Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 15.10.2020

Сильные идеи для нового времени: главное о форуме Агентства стратегических инициатив во Владимире

Губерния-33 

Проекты, которые могут определить вектор страны в будущем — во Владимире прошел региональный этап форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Участники обсудили предложения по развитию нашего региона, которые поступили на интернет-платформу форума.

Проблемы молодых мам, занятость инвалидов, развитие туризма. От Владимирской области на платформу форума поступило 34 проекта по семи направлениям. Организаторы выбрали 13 наиболее ярких.

Читать дальше...

"Масочные рейды" начались во Владимирской области

ГТРК «Владимир» 

В Роспотребнадзоре призывают жителей региона соблюдать масочный режим. Сегодня представители областного департамента предпринимательства вместе с сотрудниками МВД провели профилактический рейд по магазинам.

Ковровчанин требовал миллион долларов за отмену взрыва больницы

Губерния-33 

Ковровский городской суд будет судить местного жителя за ложную информацию о подготовке взрыва. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Обвиняемому грозит штраф до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

В июне этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в скорую помощь и сообщил, что он взорвет Центральную городскую больницу города Коврова, если ему не передадут один миллион долларов США.

... Читать дальше...

Тысячи невероятных историй спасения людей: отряду «Лиза Алерт» 10 лет

Блог сайта «НТВ» 

Во Владимирской области сотни людей ищут 7-летнего Савелия Роговцева. Он пропал, когда возвращался домой из школы еще 28 сентября. Но шансы найти его живым все равно есть. Добровольцы из отряда «Лиза Алерт», которые первыми начали поисковую операцию, верят в это до последнего, потому что в их практике было множество самых невероятных историй спасения людей. Сегодня отряд отмечает 10-летие. Когда он создавался волонтерство не было так популярно. Мало кто верил, что, рассчитывая только на свои силы... Читать дальше...

В Москве мужчина погиб на Новорязанском шоссе, выйдя из своей машины

Блог сайта «Аргументы недели» 

В четверг, 15 октября, на Новорязанском шоссе в Москве погиб водитель, который вышел из сломавшегося транспортного средства. Инцидент произошел около 16.30, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Читать дальше...



☢ Коронавирус в России на 15.10: вирусологи советуют «подождать до понедельника»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вирусологи советуют «подождать до понедельника», прежде чем прогнозировать очередной «выход на плато», власти заявляют, что стараются избежать «жестких мер», а главнокомандующая Роспотребнадзора заявляет, что «вирус не стал злее и опаснее», а также – что расширение числа стран, куда возможно авиасообщение, произошло «не из-за безвыходной ситуации» для авиаотрасли.

Читать дальше...

Подведены итоги конкурса «Потомство моё, прошу брать мой пример»

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Завершился конкурс чтецов стихотворений, посвящённый 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова, «Потомство моё, прошу брать мой пример». В нём приняли участие представители почти 30 регионов России. Конкурс был организован Агентством развития внутреннего туризма при поддержке Российского военно-исторического общества. С лучшими работами можно будет познакомиться 16 октября в московском кинотеатре «Иллюзион». На конкурс, вызвавший живой интерес, поступило более 150 работ из Москвы... Читать дальше...

Кексы с лимоном за считанные минуты! Хоть с лимоном, хоть с апельсином!

PR soft 

Кексы с лимоном. Это вкуснейшая выпечка на каждый день к кофе или к чаю. Получаются нежные, мягкие, долго сохраняют свою свежесть и приятный вкус.
Рецепт:
Яйцо 3 шт.
Сахар -200гр.
Мука -200 гр.
Разрыхлитель -10 гр.
Ванильный сахар -1 пачка
Сливочное масло -180 гр.
Сок лимона -2шт.…

Читать дальше...

Компания «Газпром межрегионгаз Астрахань» направила свыше 200 исковых заявлений в суд в отношении потребителей, использующих газ в коммерческих целях

Официальный сайт «Газпрома» 

15 октября 2020

В рамках мероприятий по снижению просроченной задолженности потребителей региона за природный газ с начала 2020 года компанией «Газпром межрегионгаз Астрахань» в суды общей юрисдикции и Арбитражный суд Астраханской области в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и частных лиц, использующих газ в коммерческих целях, было предъявлено 212 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму 619,5 млн рублей.

Читать дальше...

Обзор дня: ужасная авария с двумя погибшими, дистанционное обучение и "забытый" мусор

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Водители скончались. Первые подробности аварии на Императорском мосту в Ульяновске. По предварительным данным, сегодня около 12:20 часов на правой дамбе Императорского моста города Ульяновска произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и «ВАЗ – 2112». Сообщается, что водители обоих транспортных средств (два молодых человека 28 и 25 лет) скончались.

Читать дальше...

Жители Ненецкого округа могут стать обладателями персональных цифровых сертификатов на обучение

Администрация Ненецкого АО 

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе из Ненецкого автономного округа. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала в четверг, 15 октября, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Пожилых жителей Владимирской области будут вакцинировать от гриппа на дому

Губерния-33 

Пожилых жителей Владимира вакцинируют от гриппа на дому в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Проект реализует Департамент здравоохранения Владимирской области совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Сначала вакцинация пройдет в восточном микрорайоне Владимира, а затем пилотный проект охватит жителей других микрорайонов. Вакцинация будет проходить на дому, потому что пожилые люди находятся в особой группе риска. Заявку на прививку можно отправить в виде СМС или сообщения в приложение WhatsApp... Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

Во «Владимирэнерго» состоялись соревнования по учету и оптимизации потерь электроэнергии


Во Владимире обсудили перспективы создания департамента молодежной политики и социальных проектов

Губерния-33 

Создать достойные условия для реализации потенциала представителей молодого поколения Владимирской области: в Доме молодежи областного центра 15 октября обсудили перспективы создания нового департамента — молодежной политики и социальных проектов.

К участию в дискуссии пригласили представителей активной молодежи области. Главный вопрос — зачем нужно создавать новый департамент. Его планируют организовать путем слияния двух региональных комитетов — по молодежной и социальной политике. Читать дальше...

Просматривали в Владимире 15.10.2020

Показать еще...

Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Из Ставрополя - с бронзой и призами

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Жители Владимирской области за неделю перевели аферистам 34 миллиона рублей

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали