Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2022

Новости Ейска за 12.10.2022

Желающие отправиться на Крымский полуостров из Краснодарского края могут воспользоваться паромами

«Новороссийск - новостная лента города» 

На данный момент на Керченской переправе их работает уже четыре. Среди них паром «Керчеснкий-2», который занимается перевозкой грузовиков средних размеров до 3,5 тонн.

На Кубани компенсации по программе газификации увеличат до 100 тыс. рублей

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня газ подведён к границам более 9,5 тыс. домов региона. С жителями заключили свыше 35 тыс. договоров с момента реализации президентской программы бесплатной газификации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Еще больше выросла очередь на Керченскую паромную переправу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Еще больше выросла очередь на Керченскую паромную переправу

Уже свыше 1000 грузовых автомобилей ожидают очереди на Керченскую паромную переправу. В том числе: 611 фур - на разных стоянках Темрюкского района, 396 - Славянского, еще 14 - в Красноармейском районе края.

В настоящее время на территории Краснодарского края задействованы 10 временных стоянок, рассчитанных на более 2 тысяч машин. Из них 4 - основные, 6 - дополнительные.

Водителям большегрузов обеспечили определенные условия (работают пункты обогрева... Читать дальше...

Более 1 тыс. грузовиков скопилось в очереди к Керченской переправе

Блог сайта «smi.today» 

Более 1 тыс. грузовых автомобилей скопились в трех районах Кубани в ожидании своей очереди на Керченской переправе. Об этом 12 октября сообщает администрация региона. По ее информации 611 фур находятся на разных стоянках Темрюкского района, почти 400 — в Славянском районе и 14 — в Красноармейском районе Краснодарского края. 11 октября своей очереди на Керченскую переправу ждали 933 грузовика. Всего в регионе предусмотрели для следующего в Крым большегрузного транспорта десять временных стоянок, на котором могут поместиться более 2 тыс. Читать дальше...

Время ожидания грузовых автомобилей в очереди на Керченской паромной переправе составляет 3-4 дня ‒ глава Крыма

ИА «ПортНьюс» 

Два парома вместимостью 25 большегрузных автомобилей приступят к работе 13 октября Предварительное время ожидания грузовых автомобилей в очереди на паром на Керченской переправе составляет около 3-4 дней. Об этом в социальных сетях написал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он напомнил, что в рамках организации транспортного сообщения Крыма с материковой частью России работает паромная переправа, на которой задействованы четыре парома. Еще два судна вместимостью 25 большегрузных автомобилей приступят к работе 13 октября. Читать дальше...

Число грузовиков, стоящих в очереди на Керченскую переправу, выросло до тысячи

Ki-news.ru (Краснодар) 

Водителей призывают по возможности отложить поездки в Крым.

Сообщение Число грузовиков, стоящих в очереди на Керченскую переправу, выросло до тысячи появились сначала на Краснодарские известия.

Более 1 тыс. грузовиков ожидают очереди на Керченскую переправу со стороны Кубани

РЖД-Партнер.ру 

На стоянках в Краснодарском крае ждут перевозки через Керченскую переправу свыше 1 тыс. грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба администрации региона в среду, передает «Интерфакс».

Крымские борцы выиграли две «бронзы» на турнире памяти Ивана Поддубного

Crimea-news.com 

Всероссийском турнир по греко-римской борьбе памяти И. М. Поддубного прошел в городе Ейск Краснодарского края. Как сообщает республиканская федерация спортивной борьбы, третье место заняли училища олимпийского резерва Исмаил Сейдаметов из Алушты (весовая катег...



Еще три трамвайных маршрута запустят в Таганроге

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На телеканале «Вместе-РФ» в передаче «Сказано в сенате» первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин рассказал о возрождении Таганрога. Он указал город как первый с реализованным проектом модернизации трамвайной сети,…

Читать дальше...

За сутки ковид подтвердился у 304 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки ковид подтвердился у 304 жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае за минувшие 24 часа коронавирусом заболели 304 местных жителя. Среди заболевших 173 женщины и 131 мужчина, в том числе 24 ребенка. Самому младшему пациенту два месяца, а старшему – 88 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5929, сообщает региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся шесть человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 2753 человека, из них с подтвержденным диагнозом 2261 житель. Читать дальше...

Через Керченскую паромную переправу к утру 12 октября перевезено почти 7 тыс. пассажиров и более 1,4 тыс. автомобилей

ИА «ПортНьюс» 

Четыре автомобильно-пассажирских парома совершили 37 рейсов через пролив Фото с сайта Минтранса России С начала работы Керченской паромной переправы в ночь на 9 октября и до 7:00 12 октября 2022 года через пролив в обе стороны перевезено 6934 пассажира и 1421 транспортное средство, большинство из которых большегрузные и среднетоннажные грузовики. За это время четыре автомобильно-пассажирских паромов, работающие на переправе, совершили 37 рейсов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта России. Читать дальше...

В Сочи запустят 100 молодежных инновационных технологических стартапов

Ki-news.ru (Краснодар) 

На курорте реализуют развитие прогрессивных направлений в сферах IT.

Сообщение В Сочи запустят 100 молодежных инновационных технологических стартапов появились сначала на Краснодарские известия.

Ветераны УИС Краснодарского края приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня гибели воспитанников Ейского детского дома от рук фашистских оккупантов

УФСИН России по Краснодарскому краю 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства «Мангазея» в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю, ветераны УИС Краснодарского края приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня гибели воспитанников Ейского детского дома от рук фашистских оккупантов.

Читать дальше...

На Кубани вспыхнул дом многодетной семьи: в пожаре погиб ребенок

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам родителей ребенка, ночью в доме резко выключился свет и снова включился. Глава семейства пошел в коридор посмотреть счетчик. Открыл дверь, а там пламя. Дверь закрыть уже не получилось. Огонь быстро распространился по всему дому.

Супругам через окно вытащили на улицу шестерых детей. Еще одну семилетнюю девочку спасти не удалось. Кроме того, мужчина получил сильные ожоги спины.

Известно, что в ликвидации пожара участвовали две пожарные автоцистерны. Сейчас правоохранители... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России

Погибли трое: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Оба водителя погибли: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края