Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2021

Новости Анапы за 24.12.2021

Дюжина нацпроектов для комфортной жизни: Что уже сделано на Кубани для развития жизненно важных направлений?

Ki-news.ru (Краснодар) 

О том, как изменилась за год жизнь кубанцев благодаря национальным проектам России в нашем крае, журналистам рассказали на пресс-конференции в краевой администрации. Для развития экономики, социальной сферы, науки, культуры и спорта работают специалисты всех министерств, ведомств и муниципалитетов.

Александр Штыпула: «Надо погасить в себе футболиста»

«Белпресса» (Белгород) 

За «Салют» и «Энергомаш» он провёл 122 матча – даже по меркам местного футбола не выдающееся достижение. Но полузащитник всё равно благодарен судьбе за сбывшуюся детскую мечту. В новом году Штыпула будет работать над исполнением чужих.

Жители Анапы представлялись наркополицейскими и вымогали деньги

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Анапы представлялись наркополицейскими и вымогали деньги

Стало известно, что Краснодарский краевой суд рассмотрел представление прокуратуры на приговор Анапского районного суда, которым шесть местных жителей признаны виновными по статье «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам потерпевших, по предварительному сговору группой лиц».

Суд установил, что в мае 2020 года одна из подсудимых 1993 года рождения... Читать дальше...

Крымские компании начали закрывать данные о владельцах

Новый Взгляд 

Десятки компаний в Крыму воспользовались режимом ограничения доступа к информации о своих учредителях, выяснил РБК. Такое право им предоставили для защиты от санкций в 2019 году, но активно его применять они начали сейчас. По меньшей мере 60 юридических лиц в Крыму и Севастополе, учрежденных в форме обществ с ограниченной ответственностью (ООО), в 2021 году воспользовались […]

На пляже в Анапе появились инсталляции по мотивам известных советских фильмов

Lenta.ru 

В преддверии Нового года на набережной пляжа в Анапе появились инсталляции, созданные по мотивам знаменитых советских и российских фильмов. Так, жители и гости города смогут сфотографироваться рядом с фигурой Ипполита из кинокартины «Ирония судьбы, или С легким паром!» и с Леной Крыловой из «Карнавальной ночи».

Оправляйтесь в предновогодние путешествия с детьми по выгодному семейному тарифу

Bragazeta.ru (Брянск) 

Семьи с одним или несколькими детьми могут отправиться в предновогодние путешествия по выгодным ценам, воспользовавшись льготным тарифом на семейные поездки. Оформить билет со скидкой можно до конца 2021 года в купейные вагоны всех поездов формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД»). Чаще всего в путешествие всей семьей отправляются в Московский регион, […]

Заместитель прокурора края Алексей Полубояров совместно с работниками Анапской межрайонной прокуратуры и пенсионерами прокуратуры принял участие в открытии памятного знака и высадке сосновой аллеи

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 декабря 2021 года, заместитель прокурора края Алексей Полубояров совместно с работниками Анапской межрайонной прокуратуры и пенсионерами прокуратуры принял участие в открытии памятного знака и высадке сосновой аллеи, посвященной предстоящей годовщине образования органов прокуратуры России.



«Пушкинской картой» можно будет оплатить билеты в кинотеатры «Монитор»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что «Пушкинскую карту» могут получить россияне в возрасте от 14 до 22 лет. В 2022 году на нее поступят пять тысяч рублей. Их можно потратить на билеты в театры, музеи, выставочные залы и на концерты.

А с февраля «Пушкинской картой» можно будет оплатить билеты в кинотеатры сети «Монитор». Но только на фильмы российского производства, сообщает пресс-служба сети.

За год молодые люди смогут купить по «Пушкинской карте» около семи билетов на фильмы. Нововведение будет действовать... Читать дальше...

В Каневском районе Кубани в пожаре погиб 67-летний мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Каневском районе Кубани в пожаре погиб 67-летний мужчина

В ночь на 24 декабря в станице Каневской в многоквартирном доме, расположенном на территории одного из колхозов, загорелась комната. Соседи, увидев пожар, вызвали спасателей.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило диспетчеру Каневского пожарно-спасательного гарнизона в 04:04. Через 12 минут в ЗАО «Колос» прибыло первое подразделение и установило, что горит частный дом на площади 4 м2.

В 04:20 пожар был полностью потушен. Читать дальше...

Шесть жителей Анапы вымогали деньги у наркоманов: их ждет колония

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что весной 2020 года одна из жительниц Анапы узнала о трех наркоманах и решила «развести» их на деньги. В свой план девушка посвятила пятерых знакомых.

Они отправили молодым людям, употребляющим наркотики, информацию о «закладке». А когда те пришли на место, обвиняемые разыграли их задержание, притворившись сотрудниками Госнаркоконтроля.

#NEWS_ANONS_141239#Они стали требовать с каждого потерпевшего по 100 тысяч рублей, пообещав за это не заводить уголовное дело. «Задержанные»... Читать дальше...

В Анапе особа легкого поведения угрожала взорвать мужчину? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе особа легкого поведения угрожала взорвать мужчину? ВИДЕО

В Анапе внезапный визит спасателей и саперов обеспокоил весь дом. Местные жители рассказали, что на Родниковом проезде поселился «замечательный» сосед. Якобы, регулярно выпивающий мужчина, часто ломится в чужие квартиры и орет.

Ночью 22 декабря к домочадцам пожаловали сотрудники МЧС и саперы, оцепившие целое здание. Один из жильцов вызвал спасателей сказав, что соседа грозятся взорвать и не абы кто, а мадемуазель с пониженной социальной ответственностью. Читать дальше...

Итоги 2021 года: выездные туры значительно подорожали

Travel Russian News 

На 30% вырос средний чек на организованный отдых за границей. При этом подорожание туров по России в сравнении с прошлым годом оказалось менее 10%. К такому выводу пришли специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru, проанализировав результаты продаж турпакетов в 2021 году. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Треснула плитка: в Анапе произошло землетрясение

Блог сайта «Живая Кубань» 

Треснула плитка: в Анапе произошло землетрясение

Сегодня, 23 декабря, в Анапе произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили местные жители. Так, горожане написали, что они почувствовали колебания, сидя в здании ЗАГСа.

- Сидим мы в ЗАГСе, и вдруг как все затрещало. Так громко, я подумала, рушится дом, - написала анапчанка в соцсетях.

По их словам, из-за землетрясения плитка «пошла домиком» и в некоторых местах треснула.

В настоящее время информации о толчках в Анапе... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам