Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 12.03.2024

Воркутинец пришел с мамой в магазин и украл ноутбук

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Похитители вынесли ноутбук в пакете.

В полицию Воркуты обратилась работница магазина электроники. Женщина сообщила, что с витрины украден ноутбук стоимостью порядка 100 тыс. рублей. Камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, зафиксировали момент хищения, где двое неизвестных поместили в пакет электронный девайс и скрылись.


Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления ранее судимого воркутинца 1982 года рождения и его матери 1958 года рождения. Читать дальше...

Житель Карелии поселил в воркутинскую квартиру 16 человек

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Карелии произошел случай, связанный с незаконным размещением 16 человек в одной квартире в Воркуте. Люди, которые приехали из разных регионов России, надеялись получить социальные гарантии и выплаты, предусмотренные для жителей Крайнего Севера.

Суды Коми взяли курс на гуманизацию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2023 году в Коми рассмотрели свыше 7 тысяч уголовных дел. Такую цифру назвал председатель Верховного суда Коми Александр Хамицевич на отчетно-выборной конференции судей Коми в Госсовете 12 марта.

Читать дальше...

Женская команда сервисного локомотивного депо «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем железнодорожных узловых соревнований.

Компания «ЛокоТех» 

Спортивные эстафеты «А ну-ка, девушки» были приурочены к Международному женскому дню. Соперниками команды «СЛД «Печора» стали представители Печорской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Путевой машинной станции №110, эксплуатационного вагонного депо и Печорской дистанции пути.

Читать дальше...

На некоторые районы Коми обрушится сильная метель: в МЧС объявили штормовое предупреждение

Pg11.ru (Сыктывкар) 

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС "Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми" в районах МО "Воркута" и МО "Инта" объявлено штормовое предупреждение.



В Коми вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток

Прокуратура РФ 

Воркутинский городской суд Республики Коми вынес приговор в отношении врача-отоларинголога поликлиники на станции Воркута ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Печора. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Житель Карелии фиктивно прописал у себя 16 человек

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Владельцу жилья в Воркуте может грозить лишение свободы до трех лет

24-летний житель Карелии фиктивно прописал в квартире 16 человек. Молодой человек владеет недвижимостью в Воркуте. Он брал деньги с людей и прописывал у себя.

Таким образом жильцы могли рассчитывать на компенсации и социальные гарантии, которые предусмотрены для тех, кто живет на Крайнем Севере, сообщает Komiinform.ru.

Когда о «резиновой квартире» стало известно, россиян сняли с регистрационного учета, а на владельца жилья завели уголовное дело. Читать дальше...

В Воркуте полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу ноутбука из магазина электроники

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась работница магазина электроники. Женщина сообщила, что с витрины украден ноутбук стоимостью порядка 100 тыс. рублей.

В Воркуте руководитель местной компании осуждена за сокрытие свыше 2 млн рублей, за счет которых было возможно произвести погашение недоимки по налогам

Прокуратура РФ 

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя ООО УО «Лидер». Она признана виновной по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

В Воркуте вынесен приговор по уголовному делу об избиении в связи с утерянными ключами

Прокуратура РФ 

Мировой судья Тундрового судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Водитель и пассажир ВАЗа серьезно пострадали при столкновении с Suzuki в Воркуте

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 11 марта в13:50 мужчина 1963 года рождения за рулем Suzuki Grand Vitara выезжал с территории дома №72 по улице Ленина. Он не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-2109.


В результате пострадали два человека из ВАЗа. У водителя 2004 года рождения — сотрясение, ушиб лба, закрытый оскольчатый перелом левого надколенника, рваные раны в области левого колена. У пассажира 2005 года рождения — закрытая черепно-мозговая травма... Читать дальше...

День отдыха

Усинск.ин 

Театр – это прекрасное и таинственное место, которое очаровывает зрителей. А игра на сцене не просто искусство, а целая жизнь, которую каждый раз рождает артист. Об этой многокомпонентной и многогранной жизни «СВ» рассказал актер Воркутинского драматического театра имени Б. А. Мордвинова, заслуженный артист Республики Коми Николай Аникин.

Новости Коми
Сыктывкар

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


В Коми днем 12 марта потеплеет

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В республике днем 12 марта будет значительно теплее, чем ночью. В Сыктывкаре днем будет -5...-7 °C, утром небольшой снег. В Объячево ожидается -3...-5 °C, небольшой снег.

Воркутинец, из хулиганских побуждений стрелявший из пневматического пистолета в подъезде, не сумел обжаловать приговор

Прокуратура РФ 

По итогам апелляционного рассмотрения в Верховном суде Республики Коми вступил в законную силу приговор Воркутинского городского суда от 21 декабря 2023 года в отношении 34-летнего мужчины, осужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Владелец квартиры в Воркуте стал фигурантом уголовного дела за фиктивную регистрацию граждан

МВД России 

Нарушения законодательства выявлены сотрудниками подразделения по вопросам миграции ОМВД России по г.Воркуте. В ходе проверки установлено, что мужчина 2000 года рождения, житель Республики Карелия, являясь собственником квартиры в Заполярье, за денежное вознаграждение зарегистрировал в ней 16 граждан РФ без фактического предоставления им права на проживание.

В Коми днем потеплеет

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике днем 12 марта будет значительно теплее, чем ночью.

В Сыктывкаре днем будет -5...-7 °C, утром небольшой снег.


В Объячево ожидается -3...-5 °C, небольшой снег.


В Усть-Цильме прогнозируют -6...-8 °C.


В Ухте и Троицко-Печорске температура составит -9...-11 °C.


В Усинске и Печоре холоднее: -11...-13 °C.


В Инте и Вуктыле столбики термометров покажут -12...-14 °C.


В Воркуте после ночных морозов днем потеплеет до -15...-17... Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Коми водитель Mitsubishi Pajero на перекрестке наехал на ребенка

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива

Появилось видео воркутинца, что 20 лет назад зарезал молодую девушку

В Коми для 87 ветеранов СВО с инвалидностью адаптируют жилье