Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 19.03.2024

В Воркуте бригаде «скорой» пришлось пробираться к пациенту по пояс в снегу

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Бригаду скорой помощи вызвали к «тяжёлому» пациенту с серией эпиприступов. Однако машина не смогла подъехать к подъезду из-за непогоды, рассказали «Медицинской России».

Читать дальше...

Героями труда Коми стали Галина Плетцер и Ирина Май

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ряд жителей Коми награждены государственными наградами. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Уйба. Одним из обладателей высшего почетного звания Героя труда Коми стала Ирина Май, генеральный директор АО "Пивоваренный завод "Сыктывкарский"

В Воркуте сбили ребенка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте 19 марта произошло ДТП, в котором пострадал пешеход.


Видео из тг-канала «Подслушано Воркута»

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, на пешехода наехали возле дома №14 по улице Яновского. Пострадала девочка 2011 года рождения.

В Коми увеличат платежи на капремонт почти на 6%

«AllNW.ru» 

С июня 2024 года платежи на капитальный ремонт в Республике Коми подвергнутся увеличению на 5,7%. Максимальные взносы будут взиматься в Усть-Цильском районе, минимальные — в Воркуте. Во вторник, 19 марта, на заседании Государственного совета Коми генеральный директор регионального фонда капремонта сообщил, что согласно проведенных расчетов, экономически обоснованный взнос в среднем по республике составит 30,4 рубля. Это означает от 26 до 58 рублей в зависимости от конкретного муниципалитета. Текущие... Читать дальше...

Певец Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены в свой 75-й юбилей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Советский и российский певец, народный артист России Валерий Леонтьев, который 19 марта отмечает свой 75-й день рождения, завершил концертную деятельность. Об этом сообщил его концертный директор Борис Чигирев в беседе с «Известиями».

Читать дальше...

Валерий Леонтьев 75-летие отмечает только с близкими, без концерта

Блог сайта «Аргументы недели» 

Певец Валерий Леонтьев 19 марта отмечает юбилей, артисту исполнилось сегодня 75 лет. Но никакого концерта по поводу этой знаменательной даты Леонтьев не дает. День рождения народный артист России отметит в Москве только с близкими людьми, на сцену не выйдет.

Читать дальше...

Певец Валерий Леонтьев заявил, что уходит со сцены

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Валерий Леонтьев, известный народный артист и уроженец Коми, объявил о своем уходе со сцены во время своего юбилея. Он подчеркнул, что не будет проводить прощальные гастроли, так как жанр, которому он посвятил полвека, не терпит дряхлости.



В Коми выросла собираемость взносов на капремонт домов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самые «ответственные» плательщики живут в Прилузском и Усть-Куломском районах — там собираемость составляет 92%. А в Воркуте из-за пустующего жилья в фонд поступает только половина средств.

Читать дальше...

Директор Валерия Леонтьева заявил об уходе певца со сцены

Телеканал «RTVI» 

Певец Валерий Леонтьев уходит со сцены, пишет РБК со ссылкой на его концертного директора Бориса Чигирева. По словам представителя артиста, прощальное выступления не планируется.

Читать дальше...

В Коми взносы на капремонт увеличатся с 1 июня 2024 года

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Согласно новым изменениям, взносы на капитальный ремонт в республике Коми будут увеличены с 1 июня 2024 года. Решено повысить взносы на 5,7%. Самые высокие платежи будут установлены для Усть-Цилемского района, в то время как самые низкие - для Воркуты.

Директор Валерия Леонтьева заявил о завершении певцом концертной деятельности

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Советский и российский певец, народный артист России Валерий Леонтьев, который 19 марта отмечает свой 75-й день рождения, завершает свою концертную деятельность. Об этом сообщил его концертный директор Борис Чигирев.

Читать дальше...

Певец Валерий Леонтьев отмечает юбилей

Блог сайта «Газета.ru» 

Валерий Леонтьев родился в одном из сел Коми 19 марта 1949 года. Родители жили на севере по работе, потом переехали в Ивановскую область. Валерий хотел быть актером и пытался поступать в ГИТИС, но сверстники застыдили за ивановский говор, и он забрал документы. Вернулся домой, работал подсобным рабочим.

Читать дальше...

Валерий Леонтьев отмечает 75-летие

БелТелеРадиокомпания 

Народный артист России исполнитель хитов Казанова, Зеленый свет, Маргарита Валерий Леонтьев отмечает сегодня 75-летие, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex-- БЕЛТА.nbsp;br br Валерий Яковлевич Леонтьев родился 19 марта 1949 года в селе Усть-Уса в Коми в семье ветеринаров-оленеводов Якова Степановича и Екатерины Ивановны Леонтьевых. Валерий был поздним ребенком - мама родила его в возрасте 43 лет. Детство будущего артиста прошло в Архангельской области... Читать дальше...

В Воркуте рецидивист при попытке украсть шоколад выкрутил руки продавцу

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ранее судимый житель Воркуты стал фигурантом уголовного дела после попытки кражи шоколада с применением насилия, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Сотрудники магазина обратились в дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте, чтобы сообщить о произошедше

Народный артист России Валерий Леонтьев отмечает 75-летие

Belta.by (ru) 

Поработав немного в родном Юрьевце, Валерий снова решил поступать, на этот раз в филиал Ленинградского горного института в Воркуте. Правда, особого желания учиться у будущего певца не было, на третьем курсе он ушел из вуза.

Воркутинец стал фигурантом уголовного дела о покушении на грабеж с применением насилия

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило сообщение от директора магазина. Она рассказала, что неизвестный мужчина намеревался похитить с прилавка товар на сумму более 3 тыс.рублей. Находясь в торговом помещении, он спрятал под куртку 58 плиток шоколада и хотел уйти, не расплатившись. Противоправные действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале. Когда продавец заметила это и попыталась остановить его, правонарушитель оказал сопротивление, выкрутив ей руки. Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Реконструкторы из Салехарда и Воркуты провели исторические маневры

Жительница Коми стала жертвой мошенников из-за дубленки

В Совфеде предложили распространить действие «Арктической ипотеки» на всю Коми

В Коми вынесли приговор по делу о ДТП, в которой погибла пешеход