Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2015

Новости Анапы за 12.10.2015

Суд не вернул собственнику кубанские земли под «дачей Сердюкова»

«Бизнес-газета» 

Северо-Кавказский Арбитраж не вернул собственнику кубанские земли под «дачей Сердюкова», отказав в удовлетворении жалобы ООО «СитиИнжирининг» на решение об истребовании земли площадью 9,227 тыс. м2 в селе Большой Утриш под Анапой

Прокуратурой Краснодарского края проводится проверка по фактам прекращения подачи газа в муниципальных образованиях края

РосТепло.ru 

В связи с прекращением ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» подачи газа на котельные теплоэнергетических предприятий города-курорта Анапы, Ейского, Северского, Тихорецкого, Кореновского районов и других муниципальных образований края без горячего водоснабжения остались жилые дома, а также, в ряде случаев больницы и другие социально значимые объекты.

В этой связи прокуратурой края во всех муниципальных образованиях, оставшихся без коммунальной услуги, организованы проверки. Установлено... Читать дальше...



Отказано в кассации на истребование земли под "дачей Сердюкова" на Кубани

РАПСИ 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении жалобы московского ООО «СитиИнжирининг» на решение об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова», говорится в постановлении суда.

Анапа сдала позиции доступного семейного курорта

Infox.ru 

Из-за роста цен на гостиницы этим летом Анапа перестала быть самым бюджетным курортом Краснодарского края, сообщили туроператоры. В результате турпоток на главный детский курорт страны упал на 15-17%.

В Анапе закончили возведение литера № 8 микрорайона «Горгиппия»

«Русстрой.ру» 

В Анапе закончили строительство 16-этажной новостройки в микрорайоне «Горгиппия», заявили представители компании «Кубаньагростройкомплект». Новый многоквартирный дом (литер № 8) располагается по...

Студенческие отряды Магнитогорска подвели итоги трудового семестра

MagCity74 

Подошел к концу III трудовой сезон, а вместе с ним и неповторимая рабочая жизнь студентов. Куда только ни забросила бойцов эта целина: Норильск, Екатеринбург, Салават, Южноуральск, Сочи, Анапа, Туапсе и даже полуостров Ямал!

Сергей Сергеев совершил рабочий выезд на трассу Новороссийск-Керчь

ТРК Анапа Регион 

Из-за незавершенного ремонта на участке федеральной трассы в районе хутора Заря резко осложнилась дорожная обстановка. Глава Анапы от подчиненных потребовал принять меры к дорожникам, от ГИБДД – нормализовать автомобильное движение на аварийном участке.

Власти Анапы всерьез взялись за нелегальных перевозчиков

ТРК Анапа Регион 

Нелегальным такси не место в Анапе. Безопасность на курорте – понятие ключевое. Приезжающие на отдых граждане должны быть спокойны  и уверены в том, что ничто не помешает отдыху и хорошему настроению. Нелегальные такси, работающие без лицензии, не могут гарантировать безопасность, да и комфортные условия тоже.

В Анапе состоялись военно-патриотические соревнования памяти героя России генерала Трошева

ТРК Анапа Регион 

Ежегодные военно – патриотические соревнования стали уже неотъемлемой частью жизни молодежи курорта. Состязания в рамках муниципального этапа краевого слета «К защите Родины готов» в этом году посвящены памяти героя России генерала Трошева. За победу соперничали четыре команды профессиональных учебных заведений.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Совещание с руководителями управляющих компаний Анапы провел заместитель главы Владимир Забураев

ТРК Анапа Регион 

Начало отопительного сезона совпало с  ситуацией, когда миллионные долги за газ послужили причиной отключения поставок газа в ОАО «Теплоэнерго». В кабинете заместителя главы города собрались руководители  управляющих компаний.

На курортах Кубани построят новые отели

Travel Russian News 

В ближайшие 2 года в Краснодарском крае будут построены новые отели и гостиничные комплексы на общую сумму 10931,0 млрд. рублей. Соглашения об этом были подписаны в конце прошлой недели, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.  

Семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса края были подписаны в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

В рамках этих документов в регионе... Читать дальше...

Штормовое Черное море

«SeaNews» 

По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления наблюдаются в Черном, Азовском и Охотском морях. Так, в Чёрном море, в районе Новороссийска скорость северо-восточного ветра составит 18-23 м/сек, возможно усиление до 25-30 м/сек, море 2-3 балла. В районе Анапа-Джубга ожидается северо-восточный ветер 12-17 м/сек, усиление до 20-25 м/сек, море 2-3 балла. В Азовском море ожидается восточный, северо-восточный ветер 13-18 м/сек, усиливающийся до 20-21 м/сек, море 3-4 балла. В центральной части Охотского моря прогнозируется северный... Читать дальше...

Muay Thai по­-белорусски

Белорусы и рынок 

Не успел забыться чемпионат мира по тайскому боксу в Бангкоке, откуда белорусская сборная привезла 20 медалей (семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых), а наши спортсмены уже успешно выступили на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе, где заняли второе общекомандное место.

Сочи укрепил своё лидерство, Анапа сдала позиции доступного семейного курорта

RATA-news 

В этом году границу с Абхазией пересекло 5,5 млн. туристов: «Даже если отнять миллион однодневных экскурсантов, это настоящий успех, особенно с учетом малой номерной емкости Абхазии». А вот Анапа сделала неверный шаг, задрав цены на 15%, тем самым потеряв клиентов, каждое лето вывозивших детей к морю на автомобилях

Просматривали в Анапе 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены