2018

Владимирские боксеры "порвали всех" на первенстве России

Владимирские боксеры

Соревнования прошли в Анапе

Спортсмены Владимирской области привезли одну золотую и две серебряных медали с первенства России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет (2004-2005 гг.р.), которое проходило с 19 по 26 марта в поселке Витязево под Анапой. Алина Сафина из Кольчугина завоевала первое место в весовой категории 63 кг. Яна Никифорова из Киржача и Андрей Пахомов оказались вторыми в весовых категориях 42 кг и 52 кг соответственно. Еще двое ребят, Илья Коротков и Вера Ульянова, которые также представляли Владимирскую область на всероссийских соревнованиях, заняли четвертое и пятое места соответственно в своих весовых категориях. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 460 спортсменов (328 юношей и 132 девушки) из всех регионов России. По итогам соревнований была сформирована сборная страны, в которую вошли, в том числе, трое спортсменов от Владимирской области, занявшие первое и вторые места.

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере