Главные новости Воркуты
Воркута
Март
2024

Новости Воркуты за 21.03.2024

Более пяти тысяч семей в Коми получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Ростелеком» расширил волоконно-оптическую сетевую инфраструктуру в Республике Коми. За последний год более пяти тысяч семей получили возможность подключиться к качественному высокоскоростному интернету.

Читать дальше...

Начальником СЛД «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Владимир Лебеденко

Компания «ЛокоТех» 

На новой должности Владимир Лебеденко будет осуществлять планирование и руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, контроль над выполнением ключевых показателей плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями заказчика, обеспечение финансово-экономической эффективности депо.

Читать дальше...

В Воркуте завершено расследование уголовного дела по обвинению подростка в мошенничестве в составе организованной группы в отношении пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Воркуте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, совершенном организованной группой (ч.4 ст.159 УК РФ).

Подозреваемого в мошенничестве экс-судью Воркутинского горсуда оставили под домашним арестом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Бывший судья Воркутинского городского суда Дмитрий Тимошенко, подозреваемый в мошенничестве при получении выплат, останется под домашним арестом. Недавно Сыктывкарский горсуд продлил действие этой меры пресечения по 16 апреля. Сторона защиты обжаловала такое решение, но Верховный суд Коми оставил его без изменений.

Читать дальше...

В Воркуте мошенники остались без миллиона рублей жертвы благодаря ее бдительной начальнице

Рамблер 

В Воркуте 45-летняя женщина едва не стала жертвой мошенников. С ней через мессенджер связался неизвестный, он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на женщину пытаются оформить кредит.

В Воркуте члены Общественного совета проверили работу участковых пунктов полиции

МВД России 

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел члены Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте Елена Юркина и Валерия Болтенкова посетили участковые пункты полиции «Ленинградский» и «Строитель». Проверка состоялась в часы приема граждан, что позволило проверяющим лично присутствовать при общении стражей порядка с жителями города.

Воркутинке "подарить" мошенникам более одного миллиона рублей не дал ее руководитель

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В ОМВД России по городу Воркута поступило сообщение от директора одного из местных учебных заведений о попытке мошенничества в отношении одной из сотрудниц. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Коми.

Жительнице Заполярья удалось сберечь кредитные средства благодаря бдительности своего руководителя

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась директор одного из учебных заведений города. Женщина рассказала, что ее сотрудницу пытались обмануть мошенники.

На что в Коми потратили президентскую арктическую субсидию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За три года регион получил 1 млрд 100 тысяч рублей.

Во время рабочей поездки в республику заместителю председателя правительства – полномочному представителю президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу показали средства подготовки и обслуживания аэродромов, наземного обеспечения полётов, пожарную, коммунальную и снегоочистительную технику, а также пассажирские автобусы ПАЗ, закупленные на средства арктической субсидии.


«За три года мы получили арктическую... Читать дальше...

Мокрый снег при умеренном ветре прогнозируют в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В городах и районах республики днем 21 марта ожидается переменная облачность. Ветер будет дуть умеренный, юго-западный или юго-восточный, сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Коми дешевеют огурцы, но дорожают помидоры

Если не тонут, то мерзнут: 30 тысяч в Иркутской области остались без электричества

Реконструкторы из Салехарда и Воркуты провели исторические маневры

В Коми повысят выплаты на строительство частных домов