Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 27.10.2020

В ноябре во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах

«Московский Комсомолец» 

ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении вблизи водных объектов

Во Владимирской области обнаружили куриное мясо с бактерией рода сальмонелл

«Московский Комсомолец» 

В текущем месяце сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области взяли пробы сырья у производителя-экспортера в городе Владимире, занимающимся выпуском готовой мясной продукции и полуфабрикатов

Вера Муратова и Анастасия Мамадамирова вышли в финал онлайн-соревнований по пара пауэрлифтингу «Raise The Bar Together»

Паралимпийский Комитет России 

С 28 сентября по 18 октября проходила 5-я серия онлайн-соревнований по пара пауэрлифтингу «Raise The Bar Together». В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из 20 стран мира. Среди женщин представительницы Владимирской области Вера Муратова и Анастасия Мамадамирова заняли 2 и 3 места соответственно, победителем стала мексиканка Amalia Perez. У мужчин доминировал David Degtyarev из Казахстана, на втором месте колумбиец Jainer Rafael Cantillo Guette. Финал онлайн-соревнований «Raise The Bar Together» пройдет 17 ноября в смешанном формате... Читать дальше...

Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал всероссийский масочный режим

Губерния-33 

Во вторник, 27 октября, Роспотребнадзор постановил, что всем россиянам необходимо носить маски в местах скопления людей, общественном транспорте, такси, лифтах и на парковках. Ведомство приостановило работу заведений, где организуют развлекательные мероприятия, и работу заведений общественного питания с 23:00 до 06:00. Постановление опубликовано на портале правовой информации, оно вступает в силу с 28 октября. Данные меры прокомментировал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Читать дальше...

Медикам Владимирской области, пострадавшим от COVID-19, могут заменить страховую выплату на единовременную

Губерния-33 

В Заксобрание Владимирской области внесли законопроект, в котором предлагается наделить администрацию региона правом устанавливать порядок и условия предоставления работникам государственных медорганизаций единовременной денежной выплаты, размер которой в случае инвалидности составит 50 тысяч рублей.

Как отметили в «Белом доме», этот законопроект направлен на улучшение материального положения медиков, пострадавших от заражения коронавирусом.

Для этого необходимо признать... Читать дальше...

В транспортном колледже Коврова появились инновационные мастерские

Губерния-33 

У сотрудников и студентов Ковровского транспортного колледжа сегодня радостное событие. В учреждении в рамках нацпроекта «Образование» появились инновационные мастерские. Ключи от них коллективу колледжа вручил губернатор региона.

Мастерские станут площадками для аттестации на основе экзамена по стандартам Вордскиллс Россия. Глава региона отметил, что это даст новый импульс для повышения уровня подготовки студентов.

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведено занятие с представителями волонтёрских и спасательных организаций

МЧС России 

27-го октября в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Владимирской области было проведено занятие по теме: «Привлечение волонтёров (добровольцев) к участию в мероприятиях по вопросам организации и проведения поисково-спасательных работ, специальной обработке и оказания помощи персоналу на социально значимых и лечебно-профилактических объектах, профилактики пожаров и возгораний, обеспечения безопасности людей на водных объектах, оказанию помощи населению по доставке продуктов питания, лекарств и других жизненно важных товаров». Читать дальше...



Прожиточный минимум подрос. Теперь заживем

24kovrov.ru (Ковров) 

Во Владимирской области установлена величина прожиточного минимума за третий квартал 2020 года, сообщает пресс-служба обладминистрации. Его размер составляет: на душу населения – 11178 рублей, для трудоспособного населения – 12180 рублей, для пенсионеров – 9360 рублей, для детей – 11400 рублей.

Читать дальше...

Необычные Драники, Все дело в секретном ингредиенте!

PR soft 

Драники дрожжевые. Для меня это совершенно новый вкус и рецепт. Готовила так в первые, очень понравилось. Драники получаются хрустящими снаружи и при этом пористыми и мягкими внутри.
Рецепт
Картофель -500 гр.
Яйцо -1 шт.
Соль -1/2 ч. л.
Дрожжи сухие -7гр.
Мука -80гр.
Вода -50…

Читать дальше...

