Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 15.03.2024

В Воркуте новобрачные проголосовали на президентских выборах в день свадьбы

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте, городе республики Коми, молодожены приняли участие в президентских выборах прямо в день своей свадьбы. Это стало по-настоящему незабываемым днем для этой молодой семьи. Они пришли на избирательный участок в своих свадебных нарядах, что добавило

Стало известно, сколько человек проголосовало на выборах президента России 

Pg11.ru (Сыктывкар) 

На выборах президента России в Коми проголосовала пятая часть избирателей, что является важным показателем гражданской активности. Председатель избирательной комиссии Коми, Дмитрий Митюшев, сообщил, что к 15:00 15 марта явка составила 20,23%.

Для жителей Сивой Маски расширят список доступных в ФАПе лекарств

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Из-за ограниченного количества препаратов на продажу жители заполярного поселка тратят сутки на поездку в Воркуту. Минздраву региона поручено увеличить перечень отпускаемых лекарств.

Читать дальше...

В Воркуте мужчина торговал поддельными справками о наличии судимости

Ryb.ru (Рыбинск) 

Полиция Воркуты задержала мошенника, торговавшего фальшивыми справками о наличии судимости. Силовики отмечают, что с декабря прошедшего года по март нынешнего злоумышленник реализовал несколько сотен поддельных документов и незаконно обогатился на 300 тысяч рублей. – Ввиду того, что вакансий для лиц с отсутствием судимости в нашем регионе чрезвычайно мало, граждане предпочитают приобрести документ о пребывании в […]

В Коми с рабочей поездкой приедет вице-премьер РФ Юрий Трутнев

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе, планирует посетить Воркуту в рамках своей рабочей поездки по Коми.

В Коми на выборах президента России проголосовала пятая часть избирателей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самая высокая явка — в Вуктыле, самая низкая — в Воркуте.

Как рассказал председатель избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев, явка на 15:00 15 марта составила 20,23%.


— Проголосовало чуть более пятой части избирателей, включенных в списки. Наиболее высокая явка в настоящий момент наблюдается в Вуктыле — около 30 процентов. Отстает по тем причинам, о которых мы все знаем, Воркута — там около 15,5 процента, — привел цифры председатель Избиркома.


Он добавил, что в помещениях для голосования обстановка спокойная... Читать дальше...



Зампреду правительства России Юрию Трутневу покажут Воркуту

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Зампред правительства России – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, который курирует госполитику в области комплексного социально-экономического развития Арктической зоны, посетит Воркуту на следующей неделе. Об этом в своём телеграм-канале написал глава Коми Владимир Уйба.

Читать дальше...

Воркуту заметет мартовским снегом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Погода резко испортится к вечеру 15 марта.

Как предупреждает ГУ МЧС по Коми, с 18:00 15 марта с сохранением до 10:00 16 марта на крайнем северо-востоке республики ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 9-14 м/с, порывами 18-23 м/с, метель, временами с ухудшением видимости до 1000 м. Штормовое предупреждение объявлено в Воркуте.


Главное управление МЧС России по Коми рекомендует людям воздержаться от туристических походов, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях. Читать дальше...

В Коми повысится размер выплаты на строительство частных домов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Минстрой республики пересчитал среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья, которая применяется для определения социальной выплаты на строительство индивидуального дома. Суммы в первом квартале 2024 года увеличатся на 4,1%.

Читать дальше...

Синоптики спрогнозировали в Коми мокрый снег с дождем

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В городах и районах республики днем 15 марта обещают плюсовую температуру окружающей среды. Ветер будет дуть южной четверти, умеренный и порывистый, на севере возможны метели, сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Выполняя указания телефонного собеседника, воркутинка перечислила мошенникам 1,5 млн рублей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась 66-летняя горожанка с заявлением по факту совершенного в отношении нее дистанционного мошенничества.

Мокрый снег с дождем ожидается в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В городах и районах республики днем 15 марта прогнозируют плюсовую температуру окружающей среды. Ветер будет дуть южной четверти, умеренный и порывистый, на севере возможны метели, сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Для переселенцев с Крайнего Севера предлагают построить поселок таунхаусов в Сыктывкаре

Беспилотник над Ухтой, космическое пространство и экопривычки: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

В Совфеде предложили распространить действие «Арктической ипотеки» на всю Коми

Кадеты ХМАО из классов с казачьим уклоном переняли опыт Тетюшской школы-интерната