Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 22.12.2021

В Курской области растет число замещающих семей

ГТРК «Курск» 

В регионе растет число семей, в которых воспитываются приемные дети. Всего в области более 1700 курян, которые заменили сиротам родных родителей. Слова благодарности за свою благородную миссию они получили от заместителя губернатора Андрея Белостоцкого.

Курортный сбор на Кубани увеличили

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курортный сбор на Кубани увеличили

Сегодня стало известно, что на 64-ом очередном пленарном заседании 6-го созыва ЗСК парламентарии рассмотрели инициативу губернатора региона о внесении изменений в Закон края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края» и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

Документ представила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина, которая и озвучила детали законопроекта... Читать дальше...



На Кубани размер курортного сбора увеличится в три раза, в Сочи — в пять

Коммерсантъ FM 

Размер курортного сбора в Сочи в 2022 году составит 50 руб., на остальных курортах Краснодарского края — 30 руб. Законопроект о пяти- и трехкратном увеличении платежа, который взимают с туристов, приняли депутаты на 64-й сессии кубанского парламента. Сейчас размер сбора в регионе составляет 10 руб. в сутки, его перечисляют отдыхающие от 18 лет и старше.Курортный сбор на территории Краснодарского края взимается в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Ейске, Туапсинском районе.Администрация края сообщает... Читать дальше...

Российский турист прилетел на Пхукет и почувствовал себя миллионером: деньги во время отдыха не уменьшались

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Не купить ли мне слона», - не без юмора прокомментировал блогер-турагент одну из проблем тайского курорта Пхукет. «Проблему», зафиксированную туристом, остаётся только пожелать всем: «Слишком медленно тратятся деньги», - сформулировал её турист на своём канале в Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Закаленная Россия - Сильная страна

Аргументы недели – Крым 

Зимнее плавание как новый вид спорта – перспективное направление для всех категорий населения, включая особенную категорию «инклюзив».

Курортный сбор в Сочи увеличился в пять раз

Блог сайта «Царьград» 

Соответствующий законопроект принят на 64-й сессии ЗСК. С 2022 года размер курортного сбора в Сочи увеличен до 50 рублей в сутки, на других курортах региона отдыхающим надо будет заплатить 30 рублей. Ранее сбор составлял 10 рублей в сутки.

Читать дальше...

В Краснодарском крае поднимут курортный сбор

«НИА-Кубань» 

Закон уже принят Законодательным Собранием края на 64-й сессии ЗСК с участием губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Приказ о вакцинации детей от коронавируса исправят: прививка добровольная

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дело в том, что в таблице календаря прививок в графу лиц, подлежащих обязательной вакцинации, внесли детей. Одновременно с этим в самом разделе появилась пометка, что это возможно делать при условии добровольности и с письменного согласия родителей.

Однако такая подача информации признана крайне неудачной. Нет речи об обязательной вакцинации детей: без письменного заявления родителя прививку не поставят. В озвученной редакции возможны разночтения документа.

Председатель ГД Вячеслав Володин отметил... Читать дальше...

На Кубани нашли деньги на решение давнего "канализационного вопроса"

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. На 66 млрд рублей кредитных денег собираются полностью модернизировать и дополнить систему канализации на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Белгородцы просят вернуть детей из лагерей других регионов

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске