Главные новости Зеи
Зея
Август
2020

Новости Зеи за 20.08.2020

Бурейская ГЭС удержала более 600 миллионов тонн воды за три дня паводка

Ampravda.ru 

Бурейская и Зейская ГЭС сдерживают вызванный ливневыми дождями паводок в бассейне Амура. С 20 августа бурейским гидроэнергетикам разрешили увеличить объемы холостых сбросов —   гидроузел будет пропускать до 6,1 тысячи кубометров в секунду. При этом максимальный приток за три дня паводка превышал 9 тысяч кубов в секунду.  В Зее ситуация спокойная  — холостых сбросов нет,  до отметки открытия водосбросов еще больше 4 метров, водохранилище может принять свыше 4 миллиардов тонн воды.

В Благовещенске зал дзюдо обновят к новому учебному году

Блог сайта «Спутник» 

Ремонт зала дзюдо на улице Пушкина, 44/2 в Благовещенске подходит к концу. Полноценного ремонта в здании не проводилось уже около восьми лет, с тех пор, как оно оказалось в ведении школы олимпийского резерва. В этом году областной бюджет выделил на ремонт школы четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба минспорта региона. Подрядная компания уже провела масштабную работу: в зале полностью поменяли сантехнику и канализацию. Замены электропроводки требовала техника безопасности: – Здание очень старое, проводка тоже. Читать дальше...



Ученый объяснил тайну проседания асфальта у ГСТК в Благовещенске

Блог сайта «Спутник» 

Главный инженер Амурского института строительных изысканий Вадим Пуховой объяснил, почему в Благовещенске на Игнатьевском шоссе возле «ГСТК» периодически проседает асфальт. Напомним, что на прошлой неделе это произошло уже в третий раз за лето. Каждый раз специалисты подсыпают проблемный участок и заново асфальтируют. Недавно к решению проблемы были привлечены представители профильных научных учреждений. Как уточнил Вадим Пуховой, в месте просадки под дорогой проходит канализационный коллектор... Читать дальше...

Сегодня в Благовещенске закроют мост через Зею

Ampravda.ru 

Сегодня, 20 августа, в 20:00 полностью остановят движение  на мосту через реку Зея в Благовещенске. Здесь начинают ремонт на двух участках, которые выявили во время мониторинга.

Почта России приглашает на работу молодых специалистов и студентов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Официальное трудоустройство, гибкий график работы и возможность обучения предлагает крупнейшее почтово-логистическое предприятие для молодых специалистов и студентов. В Свободном и Благовещенске кандидатам предлагают должности операторов, почтальонов и водителей.

Просматривали в Зее 20.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа