Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2020

Новости Владимира за 31.10.2020

Директор госпредприятия во Владимире наживался на инвалидах

АиФ 

Экс-директор ФГУП «Владимирское протезно-ортопедическое предприятие» организовал производство так, что изготавливались дешевые протезы, которые не соответствуют техническим характеристикам. Контракты заключались с Владимирским региональным отделением Фонда социального страхования. Об этом сообщает прокуратура Владимирской области.

Читать дальше...

Чем нас потчуют в магазинах

24kovrov.ru (Ковров) 

В целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в октябре месяце специалистами регионального Управления Россельхознадзора был произведен отбор проб мясных охлажденных продуктов у производителя Владимирской области (сардельки «Телячьи»), сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 31.10: прогнозы по «пику» сместились на середину ноября

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Суточное число заболевших коронавирусом остается на уровне 18 тыс. Прогнозы по «пику заболеваемости» переместились на середину ноября, в Москве продолжают заявлять, что карантина и пропусков вводить на планируется, однако группы риска пытаются «самоизолировать». Также власти заявляют, что число госпитализаций – по крайней мере, в столице, идёт на спад.

Читать дальше...

В России создадут две новые экономические зоны

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании в России двух особых экономических зон. Первая зона промышленно-производственного типа будет расположена в Ковровском районе Владимирской области. Известно, что на территории разместятся компании, занимающиеся изготовлением мебели, текстиля и пенополиуретана, и завод среднего машиностроения.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС отстояли от огня частный жилой дом на проезде Баумана в городе Владимире

МЧС России 

31 октября в 15.30. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Владимир, проезд Баумана, д. 6.



Во Владимирской области и Подмосковье создадут ОЭЗ

«RuNews24» 

Очередные особые экономические зоны появятся на территории России. Одну из них создадут в Подмосковье, вторую - во Владимирской области. Постановление издал премьер-министр Михаил Мишустин.

Мишустин утвердил создание особых экономических зон в двух регионах РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Две особые экономические зоны (ОЭЗ) появятся в России на территории Московской и Владимирской областей, соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Во Владимирской области ищут пропавшую женщину

Губерния-33 

Во Владимирской области идут поиски 38-летней Терентьевой (Кляузовой) Людмилы. По данным поискового отряда «Лиза Алерт», женщина может находиться в Александровском районе Владимирской области или в городе Сергиев-Посад Московской области. Ее местонахождение неизвестно с 10 сентября.

Приметы: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза карие.
Была одета: синяя куртка, зелёная юбка, чёрные туфли.
С собой: серая сумка.

Если вы знаете, где может сейчас находиться Людмила... Читать дальше...

Остановки Владимира обрабатывают раствором гидрохлорида натрия

Prizyv.tv (Владимир) 

Остановки общественного транспорта во Владимире обрабатывают дезинфицирующим раствором. Как и во время первой волны короновируса, на улицы областного центра вновь вышли бригады Центра управления городскими дорогами. Обработка проводится 3 раза в неделю во всех районах Владимира. В среднем, за смену обрабатывается по 50-60 остановочных павильонов, площадок для ожидания транспорта и прилегающих тротуаров. Бригада использует поливальные […]

Читать дальше...

В Московской и Владимирской областях создадут новые ОЭЗ. Счетная палата не раз признавала их недостаточно эффективными

NEWSru.com 

Премьер-министр России подписал постановления о создании новых особых экономических зон в подмосковном Домодедово и в Ковровском районе Владимирской области. Ожидается, что на первом этапе они позволят привлечь более 12 млрд рублей инвестиций.

Мишустин утвердил проект создания еще двух особых экономических зон в ФР

«Экономика сегодня» 

Особые экономические зоны в ближайшее время появятся на территории Московской и Владимирской областей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Владимир Сипягин назвал большой победой создание особой экономической зоны во Владимирской области

Губерния-33 

Особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Доброград-1» откроют в Ковровском районе Владимирской области. Постановление о создании ОЭЗ в Московской и Владимирской областях подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Этой новостью в социальных сетях поделился губернатор региона Владимир Сипягин. 

Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире


Бесплатные лекарства от ковида выдадут больным на дому

Prizyv.tv (Владимир) 

Владимирская область получит из федерального центра 51 миллион 700 тысяч рублей на лечение новой коронавирусной инфекции у пациентов на дому. Облздрав должен закупить препараты в кратчайшие сроки, сообщил вице-губернатор Сергей Шевченко. 28 октября президент Владимир Путин распорядился оказать финансовую помощь регионам на общую сумму в 10 млрд рублей. Деньги в том числе направят на транспортное […]

Читать дальше...

Мишустин утвердил создание новых особых экономических зон

Profile.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановления о создании новых особых экономических зон (ОЭЗ). Они расположены в Московской и Владимирской областях. ОЭЗ призваны стимулировать экономику, производство «на местах», минимизировать административные барьеры, арендные платежи и налоговое бремя. Резиденты ОЭЗ получают консультации органов власти и управляющих компаний при реализации своих инвестиционных проектов. В городском округе Домодедово Московской области

Мишустин создал ОЭЗ во Владимирской и Московской областях

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановления о создании особых экономических зон (ОЭЗ) во Владимирской и Московской областях, документ опубликован на сайте правительства. ОЭЗ — это территория, на которой действует льготный режим для бизнеса и может применяться процедура свободной таможенной зоны. Всего в России таких зон было 33.В рамках распоряжения правительства в Ковровском районе Владимирской области будет создана ОЭЗ промышленно-производственного типа «Доброград-1». На ее территории разместят предприятия по изготовлению мебели... Читать дальше...

Мишустин подписал постановление о создании двух особых экономических зон

Телеканал «Звезда» 

В Московской и Владимирской областях будут созданы новые особые экономические зоны (ОЭЗ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Уточняется, что в Ковровском районе Владимирской области откроют ОЭЗ промышленно-производственного типа «Доброград-1». «На ее территории планируется разместить предприятия по изготовлению мебели, текстиля и пенополиуретана, а также завод среднего машиностроения», - говорится на сайте кабмина . В то же время, подмосковная ОЭЗ «Максимиха»... Читать дальше...


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нижегородцам рассказали о «каше» из-под щита «Владимир» на стройке метро

Метростроевцы рассказали о «каше» из-под тоннелепроходческого щита

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал

Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышенное атмосферное давление и перепады температур