Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 13.03.2024

Титры: Полина Гренц

PeopleTalk.ru 

У всех фильмов и сериалов есть кое-что общее – они заканчиваются титрами. А в титрах – имена тех, кто стоит за захватывающим сюжетом, эффектной картинкой, острыми диалогами и драматичной музыкой. Десятки, сотни талантливых людей, чья командная работа в итоге и создает ту самую магию. Некоторые – в кадре, другие – за ним. Имена первых ты […]

Читать дальше...

В Воркуте завершено расследование уголовного дела по факту гибели местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

В Коми возродят «Шондiбан» и построят для него концертный зал

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Новую жизнь республиканскому празднику народного художественного творчества дадут в рамках поручения президента России Владимира Путина по созданию фестивалей нацкультур. Сейчас собираются предложения о том, как и где он будет проходить. Уже известно, что эта инициатива дала старт еще одному большому проекту — строительству многофункционального концертного зала в Сыктывкаре.

Читать дальше...

18-летний воркутинец заплатит штраф за повреждение из хулиганских побуждений чужого автомобиля

Прокуратура РФ 

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

За сутки пожары в Коми унесли жизни двух мужчин

Pg11.ru (Сыктывкар) 

12 марта в Коми произошли три пожара в многоквартирных домах, которые привели к гибели двух человек. По информации от ГУ МЧС по Коми, первый пожар случился в Микуне на улице Комсомольской. При получении вызова, пожарно-спасательные подразделения были напр

Просматривали в Воркуте 13.03.2024


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптики рассказали о погоде в Коми 14 апреля

Республике Коми нужно диверсифицировать экономику, считают в СФ

Глава Коми рассказал сенаторам о 100-процентном износе Усинского водовода

В Коми увеличат размер выплаты на строительство частных домов