Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2015

Новости Анапы за 15.10.2015

Скандал в Справедливой России на Кубани

«Новороссийск - новостная лента города» 

За несколько дней до выборов в сети Интернет стала появляться информация о том, что якобы Краснодарское региональное отделение «Справедливой России» путем фальсификации документов продало лидера Абинского отделения партии, выдвинув вместо него человека с уголовным прошлым. В сети даже были выложены сканы решений Совета регионального отделения об отзыве кандидата Валерия Курлова, являющегося лидером Абинского отделения партии, и рекомендации на его место как кандидата некоего Тимура Подольского из Анапы... Читать дальше...

Дзюдоист из Анапы представит Кубань на Кубке Европы

ИА «Черноморье» (Анапа) - спорт 

Анапчанин Савва Каракизиди вошел в состав сборной России по дзюдо. Кубок Европы для спортсменов в возрасте 15-20 лет разыграют в Хорватии. Соревнования стартуют 17 октября. Кубанский дзюдоист выступает в весовой категории до 60 килограммов.



В нашем городе работает проект "Литературная Кубань"

ТРК Анапа Регион 

Для молодых поэтов Анапы наступил настоящий «Золотой век». Чтобы помочь литературной молодежи развивать свои таланты, департамент молодежной политики Краснодарского края запустил проект «Литературная Кубань», в рамках которого продолжается поэтический конкурс «Свободный микрофон».

В станице Гостагаевской открыли памятный знак первым переселенцам-казакам

ТРК Анапа Регион 

Памятный камень основателям станицы Гостагаевской установили в День основания Кубанского казачьего войска на центральной площади. На нем - 327 фамилий. 25 лет назад казачество возродилось в России, и первое общество нынешней Анапы появилось именно в Гостагаевской. Средства на мемориальный комплекс собирали всем миром.

В станице Гостагаевской установили памятник первым переселенцам

Кубанский репортер 

Мемориальный  создали по инициативе местного казачьего общества В станице Гостагаевской под Анапой установили памятный гранитный камень. На нем на мраморных табличках выбили имена казаков, которые полтора века назад основали поселение. Они приехали на подводах и постепенно обживали эти места. Казакам приходилось обороняться от черкесов. С собой у них были походные пушки. Две точно такие же …

Работники знаменитого заповедника Утриш отметили профессиональный праздник

ТРК Анапа Регион 

День работников заповедного дела отметили в в нашей стране. В Анапе есть профессионалы в этой сфере. Задача работников заповедника – забота о сохранности уникальной флоры и фауны реликтового леса. Недавно они побывали на первом международном экологическом форуме в Сочи. Про наш уникальный заповедник слышал каждый.

В Анапе продолжается работа по украшению строительных кранов дюралайтом

ТРК Анапа Регион 

Напомним, на прошлой неделе сотрудниками муниципального контроля был совершен адресный объезд всех строительных площадок в городе. Застройщикам были вручены новые требования по оформлению строительных кранов. В срок до 15 октября все башенные краны на 20 строительных площадках должны быть подсвечены светящимся  дюралайтом.

Спортсмен из Анапы представит Кубань на Кубке Европы по дзюдо

«РуФокс» 

Спортсмен из Анапы представит Кубань на Кубке Европы по дзюдо Спортсмен из Анапы Савва Каракизиди представит Кубань на Кубке Европы по дзюдо, который стартует 17 октября в Хорватии. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соревнования пройдут на побережье Адриатического моря – в...

Серафима Ефимочкина из Северного Медведкова стала серебряным призером по кикбоксингу в Европе и Азии

Вестник Северное Медведково 

Серафима Ефимочкина из Северного Медведкова, воспитанница спортивного клуба боевых искусств «Вымпел-Медведково» стала серебряным призером розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу в Европе и Азии. С 22 — 27 сентября в Анапе проходил финал розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) — World Сup Diamond-2015, в котором приняла участие Серафима Ефимочкина. Девушка стала серебряным […]

PK-PRO

«CMS Magazine» 

На определенном этапе развития практически каждый бизнес сталкивается с такой задачей, как разработка сайта. И тут возникает ряд вопросов: Где создать сайт в Анапе быстро и недорого? У кого заказать продвижение сайта? Какая веб-студия Анапы выполняет свою работу качественно и с гарантией? Ответ - Мы и создаем и продвигаем сайты в городе Анапа. И качество наших работ на достаточно высоком уровне при невысокой цене.

Просматривали в Анапе 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону