Главные новости Анапы
Анапа
Март
2016

Новости Анапы за 21.03.2016

Сергей Сергеев требует принять все возможные меры и остановить самовольное строительство на улице Таманской

ТРК Анапа Регион 

Глава Анапы вновь лично был вынужден выехать на стройплощадку, где не только не соблюдены меры безопасности, но и проигнорирован закон. Таманская, 24. Ни ограждения, ни паспорта объекта – в общем, ничего из того, что напоминало бы о законном строительстве.

В ДЮСШ № 10 дзюдоисты соревновались за право представлять Анапу на молодежной краевой Спартакиаде

ТРК Анапа Регион 

Специалисты отмечают, что данный вид спорта в Анапе традиционно находится на высоком уровне. В просторном зале есть место для двух татами, все спортсмены, судьи и гости разместились с комфортом. В городском первенстве принимают участие около ста юношей и девушек.

Архимандрит Феогност в Анапе освятил Дом милосердия и отслужил молебен

ТРК Анапа Регион 

В эти выходные епископ Новороссийский и Геленджикский архимандрит Феогност освятил Дом милосердия при храме преподобного Серафима Саровского. Там уже начали оказывать помощь нуждающимся. Глава епархии считает, что подобные учреждения должны быть в большинстве приходов.

Сотрудники полиции совместно с казаками патрулируют улицы Анапы, в целях соблюдения закона №15-39

ТРК Анапа Регион 

В Анапе за три года в разы сократилось число несовершеннолетних, которые гуляют без присмотра поздно вечером. На Кубани, согласно краевому закону дети до 14 лет должны быть дома в 21 час, а те, кому не исполнилось 18 лет — в 22 часа. Дружинники говорят, что большинство родителей даже рады, что в их распоряжении есть дополнительный аргумент.



Калугу с Анапой и Минводами соединят авиарейсы компании "Комиавиатранс"

Вестник Кавказа 

Международный аэропорт Калуга открывает рейсы в Анапу и Минеральные Воды. Летать по этим маршрутам будут самолеты Embraer-145, рассчитанные на 50 пассажиров, компании "Комиавиатранс". "Аэропорт сообщает о начале продаж …

В центральной библиотеке Анапы состоялась презентация сборника стихотворений местного автора Владимира Гаврилова

ТРК Анапа Регион 

До этого с творчеством Владимира Дорофеевича Гаврилова хорошо знакомы были только жители хутора Рассвет. А сейчас, все лучшее, что накопилось за более чем двадцать лет, представлено в книге его стихов. Теперь с творчеством нашего земляка сможет познакомиться больше любителей поэзии.

Участие хоккейной команды из Сочи в финале НХЛ под вопросом

«Вести Сочи» 

Во дворце спорта «Большой» состоялся матч, в котором скрестили клюшки любительские хоккейные команды «Сочи» и «Анапа». Серия матчей призвана определить - кто именно от Краснодарского края получит путёвку на V Всероссийский фестиваль НХЛ в Сочи в мае. Впервые отборочные матчи НХЛ проходили и в Сочи, и в Краснодаре. На курорте лучшей стала команда «Сочи». Победителем краснодарского этапа стала команда «Анапа». Теперь соперникам между собой предстоит решить, кто будет участником фестиваля НХЛ. Любительский... Читать дальше...

Рашкин решил узнать у Росимущества о судьбе «дачи Сердюкова»

Lenta.ru 

Депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин направил в Росимущество запрос о судьбе так называемой дачи Сердюкова — бывшей резиденции уволенного министра обороны Анатолия Сердюкова на Черноморском побережье около Анапы. По решению Верховного суда объект возвращен в собственность государства.

В Анапе завершился муниципальный этап краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер»

ТРК Анапа Регион 

На Кубани фестиваль проводят с 2006 года. В нем принимают участие как группы, так и отдельные исполнители. Основные направления фестиваля: рок, рэп, брейк-данс, beat-box , ди-джеинг, граффити. Как мыслят представители субкультур можно узнать из текстов. Все ребята пишут сами.

Родственнице погибшей в крушении Boeing 737 отказали в выплате компенсации

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Родным погибшей в Boeing 737 Олеси Караванцевой из Анапы не выплатят компенсаций до тех пор, пока они не предоставят свидетельство о смерти. Власти Краснодарского края намерены выплатить 1 млн рублей после получения результатов всех необходимых экспертиз.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Аэропорты Кубани начнут обслуживать субсидируемые рейсы с Крайнего Севера и Дальнего Востока

Компании Урала 

Авиакомпании Nordstar, «Якутия» и Pegas fly начнут выполнять субсидируемые перевозки на Дальний Восток, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро». В рамках данной программы аэропорты «Базэл Аэро» в период с 1 апреля по 31 октября 2016 года будут обслуживать рейсы по нескольким направлениям. «Перелеты из Норильска в Сочи будут осуществляться по средам, пятницам и субботам, в Анапу — со 2 июня по четвергам, на воздушных судах Boeing 737-800», — сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 21.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область