Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Дело Навального: как ищут информатора оппозиционера и что известно о колонии в Покрове

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России полицейский стал фигурантом уголовного дела об утечке персональных данных. Речь идет о пассажирах рейса, на котором летел Алексей Навальный. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что майор полиции из Петербурга воспользовался доступом к базе перелетов и поделился сведениями о пассажирах с неизвестным человеком. Позже эти данные легли в основу расследования о предполагаемых отравителях Навального. Самого оппозиционера этапировали в колонию города Покрова. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова. Читать дальше...

Член ОП Кирьянов назвал Twitter угрозой национальному суверенитету

Блог сайта «ТВЦ» 

Социальной сети Twitter грозят штрафы до 13,5 миллиарда рублей за публикацию информации, признанной запрещенной в России. В Роскомнадзоре подчеркивают, что по закону, вступившему в силу с 1 февраля, соцсети обязаны самостоятельно выявлять и блокировать незаконный контент.

Читать дальше...

Извинения и конституционная реформа: как Пашинян реагирует на призывы к отставке

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Никол Пашинян попросил прощения у граждан Армении. Глава правительства признал, что он и его кабинет министров допускали ошибки. Тем временем в центре Еревана состоялись сразу два митинга. На улицы вышли как оппоненты действующего премьера, так и его сторонники. Сам Пашинян вышел к людям вместе с женой в окружении охраны. Политик заявил, что собирается продолжить добиваться отставки главы Генштаба.

Читать дальше...

Пашинян предложил изменить форму правления в Армении: главное

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Премьер Армении Никол Пашинян предложил провести референдум, чтобы изменить конституцию и вернуться к полупрезидентской форме правления, которая существовала в стране до 2018 года. Зачем это ему нужно и какие у этого шага могут быть последствия — в материале RTVI.

Читать дальше...

«В России уничтожается правозащитное движение»: как НКО отреагировали на ужесточение законодательства об «иноагентах»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 марта был ужесточен закон об иностранных агентах. Изменения коснулись как уголовной, так и административной статей. В частности, наказание ужесточилось по статье 330.1 УК — «злостное уклонение от включения в реестр НКО-иноагентов». Теперь за уклонение незарегистрированного общественного объединения, ведущего политическую деятельность за счет иностранного финансирования, от включения в список иноагентов, виновным будет грозить штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 2 лет. Касаемо административного кодекса ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Хор певчих птиц

Объем закупок на портале поставщиков в первом квартале 2024 года превысил 24 млрд руб.

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае