Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2018

Новости Анапы за 27.10.2018

Союзные парламентарии обсудят вопросы формирования и исполнения бюджета

EvrazesNews.ru 

30 октября в 10:00 в Анапе (ул. Верхняя дорога, д. 120) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по бюджету и финансам. В работе примут участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, финансовых, экономических и контрольных органов Белоруссии и России, министерств здравоохранения и министерств обороны двух стран. 

Запуск «Турецкого потока» запланировали до конца 2019 года

Static.feed.rbc.ru 

Ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» запланирован до конца 2019 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы к визиту президента России Владимира Путина в Стамбул.

Читать дальше...

В Краснодарском крае дожди прекращаются

News.hmn.ru 

В Краснодарском крае погода улучшается. По-крайней мере, 27 и 28 октября на черноморском побережье Краснодарского края в районе Анапы-Туапсе лишь небольшие дожди, в дальнейшем без осадков....

Народное голосование за присвоение имени аэропорту Сочи начнётся 8 ноября

Макс Портал (Сочи) 

Голосование за выбор имён известных россиян для аэропортов Краснодарского края, в том числе и сочинского, пройдёт в несколько этапов. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, первый этап, который проходил на уровне общественных палат регионов, уже завершился. Он был посвящён формированию списков имён — претендентов. Для каждой воздушной гавани выбрано было по 10 исторических личностей. На 2-м этапе, который проходит в эти дни, в дополнение к этому списку жители городов... Читать дальше...



Газопроводы «Турецкий поток» и «Сила Сибири» почти готовы

Блог «Под прицелом» 

Энергетический гигант «Газпром» сообщает, что строительство газопроводов «Турецкий поток» и «Сила Сибири» уже близко к своему логическому завершению. То есть к окончанию строек и ввода магистралей в промышленную эксплуатацию.

Читать дальше...

Осенью доля путешествующих за границу самостоятельных туристов выросла

Votpusk.ru 

Доля самостоятельных путешественников, отправившихся в сентябре-октябре 2018 года за границу, выросла: если в прошлом году в указанный период доля забронированных за рубеж авиабилетов составляла 38%, то в текущем – 43%, сообщает Biletix.

При этом доля внутренних перелетов, соответственно, снизилась с 62% до 57%.

Средний чек на авиабилеты на рейсы как по России, так и за ее пределы увеличился. Перелеты между российскими городами подорожали с 6 968 до 8 814 рублей, то есть на 26%, за границу – с 17 924 до 19 215 рублей, или на 7,2%.

Ильдар Ягафаров: «Сегодня единственный недоразвитый род культурной деятельности в Татарстане – это кинематограф»

Блог сайта «Спутник» 

«Самые хорошие фильмы, я думаю, снимут в 2030-х годах» Проходит у нас съемка в достаточно интересном месте, похожем на музей. Здесь выставлено оборудование 60–70-х годов. Это одно из немногих, если не единственное, помещение Союза кинематографистов Татарстана на сегодняшний день, так я понимаю? – Это и есть передвижной музей кинематографа. И это единственное помещение, которое нам выделило совместно с Министерством культуры Минземимущество РТ (в здании «Татаркино»). 160 квадратов, которые... Читать дальше...

Морская часть «Турецкого потока» завершена на 95%

Ryb.ru (Рыбинск) 

Строительство морской части газопровода «Турецкий поток» завершено на 95%, информирует Газпром. Суммарно по обеим ниткам уложено 1 тыс. 775 км труб. Построены «объекты берегового примыкания» у Анапы. В 2018 году планируется закончить пусконаладочные работы. У турецкого поселка Кыйыкей строят приемный терминал, сообщается на сайте компании. Кроме того, Газпром сообщил, что строительство газопровода «Северный поток – […]

В гостиницах края размещены более 4 тысяч пострадавших из районов подтопления и пассажиров РЖД

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Для всех нуждающихся организован трансфер в гостиницы, горячее питание и комфортные условия проживания. Кроме того, координируется работа по доставке пассажиров на вокзалы к отходящим поездам.

Просматривали в Анапе 27.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги