Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2018

Новости Анапы за 18.10.2018

Сборная России заняла первое место на первенстве Европы по боксу в Анапе

Sputnik.ru (спорт) 

В копилке россиян три золотых, три серебряных и три бронзовых награды. В составе сборной отличились представительницы Краснодарского края. Золотые медали у Валерии Линьковой (48 кг) и Луизы Орец (66 кг). У юношеской сборной пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Стало известно, где россияне отметят ноябрьские праздники

Блог сайта «Слово и дело» 

Уже совсем скоро, 4 ноября, россияне по традиции будут отмечать День народного единства. И так как праздник выпадает на воскресенье, в качестве компенсации граждане получат дополнительный свободный день в понедельник, 5 ноября.

Читать дальше...

Ранеными в Керчи занимаются лучшие хирурги и реаниматологи России

4NewsDay.ru 

Ранеными в Керчи занимаются лучшие хирурги и реаниматологи России. Ранее из городской больницы, куда госпитализировали пострадавших, уехала колонна автомобилей скорой помощи. Реанимобили со всего Крыма, а также из Анапы доставляют раненых в Краснодар и Симферополь по земле. В свою очередь тяжелораненых перевезли в Симферополь тремя вертолетами, взлетевшими с местного аэродрома. Оттуда санавиация доставит их в Москву.  Борт […]

Читать дальше...

Ярославна завоевала «бронзу» на первенстве Европы по боксу

Первый Ярославский 

С цветами и поздравлениями накануне поздно вечером на вокзале Ярославль-Главный встречали призерку первенства Европы по боксу Александру Тихонову. 16-летняя воспитанница 20-й спортшколы Ярославля завоевала «бронзу» в весовой категории 54 килограмма.Первенство Старого Света проходило в Анапе. За награды вели борьбу порядка 500 спортсменов из более...



Грипп: важнейшие факты и рекомендации ВОЗ

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Грипп является вирусной инфекцией, которая поражает в основном нос, горло, бронхи и, иногда, легкие. Обычно болезнь длится около недели. Ее характерными признаками являются резкое повышение температуры, мышечные и головные боли, сильное недомогание, непродуктивный кашель, боль в горле и ринит.

Читать дальше...

Владимирский боксёр взял "золото" на первенстве Европы

33Live.ru (г. Владимир) 

Рамазан Дадаев боролся за золотую медаль в возрастной категории 15-16 лет. Соревнования проходили в Анапе. С заслуженной победой спортсмена уже поздравил Губернатор Владимир Сипягин. В первенстве участвовало более 500 спортсменов из 31 страны мира. Юношеская сборная России, за которую выступал Рамазан Дадаев в весовой категории до 75 килограммов, заняла первое общекомандное место, завоевав 10 медалей: пять золотых, две серебряных и три бронзовых.

Здоровое питание - основа крепкого здоровья

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В фундаменте нашего здорового питания лежат три важных закона, несоблюдение которых ведет развитию и прогрессированию большинства хронических заболеваний. Эти заболевания являются причиной снижения качества и уменьшения продолжительности жизни и актуальны для современного человека: артериальная гипертония, атеросклероз, заболевания сердца и сосудов, избыточная масса тела и ожирение, сахарный диабет, подагра, онкологические заболевания, желудочно-кишечные заболевания, болезни суставов и остеопороз, кариес. Читать дальше...

О важности правильного выбора

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

17 октября в ДК ст.Гостагаевская прошла молодежная акция «Твой выбор», направленная на пропаганду здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным зависимостям. В мероприятии приняли участие 111 учащихся 8-х классов СОШ №15 и СОШ №31.

Читать дальше...

Подмосковная спортсменка завоевала медаль на первенстве Европы по боксу

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковная спортсменка завоевала медаль на первенстве Европы по боксу. Воспитанница школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Диана Ермакова заняла второе место на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек, сообщили "Радио 1" в Минспорта Московской области. "Диана Ермакова выступала в весовой категории до 52 килограммов. В финальном бою подмосковная спортсменка уступила сопернице из Англии Кортни Марии Скотт. При этом в составе сборной команды России по боксу среди девушек 15-16... Читать дальше...

Оборотная сторона «города-солнца»

Og.ru 

Что-то неладное уже давно происходит в солнечном городе-курорте, который еще называют чуть не черноморской «криминальной столицей». Причем, говоря о криминале, мы имеем в виду не только бандитов с «большой дороги», но и людей из высоких кабинетов, облаченных властью.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В детском санатории "Янтарь" прошел День Союзного государства

EvrazesNews.ru 

Санаторий «Янтарь», расположенный на берегу Черного моря в городе-курорте Анапа, участвует в реализации ежегодного мероприятия Союзного государства «Организация лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» уже во второй раз. 

Аэропорт Красноярска могут назвать в честь певца Хворостовского

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Общественники в рамках проекта «Великие имена России» предлагают назвать аэропорт Красноярска именем выдающегося земляка оперного певца Дмитрия Хворостовкого, сообщили в Гражданской ассамблее Красноярского края со ссылкой на сопредседателя регионального штаба ОНФ Наталью Грушевскую. Имена выдающихся соотечественников присвоят аэропортам 45 городов страны в рамках проекта «Великие имена России». От Краснодарского края определены аэропорты Краснодара, Анапы и Сочи. До 21 октября будет идти...

На Кубани задержали вице-мэра Сочи и его предшественника

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Сергей Юрин и Анатолий Рыков проходят фигурантами по уголовному делу. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По данным издания, в материалах расследования присутствует эпизод, связанный с деятельностью администрации Сочи. Отметим, Анатолий Рыков сейчас занимает должность заместителя гендиректора ​автономной некоммерческой организации «Росгонки» организатора этапа «Формулы-1».

Читать дальше...

Общественный совет Анапы предложил назвать аэропорт в честь Героя ВОВ

РБК+ 

На очередном заседании Общественного совета города-курорта его участники единогласно утвердили список кандидатур, которые были предложены для наименования международного аэропорта в рамках проекта «Великие имена России»

Просматривали в Анапе 18.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу