Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2018

Новости Анапы за 11.09.2018

Главный приз фестиваля мусульманского кино в Казани получил казахстанский режиссер Адильхан Ержанов

Фергана.ру 

Кадр из фильма «Ласковое безразличие мира»

На XIV Казанском международном фестивале мусульманского кино гран-при в номинации лучший игровой фильм получила картина режиссера Адильхана Ержанова «Ласковое безразличие мира» казахско-французского производства.

В основу драмы, которая впервые была показана на Каннском кинофестивале в 2018 году, положена история любви красивой, но бедной девушки Салтанат и крестьянского парня Куандыка. Салтанат отправляют в город, к богатому дяде, который хочет выдать ее за своего партнера по бизнесу... Читать дальше...

"Победа" открыла продажу билетов на рейс ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа", входящая в Группу "Аэрофлот", открыла продажу билетов на новый регулярный рейс из Казани в Тбилиси. Полеты по этому маршруту будут выполняться с 1 ноября 2018 года по четвергам и воскресеньям. Одномоментно на сайте pobeda.aero предложено до конца зимнего расписания не менее 400 билетов по 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов.

Тбилиси станет четвертым городом маршрутной сети "Победы" в Казани: 16 сентября начнутся полеты в Минеральные Воды... Читать дальше...

Выпускников Алтайского края приглашают на обучение в Пограничные институты ФСБ России

Блог сайта «Спутник» 

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю приглашает юношей для поступления в пограничные институты ФСБ России. Набор проводят Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский и Хабаровский пограничные институты, а также в Институт береговой охраны (Анапа). Учебные заведения готовят высококвалифицированных специалистов для службы в органах ФСБ России. В институты на потоки подготовки по программам высшего (пять лет обучения) и среднего (до трех лет обучения)... Читать дальше...

Томский учитель брейк-данса обманул родителей учеников на 140 тыс руб

«В Томске» 

В Томске 32-летний преподаватель брейк-данса признан виновным в мошенничестве. Он незаконно присвоил себе 140 тысяч рублей, которые ему заплатили родители учеников за путевки в Анапу, сообщили в прокуратуре Кировского района.

Читать дальше...

Учитель танцев получил срок за мошенничество в Томске

НИА Томск 

Кировский районный суд Томска признал преподавателя танцев виновным в совершении мошенничества и приговорил его к полутора годам исправительных работ условно с возложением обязанности возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Читать дальше...



"Сахалин-2006" вошла в десятку победителей Всероссийских соревнований

Newsfiber.com (sport) 

В Анапе завершился финальный турнир XXV Кубка Детской футбольной лиги среди мальчиков 2006 года рождения. Главный приз завоевало "Динамо" (Барнаул), разгромившее в решающем матче "Мордовию" из Саранска со счетом 5:0, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на минспорт Сахалинской области. Участниками турнира были 16 команд. Сначала они сыграли по круговой системе в подгруппах. Команда ОГАУ "ФК "...

Источник: SakhalinMedia: Лента новостей
Категории: Спорт

В Анапе раздали кинонаграды

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

XXVII Открытый фестиваль «Киношок» завершил свою работу в Анапе. В этом году в его программу, помимо российских картин, были включены фильмы стран Таможенного союза ЕАЭС.

Юные каратисты Чукотки примут участие в двух Всероссийских соревнованиях

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 10 сентября, юниорская команда округа отправилась из Анадыря на Всероссийские соревнованиях по каратэ-киокусинкай. Фестиваль боевых искусств и первенство по киокусинкай пройдут на этой и на следующей неделе в Анапе и Перми, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Где в начале октября отдохнуть на море за 25 тысяч рублей на двоих. Ценовой рейтинг направлений

Ассоциация туроператоров России 

Средние цены на пляжные туры в Турцию и ряд европейских стран с вылетом 29 сентября снизились - среднюю Турцию можно теперь поймать по цене Анапы. В то же время, минимальные цены на российские курорты бьют очередные рекорды, серьезно подешевели и туры в Италию.

Юрий Поляков обсудил с обманутыми дольщиками Парковой, 60 В пути решения проблемы долгостроя

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Люди, вложившие деньги в долевое строительство трех высоток 14 лет назад, не теряют надежды обрести свои квартиры. В администрацию они обратились за помощью в поиске инвесторов для достраивания проблемного жилого комплекса. В совещании под председательством главы курорта приняли участие заместитель прокурора  Анапской межрайонной прокуратуры Расул Совмиз и начальник Отдела МВД Андрей Рапп. 

Юрий Поляков поручил отремонтировать тротуары на улице Ивана Голубца

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Создание комфортной городской среды для жителей курорта находится на постоянном контроле главы города Юрия Полякова. Качество новой пешеходной дорожки на улице Терской, о восстановлении которой муниципальное предприятие «Ремстрой» отчиталось на общегородской планерке, глава проверил лично.

На въезде в Анапу установили бронетранспортер

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По поручению главы Анапы Юрия Полякова парк военной техники под открытым небом на Симферопольском шоссе пополняется выставочными экспонатами. Сегодня рядом с самолетом СУ-27 на бетонный постамент установили БТР -70. До конца недели свое место в экспозиции займет еще 85-тимиллиметровая пушка.  

Футбольная команда Лариса приедет в Анапу на соревнования

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 13 по 17 сентября Анапу  посетит делегация спортсменов из греческого города-побратима Лариса. Команда примет участие в открытом футбольном турнире памяти Героя России Алексея Ивановича Палатиди.

Школьники Анапы выбирают здоровые привычки

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в школе №1 было организовано мероприятие по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков под названием «Я выбираю жизнь».

Школьникам из Юровки рассказали о войне

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Для учащихся школы №18 в Юровской сельской библиотеке провели  исторический урок «Цена победы». Библиотекарь рассказала о страшных месяцах оккупации, о героическом сопротивлении наших земляков фашизму.

Просматривали в Анапе 11.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе