Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 07.03.2024

Температура по цели: почему в центральной России задерживается весна

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В праздничные долгие выходные в центре России погода будет крайне переменчивой — если ночью ожидается до 16 градусов мороза, то днем температура воздуха может подскочить до нулевой, рассказали «Известиям» метеорологи. В женский праздник, 8 марта, в столице местами будет пасмурно, ожидается снег, и небо прояснится лишь в субботу. Но такой контраст температур характерен для региона, уверяют эксперты. Более серьезные похолодания ожидаются на северо-востоке России, а в южных регионах только что пришедшую весну нарушит средиземноморский циклон... Читать дальше...

Жители Коми рассказали, каким видят президента России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В преддверии выборов президента страны в республике провели социологическое исследование. Жители городов и районов назвали причины идти на голосование и основные качества, которыми должен обладать лидер России.

Читать дальше...

Инвалиду из Усть-Цилемского района отказали в усилении группы после поездок в Турцию и в Воркуту

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В редакцию БНК обратилась жительница Усть-Цилемского района, отцу которой отказали в усилении группы инвалидности в местной районной больнице. Позицию медики обосновали в том числе тем, что пенсионер ранее выезжал в Турцию и в Воркуту. Чтобы добиться справедливости, пожилому человеку пришлось обратиться в суд.

Читать дальше...

Полицейские Воркуты поздравили женщин с Международным женским днем - 8 марта!

МВД России 

В рамках Всероссийской акции МВД России «8 Марта – в каждый Дом» сотрудники ОВМ ОМВД России по г.Воркуте поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником.

«Ребята должны понимать, что за Арктику сейчас идет большая и серьезная борьба»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Второй молодежный арктический форум завершился в Санкт-Петербурге 5 марта. На него приехали более 500 студентов, школьников и молодых специалистов. Почти каждый из них давно увлечен Севером и готов предложить немало идей по развитию российской Арктики. Организаторы именно таких и искали — с блеском в глазах и желанием что-то менять. Заместитель председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин уверен, что интеграция молодежи в арктическую повестку — одно из важнейших направлений государственной стратегии. Читать дальше...

Руководителя воркутинского дорожного управления наказали за халатность

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте вынесен приговор по уголовному делу о халатности при использовании бюджетных средств, выделенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По данным из открытых источников, фигурантом является Николай Прытков.

Читать дальше...

Руководитель муниципального учреждения из Воркуты оштрафован за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшей работницы контрольно-счетной комиссии

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Воркуты провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального казенного учреждения «Производственно-технический комплекс» г. Воркуты. По ее итогам директор данной организации привлечена к административной ответственности.



Стало известно, в каких городах Коми проживает много молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет 

Pg11.ru (Сыктывкар) 

По данным Комистата, на 1 января 2023 года в Республике Коми проживало 174,4 тысячи человек в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет около 24% населения региона. Среди городов самыми молодежными являются Усинск и Воркута, где доля жителей этого возраста

В Воркуте вынесен приговор по уголовному делу о халатности при использовании бюджетных средств, выделенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения «Специализированное дорожное управление». Он признан виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Полицейские помогли воркутинцу вернуть кольцо

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина вернулся с работы без украшения.

В отдел МВД России по Воркуте поступило заявление от сотрудника одного из предприятий угольной промышленности. Мужчина пояснил полицейским, что пришел на работу, оставил свою одежду и рюкзак в комнате для персонала. По окончании трудовой смены он обнаружил пропажу из сумки золотого кольца, стоимостью более 20 тысяч рублей.


Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 2002 года рождения... Читать дальше...

В Коми будет чуть ниже нуля, скользко и ветрено

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 7 марта в городах и районах республики прогнозируют облачность с прояснениями при западном, юго-западном ветре. Местами гололедно-изморозевое отложение, умеренный снег, сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Знать, чтобы помнить!»: как принять участие в «Диктанте Победы»

Житель Воркуты пойдет под суд за попытку дать взятку сотрудникам ГИБДД

Синоптики рассказали о погоде в Коми 14 апреля

Глава Коми рассказал сенаторам о 100-процентном износе Усинского водовода