И спорткомплекс открыли, и достойных наградили

24kovrov.ru (Ковров) 

Вчера Ковров посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, сообщает пресс-служба горадминистрации. На территории спорткомплекса «Молодёжный» он открыл площадку для сдачи норм ГТО. В торжественной церемонии принимали участие глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, воспитанники спортивных школ города.

Новый объект «Молодёжного» стал возможен благодаря реализации национального проекта «Демография» и её региональной программы «Спорт – норма жизни». Читать дальше...

Пока ситуация с COVID-19 в регионе не стабилизируется, медикам будут помогать водители из «Белого дома»

Губерния-33 

Водители, которые работают в администрации Владимирской области, будут доставлять владимирских врачей к пациентам. Всего в социальной акции задействуют 20 автомобилей из спецгаража областной администрации. Оказать помощь медикам в связи со сложной эпидоситуацией распорядился губернатор Владимир Сипягин.

Машины поступили в распоряжение медицинских учреждений областного центра.

Читать дальше...

163 жителя Владимирской области с начала осени получили штраф за несоблюдение дистанции или масочного режима

Губерния-33 

Региональное управление Роспотребнадзора начиная с первого сентября проверило более 800 магазинов, парикмахерских, развлекательных центров и кафе на выполнение противоэпидемических мероприятий. 

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 27.10: Роспотребнадзор ужесточает масочный режим

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роспотребнадзор рекомендует ужесточить масочный режим, закрыть рестораны на ночь и принять другие «ограничивающие» решения. Однако в Москве от идеи закрытия ресторанов на ночь, предположительно, отказались, а вот в Петербурге «взяли под козырёк». Тем временем очередной подъем заболеваемости коронавирусом нам обещают к весне, при этом заверяют, что более заразным вирус не стал. Тем временем посчитаны потери туризма от пандемии – они составляют более 730 млрд долларов.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении рядом с водоёмами

МЧС России 

В настоящее время на водоёмах региона продолжается переходный период между купальным сезоном и сезоном становления льда. Несмотря на то, что, казалось бы, риски происшествий на воде минимальны, тем не менее они есть.

Новости Владимира
Владимир

Почти половина всех преступлений во Владимире — это дистанционные мошенничества


«Электрокабель» выпустил рекордный объём пожаробезопасного кабеля

ИА REGNUM 

Кольчугино, Владимирская область, 27 октября 2020, 17:01 — REGNUM Кольчугинский «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) выпустил миллионный километр пожаробезопасного кабеля, используемого для электропроводки. Юбилейным стал кабель с низким...

В области начали убирать кукурузу на зерно

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области 

263 тонны кукурузы на зерно собрано в СПК «Дмитриевы Горы» Меленковского района с площади 50 га. Сегодня кукурузу на зерно также убирают ООО «Борисоглебское» в Муромском районе, племзавод «Нива» и СПК «Гавриловское» – в Суздальском, АО им. Лакина – в Собинском районе, АО «Шихобалово» в Юрьев-Польском районе и некоторые другие хозяйства.

Читать дальше...

Турагентства отправляют владимирцев в Питер, Сочи и на Кубу

Prizyv.tv (Владимир) 

Владимирские турфирмы ищут новые направления для клиентов. Октябрь заканчивается, спрос на Турцию падает — там холодает. К тому же туристов пугает коронавирус и те ограничения, которые накладываются на людей, съездивших за рубеж. Но отдохнуть всё-таки хочется. Как выяснилось, сейчас это можно сделать выгодно. «Призыв» узнал, какие предложения в агентствах востребованы и что нужно знать отправляющемуся […]

Читать дальше...

В Приморье на месте авиакатастрофы 1945 года нашли останки трех человек

VladNews.ru (Владивосток) 

В Черниговском районе Приморья на месте гибели советского транспортного самолета Ли-2, разбившегося в августе 1945 года, бойцы Приморской региональной молодежной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск» обнаружили останки как минимум трех человек.

Просматривали в Владимире 27.10.2020

Показать еще...

Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Куда сходить всей семьей в эти выходные во Владимире: афиша мероприятий

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Во Владимирской области на сферу образования выделят 600 миллионов рублей