Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 20.03.2024

«Воркутауголь» инвестирует в производство 56,2 млрд рублей за 10 лет

Рамблер 

СЫКТЫВКАР, 20 марта. /ТАСС/. «Воркутауголь», градообразующее предприятие заполярного города Воркуты Республики Коми, планирует вложить в производство в ближайшие 10 лет 56,2 млрд рублей.

Валерий Леонтьев завершил эстрадную карьеру

«Мой Бийск» 

22:04, 20.03.2024 Директор артиста уточнил, что Леонтьев ушел со сцены уже достаточно давно, просто не объявлял об этом официально Народный артист России Валерий Леонтьев больше не будет давать концерты, сообщил РИА Новости директор певца в его день рождения. «Причина очевидна. Ему исполнилось 75 лет», — сказал он. Как уточнил представитель артиста, он ушел со сцены […]

В офисах «Коми энергосбытовой компании» прошел единый день клиента

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Во всех филиалах компании сотрудники помогали посетителям устанавливать мобильное приложение «Мой сбыт», подписываться на электронную квитанцию, а также отвечали на интересующие вопросы и дарили небольшие подарки.

Читать дальше...

Трутнев заявил о необходимости в Воркуте более эффективного способа водоснабжения

Рамблер 

СЫКТЫВКАР, 20 марта. /ТАСС/. Вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил подготовить анализ наиболее эффективных вариантов водоснабжения заполярного города Воркуты Республики Коми, чтобы решить проблему…

Глава Коми анонсировал проекты по производству щебня и консервов из оленины

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Воркуту 20 марта приехал заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он дал поручение за месяц разработать план социально-экономического развития республики. Глава Коми Владимир Уйба, в свою очередь, рассказал об уже предпринятых шагах по развитию арктических территорий в Коми.

Читать дальше...

Юрий Трутнев дал месяц на программу социально-экономического развития Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Воркуту 20 марта прибыл заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Подводя итоги поездки, он отметил, что у республики есть потенциал и пообещал помочь с утверждением плана социально-экономического развития.

Читать дальше...



На главврача в Коми завели уголовное дело из-за отсутствия в ФАПе жизненно важных лекарств 

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Главврач Коми был наказан за отсутствие важных лекарств в ФАПе, сообщили в региональной прокуратуре. После того, как в СМИ появились публикации на эту тему, прокуратура Воркуты провела проверку соблюдения законодательства о предоставлении необходимых лека

В Воркуте работает правительственная делегация

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Воркуту посетил Юрий Трутнев, вице-премьер федерального правительства и полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе, а также Олег Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Прокуратура Воркуты требует устранить нарушения прав жителей поселка Сивомаскинский на лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Воркуты в связи с публикациями в СМИ и сети Интернет провела проверку исполнения законодательства об обеспечении жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами жителей поселка Сивомаскинский.

Капремонт: почему не все дома попадают в план работ?

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Полторы сотни домов столицы Коми будут капитально отремонтированы в ближайшие три года. Можно было бы и больше, если б собственники вовремя и в полном объеме оплачивали обязательный взнос.

Зампред правительства России Юрий Трутнев прибыл в Воркуту

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми с заместителем председателя правительства России – полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и основателем корпорации AEON Романом Троценко посетили угольный разрез «Юньягинский».

Читать дальше...

В Воркуте снегоход влетел в автобус с пассажирами

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте снегоход протаранил автобус с пассажирами. Об этом сообщает БНК. ДТП произошло 19 марта около 16:15. Мужчина 1975 года рождения ехал на снегоходе Stels по улице Усинской. В районе дома №48А он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с пазик

В Воркуте попавшая под колеса инормарки девочка получила травмы головы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ребенок перебегал дорогу вне пешеходного перехода.

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 19 марта около 15:45. Мужчина 1989 года рождения за рулем Skoda Yeti ехал по улице Яновского. Напротив дома №14 он сбил девочку 2011 года рождения, которая перебегала дорогу вне пешеходного перехода.


В Воркуте 19 марта произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.


Видео из телеграм-канала «Подслушано Воркута»


У пострадавшего ребенка — черепно-мозговая травма... Читать дальше...

Киркоров поздравил Леонтьева с 75-летием: «Вот кто король, вот кто легенда!»

Блог сайта «Пятый канал» 

Народный артист РФ Филипп Киркоров с восхищением высказался о коллеге по сцене и почетному званию Валерии Леонтьеве, а также поздравил его с днем рождения. Знаменитому исполнителю исполнилось 75 лет, 50 из которых он провел на эстраде.

Читать дальше...

Валерию Леонтьеву исполнилось 75

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В судьбе кумира миллионов оказалось немало тайн и загадок, связанных с историей невероятного успеха сына деревенского ветеринара, превратившегося в большого артиста.
Но куда пропал в последние годы Валерий Леонтьев и когда ждать его возвращения на большую сцену?

Валерий Леонтьев

Народный артист России Валерий Леонтьев любил отмечать дни рождения на сцене, так что много лет в его графике 19 марта числился рабочим днем. По традиции певец давал сразу три концерта в зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

В Воркуте 13-летняя девочка попала под колеса Skoda Yeti и получила травмы 

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте произошло ДТП, в котором пострадала 13-летняя девочка. Об этом сообщает Комиинформ. Авария произошла 19 марта в 15:50. 35-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Yeti. Когда мужчина двигался по улице Яновского в направлении улицы Димитрова,

Новости Коми
Сыктывкар

Феромонный надзор в Республике Коми за сибирским шелкопрядом.


Воркутинскими полицейскими выявлены очередные факты фиктивной регистрации граждан

МВД России 

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции установлено, что житель Мурманской области 1991 года рождения, имея в собственности квартиру в п. Воргашор, за денежное вознаграждение зарегистрировал в ней 20 граждан РФ без фактического предоставления им права на проживание.

В Воркуте снегоход протаранил автобус с пассажирами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

А в Ижемском районе иномарка врезалась в пескоразбрасывающую машину.

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, в Воркуте ДТП произошло 19 марта около 16:15. Мужчина 1975 года рождения ехал на снегоходе Stels по улице Усинской. В районе дома №48А он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с пазиком. Это был рейсовый автобус №9, который остановился для высадки пассажиров.


Пострадал водитель снегохода. У мужчины — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ушиб грудной клетки. Читать дальше...

В Коми прогнозируют 18-градусные морозы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Оттепель днем 20 марта ожидается только на юге Коми.

В Сыктывкаре будет +3...+5 °C.


В Объячево ожидается +4...+6 °C.


В Ухте и Троицко-Печорске прогнозируют 0...-2 °C, небольшой снег.


В Вуктыле, Усинске и Печоре синоптики обещают -4...-6 °C, временами небольшой снег.


В Усть-Цильме температура составит -3...-5 °C, временами небольшой снег.


В Инте подморозит до -9...-11 °C.


В Воркуте еще холоднее: -16...-18 °C.

В Воркуте сбили ребенка

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте сбили ребенка

В Воркуте сбили ребенка. Кадры с места ДТП предоставили очевидцы. На видео запечатлены медики, что на носилках "затаскивают" пострадавшего пациента в карету скорой помощи. На месте также работали полиция и сотрудники МЧС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Знать, чтобы помнить!»: как принять участие в «Диктанте Победы»

В Коми снизился уровень преступности

Беспилотник над Ухтой, космическое пространство и экопривычки: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Республике Коми нужно диверсифицировать экономику, считают в СФ