наследный принц Мухаммед бен Салман лично одобрил убийство журналиста. Как меняется политика США в отношении Саудовской Аравии, разбирался шеф-редактор RTVI-US Денис Малинин.

Читать дальше...

Instagram представил «комнаты» для прямых эфиров до четырех человек

Телеканал «RTVI» 

<p> До этого к проведению совместной прямой трансляции в соцсети можно было пригласить лишь одного пользователя. «Сегодня мы представляем Live Rooms, позволяющие выходить в прямой эфир в Instagram еще с тремя людьми», — говорится в сообщении в блоге.<br></p><p> Чтобы запустить «комнату», нужно создать прямой эфир и пригласить участников. Создатель эфира будет отображаться в верхней части экрана. Гостей можно добавить одновременно или по очереди по мере необходимости.<br></p><p> В компании считают... Читать дальше...

Саркози дали три года за коррупцию. Что теперь будет с бывшим президентом Франции?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Во Франции бывшего президента Николя Саркози приговорили к реальному сроку по делу о коррупции. Всего суд назначил политику три года, два из которых — условно. Саркози предстоит провести в заключении не меньше 12 месяцев. Тем не менее политик может избежать тюрьмы и провести год дома. За его передвижениями могут следить с помощью электронного браслета. Подробнее — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Удар США по Сирии, реакция Ирана и подготовка ХАМАС к выборам

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=I8_Y_RinbgU

В этом выпуске:

  • В Тегеране резко отреагировали на атаку американских ВВС в Сирии: удары нанесли по объектам проиранских группировок. Джо Байден уверен, что они планируют нападения на военных США в регионе. Сергей Лавров заявил, что американцы предупредили об атаке за пять минут до начала

  • Иран назвал удары США по восточным районам Сирии незаконными и агрессивными. В исламской республике подозревают... Читать дальше...

Глеб Павловский: Навальный в колонии — ценный политический актив для Кремля

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Евросоюзе договорились о новых санкциях против России. Ограничения введут против людей, которые причастны к делу Алексея Навального. Соединенные Штаты, которые тоже собираются ввести санкции, будут координировать свои действия с европейскими коллегами. Будет ли Кремль мстить Навальному за санкции и к чему они могут привести, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с политологом, президентом Фонда эффективной политики Глебом Павловским.

Читать дальше...

Новые санкционные списки: кого накажет Евросоюз из-за дела Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

США уже на этой неделе собираются ввести против России новые санкции из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Администрация Джо Байдена будет координировать свои действия с Евросоюзом, сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме. Тем временем все 27 государств ЕС уже согласовали новые ограничительные меры в отношении людей, причастных к отравлению и посадке Навального.

Читать дальше...

Трагические судьбы: Экс-солистку Little Big могла погубить та же болезнь, что и Децла

Блог сайта «Пятый канал» 

Причиной смерти экс-солистки Little Big Анны Кастельянос могла стать сердечная недостаточность. Этот недуг опасен не только для пожилых людей, но и для тех кто находится в самом расцвете сил. Среди тех, кого погубил болезнь в раннем возрасте, есть и знаменитости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии