Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2016

Новости Анапы за 22.01.2016

После развода отец украл сына у бывшей жены

ГТРК «Кубань» 

Мужчина увез мальчика из Анапы в неизвестном направлении. За розыск пришлось взяться судебному приставу, который нашел ребенка в Ногинске Московской области.

Главный санитарный врач Анапы прокомментировала эпидемическую ситуацию

«Новороссийск - новостная лента города» 

На курорте регистрируют сезонный рост вирусных заболеваний. Но какие бы нелепые слухи ни будоражили анапчан, медики настаивают: ситуация на контроле. Главный санитарный врач Анапы Лариса Медведева прокомментировала эпидемическую ситуацию в городе-курорте. «По состоянию на третью декаду 2016 года мы регистрируем рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако ни о каком превышении эпидемического порога мы не говорим. За последнюю неделю на территории Анапы зарегистрировано 73 случая ОРВИ и 20 – гриппа.

Пожар в центре Анапы! Огнеборцы оказались на высоте

ТРК Анапа Регион 

Пожар в высотке на улице Промышленной! По тревоге сюда съехались пожарные расчеты и спецслужбы. Всего в тушении было задействовано 8 единиц техники. Основная сложность, с которой столкнулись брандмейстеры – возгорание произошло в квартире на верхнем этаже. Такова была легенда учений. Во дворе - очень плотная застройка, пожарным расчетам сложно развернуться.

Ими гордится Анапа! В городском театре чествовали наших спортсменов

ТРК Анапа Регион 

У анапчан есть веский повод гордиться нашими спортсменами, которые достойно выступили на всероссийских и краевых соревнованиях. Только за одну прошедшую неделю - десять золотых медалей, десять серебряных и четыре бронзовых награды в копилке у наших ребят. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Анапа лидирует по таким видам спорта как плаванье, что вполне закономерно, волейбол и ушу.

В Адыгее власти ввели карантин по гриппу

ТРК Анапа Регион 

На несколько дней будут закрыты школы и детские сады. С начала года в республике гриппом заболели 47,9 тыс. человек. Это на 80% больше аналогичного периода прошлого года. В Анапе ситуация под полным контролем. На сегодняшний день ни одного подтвержденного случая заболевания ребенка гриппом не зафиксировано. Школы и детские сады работают в обычном режиме.

Как анапским автолюбителям сохранить семейный бюджет

ТРК Анапа Регион 

Режем штрафы пополам! Нововведение в кодексе об административных правонарушениях касается тех автолюбителей, которые оплатят выписанные штрафы за нарушение правил дорожного движения в течение 20 суток. В нашу редакцию поступило множество звонков с вопросами от автовладельцев. Представитель отдела ГИБДД специально для зрителей ТРК «Анапа-Регион» разъяснила, как можно оплатить штраф со скидкой.

Анапа вновь приглашает на международную выставку путевок

ТРК Анапа Регион 

С 10 по 12 февраля на курорте состоится международная туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России-2016». Свои экспозиции представят санатории, пансионаты, частные гостевые дома, детские оздоровительные центры. Профессиональную направленность выставки поддержат деловые мероприятия, среди которых презентации, круглые столы, семинары.

В центре оздоровления "СИБУР - ЮГ" прошел мастер-класс «Первоклассный сервис – гарантия успеха на работе и в жизни»

ТРК Анапа Регион 

Посетить его можно было абсолютно бесплатно. Провел его управляющий элитным московским рестораном Егор Щербин. В течении трех часов бизнес — тренер делился своими наработками и идеями по развитию бизнеса. Для Анапы такие обучающие семинары сегодня достаточно актуальны.



Интерес российских туристов к Анапе растет

ТРК Анапа Регион 

Факт, что для российских курортов, и для Анапы в частности, складывается благоприятная ситуация по привлечению отдыхающих, подтвердили социологические исследования «Левада-центра». По данным опросов, 70% жителей России считают правильным отказ от поездок за границу.

Завершена реконструкция на дороге к Таманскому полуострову

«Новороссийск - новостная лента города» 

Северо-Кавказкаяжелезная дорога сообщает о том. в 2015 году проведены большие работы по реконструкции участка 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ"  и инвестиции составили составили более 1 млрд рублей.

В станице Анапской появится новая детская площадка

ТРК Анапа Регион 

Не так давно администрацией города были приобретены три детские площадки. В комплекте и карусели и  качели – всего 6 элементов. В прошлом году на основе обращений граждан определили места установки.  И сейчас работники Ремстроя уже приступили к работе.

Мэр Анапы Сергей Сергеев провел рабочую встречу с главой Витязевского сельского округа

ТРК Анапа Регион 

Летом сюда стекаются тысячи туристов со всей страны и сотни коммерсантов, желающих заработать на гостях нашего города. Нужна ли жителям Витязево такая, зачастую недобросовестная, конкуренция? А ведь это не только влияет на формирования доходной части бюджета, а значит и на финансирования социальных программ, которые действуют на территории Анапы.

Завтра в Анапе открывается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

23 января в 10.00 старт месячнику даст автопробег местного отделения ДОСААФ, а в 11.00 в Сквере боевой славы состоится церемония торжественного открытия.

Главный санитарный врач Анапы прокомментировала эпидемическую ситуацию

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На курорте регистрируют сезонный рост вирусных заболеваний. Но какие бы нелепые слухи ни будоражили анапчан, медики настаивают: ситуация на контроле. Главный санитарный врач Анапы Лариса Медведева прокомментировала эпидемическую ситуацию в городе-курорте.

Юным анапчанам рассказывают о войне

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В преддверии открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в сельских учреждениях культуры прошел ряд мероприятий для школьников разного возраста.

С молодежью обсудили проблемы времени

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центральной библиотеке Анапы прошла встреча с молодежью на тему «Здоровое поколение – России продолжение». Ее участниками стали школьники и студенты, которые размышляли о духовно-нравственных проблемах, моральном выборе и здоровом будущем нашей страны.

В селах установят три новые детские площадки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В станице Анапской на улице Набережной в скором времени появится новая детская площадка. В конце прошлого года управление ЖКХ Анапы приобрело три такие площадки для ребят от 3 до 6 лет, состоящие из шести элементов каждая. В настоящее время работники предприятия «Ремстрой» начали установку.

Депутаты обсудили качественное обучение и полноценное питание детей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Состоялось заседание комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения и образования. Вела заседание председатель комитета Вера Севрюкова. В работе комитета принял участие председатель Совета муниципального образования Леонид Кочетов.

Просматривали в Анапе 22.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука