Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2016

Новости Анапы за 15.01.2016

В Крыму надо снизить цены, чтобы привлечь российских туристов

Kerch.fm (Керчь) 

В 2016 году Крыму важно не повторить опыт Анапы, в которой руководители объектов размещения после удачного сезона позапрошлого года повысили цены и в итоге прошлый год провели с невысокой загрузкой, считают в Ассоциации туроператоров России.

В Анапе загорелась новогодняя елка, пострадали женщина и двое детей

KrasNews.com (Красноярск) 

В доме на улице Заводской взрослые подчеркивали день рождения, а четверо детей играли в другой комнате. Первопричиной пожара оказалось короткое замыкание новогодней гирлянды на елке, информирует «Анапа.Инфо».

Как не попасть на удочку мошенника-застройщика. Советы эксперта

ТРК Анапа Регион 

В Анапе, среди запланированных под снос строений, есть многоквартирные здания. Как обезопасить себя от мошенников и не пополнить ряды обманутых дольщиков при покупке квартиры нам объяснили в администрации города. Перед тем, как принимать решение о приобретении жилья необходимо поинтересоваться – есть ли у него полный пакет разрешительной документации.

В Анапе загорелась новогодняя елка, пострадали женщина и двое детей

«Свободная Пресса Юг» 

Сегодня ночью в Анапе произошел пожар, на котором пострадали дети. В доме на ул. Заводской взрослые отмечали день рождения, а четверо детей играли в другой комнате. После полуночи к взрослым забежал ребенок и сообщил, что горит елка. Пламя быстро перекинулось на мебель и люди решили эвакуироваться. Но замок в металлической двери заклинило, затем отключился свет и началась паника. При этом одна из девочек, увидев пламя, заранее убежала к соседям, не сообщив об этом ни родителям, ни тем к кому она пришла. Читать дальше...



Ненецкие школьники представят округ на форуме «Патриот России»

«Инфо83» 

Ненецкие школьники представят округ на форуме «Патриот России». Мероприятие состоится с 29 января по 11 февраля во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. В нем примут участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет из Шойны, Омы, Индиги и Оксино.

АТОР: Туротрасль Крыма погубят высокие цены

РИА Новый Регион 

Крым завышает цены на туристические услуги и повторяет неудачный опыт Анапы в прошлом курортном сезоне. Об этом сегодня заявил член президиума Ассоциации туроператоров России Сергей Толчин. Как передает корреспондент NDNews, большая часть крымских гостиниц уже подняла стоимость размещения в 2016 году на 30% – 40% в сравнении с прошлым годом ( а рост по некоторым предложениям в несезон достиг 100%).

Часть отелей и гостиниц Крыма подняли цены на отдых на 40% в 2016 году

Интерфакс - Россия 

15 января. Interfax-Russia.ru - Часть объектов размещения Крыма и Сочи увеличила цены на отдых в 2016 году, курорты Анапы удерживают стоимость на уровне прошлого года или даже снижают цены, сообщил член президиума Ассоциации туроператоров России Сергей Толчин.

Цены на отдых-2016 в Крыму сложно прогнозировать, но туристы будут сравнивать их с Сочи – эксперт

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Прогнозировать средний чек на отдых в Крыму в новом сезоне пока сложно, так как местные объекты размещения выбирают разные варианты, но туристы будут сравнивать цены с Сочи, куда проще добраться. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе выразил член президиума Ассоциации туроператоров России, член российского союза туриндустрии Сергей Толчин. «Нужно понимать, что будут сравнивать с тем же Сочи. Если будут видеть, что туда и добраться проще, да еще и цена ниже... Читать дальше...

В Анапе из-за вспыхнувшей елки едва не сгорела семья

«РуФокс» 

В Анапе ночью в квартире на четвертом этаже по улице Заводской загорелась новогодняя елка. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 1:30, ликвидировать его удалось в 01:50. На месте происшествия работали 5 единиц техник и 15...

АТОР: залог хорошего сезона в Крыму – доступные цены

Newc.info 

В 2016 году Крыму важно не повторить опыт Анапы, в которой руководители объектов размещения после удачного сезона позапрошлого года повысили цены и в итоге прошлый год провели с невысокой загрузкой, считают в Ассоциации туроператоров России.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Крымский all inclusive: запредельные цены и не совсем все включено

РИА Новый Регион 

В крымских отелях, работающих по системе «все включено», цены в два раза выше, чем у конкурентов из Краснодасркого края. Об этом NDNews сообщил член президиума Ассоциации туроператоров России Сергей Толчин. По его словам, в аналогичных гостиницах Анапы и Сочи сутки проживания стоят 5-7 тысяч рублей, а в Крыму – от 7 до 15 тысяч. Как пояснил Толчин, причина заключается в том, что отели с материка имеют собственные фермы, где выращивают продукты для постояльцев.

Рязанцев призывают посчитать водоплавающих птиц и сделать «Утиное селфи»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 и 17 января рязанцев приглашают принять участие в зимнем учёте водоплавающих птиц «Серая шейка». Среднезимний учёт водоплавающих птиц проводится по всей Европе и других частях мира в третье воскресенье января. В 2016 году учёты водоплавающих и околоводных птиц планируется провести почти в 30-ти городах России, как в европейской части страны, так и на Урале, и в Сибири.

Предварительный список субъектов РФ/городов-участников: Алтайский край, Анапа, Брянск, Владимир, Вологда, Екатеринбург... Читать дальше...

Международный пассажиропоток пермского аэропорта упал на 43%

«Рифей-Пермь» 

В прошлом году услугами международного аэропорта «Пермь» воспользовались около 1,3 млн пассажиров. Это на 2,3 % меньше показателя позапрошлого года. Международный пассажиропоток упал на 42,8%, до уровня 257 522 человека в год. Внутренние перевозки, наоборот, выросли на 15,7% и составили 1,031 млн пассажиров. Всего в декабре 2015 года из аэропорта «Пермь» авиакомпаниями было выполнено 599 самолетовылета. Общее число самолетовылетов за прошлый год достигло отметки в 8155, что на 15,2% меньше показателя 2014 года. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 15.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года