Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2021

Новости Анапы за 25.02.2021

Количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае снижается

Блог сайта «Живая Кубань» 

Количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае снижается

Количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае снижается – за минувшие 24 часа выявлено 142 инфицированных, об этом сообщает региональный оперштаб. Среди заразившихся COVID-19 - 80 женщин и 62 мужчины в возрасте до 83 лет. В их числе также семь несовершеннолетних, младшему из которых полгода. Показатель заболеваемости на сегодняшний день на 100 тысяч населения равен 668,7.

За все время пандемии коронавирус подтвердился у 37 957 жителей Кубани... Читать дальше...

Кубань откроет летом морской круизный туризм

Отдых в России 

В том числе и международный В июне в Краснодарском крае откроют морской круизный сезон. Это сделают отечественный суда “Князь Владимир” и “Мустай Карим”. Первое совершит путешествие по традиционному маршруту и из Сочи в крымские города и обратно. А второй корабль пройдет шесть раз из Ростова-на-Дону в Анапу. Кроме этого он сделает три круговых круиза по …

Читать дальше...

Рейсы из Тамбова в Анапу планируют запустить к лету

«Aviation EXplorer» 

Рейсы из аэропорта Тамбов в Анапу, анонсировавшиеся адмнинистрацией Тамбовской области в октябре 2020 года, могут начать выполняться уже летом 2021 года, сообщил в ходе пресс-конференции начальник регионального управления автодорог и транспорта Альберт Чурилов. По его словам, контракт на полеты с авиакомпанией «Руслайн» сейчас находится «в стадии заключения».



В Сочи за сутки выявили 20 новых заболевших COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

Всего на Кубани зарегистрировали 142 случая заболевания COVID-19.  В числе инфицированных 80 женщин и 62 мужчины в возрасте до 83 лет. 50 положительных тестов получили жители Краснодара, 20 –в Сочи. 11 – в Новороссийске, 7 человек заразились в Армавире, по 6 – в Кореновском и Приморско-Ахтарском районах. По 4 новых пациента в Геленджике, Туапсинском и Мостовском районах; по 3 – в Динском, Лабинском, Крымском и Павловском районах. По 2 жителя заболело в Выселковском, Ейском, Курганинском, Тимашевском, Щербиновском районах и Анапе. Читать дальше...

Новый рейтинг любвеобильных городов России

Агентство «Интериум» 

Digital-агентство «Интериум» в третий раз узнало, насколько любвеобильными были российские города в День Святого Валентина, 14 февраля. По-настоящему великим и страстным в этом рейтинге оказался Великий Устюг из Вологодской области.

Читать дальше...

Круизы по Черному и Азовскому морям возобновят в июне

«Экономика сегодня» 

Туристические компании возобновят морские путешествия на лайнерах по Черному и Азовскому морям в июне 2021 года, говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Новую семью начали искать для «Хатико» из Анапы, полгода прождавшего хозяев

360° Подмосковье 

Пес сутки находился в местном аэропорту. Собаку забыли или оставили здесь намеренно. Предположительно, с перевозкой возникли трудности, и владельцы решили избавиться от питомца.

Итоги Недели мужского здоровья в Анапе

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

С 17 по 19 февраля в Краснодарском крае прошла акция "Неделя мужского здоровья". Акция проводится ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества и направлена на раннюю диагностику онкозаболеваний у мужчин. В муниципальном образовании город-курорт Анапа в ней приняли участие 299 представителей сильного пола. 

Впереди Неделя женского здоровья. Следите за новостями на сайте городской больницы Анапы http://gbanapa.ru/
.
#нацпроектздравоохранение
#кубаньпротиврака

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут в марте

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут отдыхать в первый весенний месяц. В списки наиболее популярных направлений, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли многие южные города: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар и Симферополь.

Авиабилеты

Средняя стоимость билета по России в одну сторону в марте составляет 4 900 рублей. За границу в открытые для российских туристов страны можно улететь в среднем за 12 600 рублей. Читать дальше...

Комсомольчанин Гароглан Ханджанов стал победителем Международного турнира по боксу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Международный турнир по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках завершился в Комсомольске-на-Амуре 20 февраля. За медали в десяти весовых категориях боролись боксёры из ДНР, Украины, Беларуси, Молдовы, Польши, Узбекистана, Афганистана, Израиля и Латвии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре. Спортсмены Хабаровского края стали обладателями пяти медалей. Победителями турнира

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 25.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