Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 02.08.2022

Анапа стала главным южным ж/д направлением этим летом

Вестник Кавказа 

Анапа стала главным южным ж/д направлением этим летомСамые популярные железнодорожные направления этого лета назвали в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий "Туту.ру", пишет ТАСС. Чаще всего приобретаются билеты …

Дочь отсутствующей в России Пугачевой Орбакайте выступит в городах-курортах на юге страны

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Заслуженная артистка России, 51-летняя эстрадная певица Кристина Орбакайте анонсировала новые выступления. Звезда отправится в тур по городам-курортам на юге страны.

Как рассказала в социальных сетях дочь отсутствующей в России примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой, 10 августа она выступит в концертном зале «Фестивальный» в Сочи, а 13 августа — на «Летней эстраде» в Анапе.

Примечательно, что в этот же период времени отчим Орбакайте... Читать дальше...

В Краснодарском крае продлено штормовое предупреждение: какие правила должны соблюдать туристы

Kuban24.tv

В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до 4 августа. На участке от Анапы до Магри возможно формирование смерчей над морем. Жителей и туристов просят не находиться рядом с реками и воздержаться от походов в горы. В такие дни можно отдыхать на побережье. Но главное, соблюдать несколько правил. «В случае, если штормовое предупреждение объявлено, бояться его

Певица Кристина Орбакайте анонсировала юбилейные концерты в Сочи и Анапе

Inforeactor.ru 

Эстрадная певица и актриса Кристина Орбакайте после отпуска вернулась к работе, анонсировав в своем микроблоге юбилейные концерты в городах-курортах России, пишет «Телепрограмма».

Дочь Аллы Пугачевой сообщила о юбилейных концертах в Сочи и Анапе

Яндекс 

В сети Орбакайте анонсировала приближающиеся юбилейные концерты. Так, 10 августа Кристина выступит в Сочи, а 13 августа на «Летней эстраде» в Анапе. В эти же дни пройдут концерты и Максима Галкина, отчима Кристины.



Лжетеррористы пугали детей и подсудимых в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новая волна ложных минирований прокатилась по Волгограду. От угроз лжетеррористов пострадали маленькие дети и участники процесса по делу Михаила Музраева. Из-за эвакуации суда заседание пришлось перенести.

Дочь Аллы Пугачевой заявила о юбилейных концертах в Сочи и Анапе

Яндекс 

Дочь певицы Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте даст несколько концертов в городах России, пишет teleprogramma.pro. После небольшого отдыха Кристина начала сниматься в телесериале, записала новый клип и планирует гастроли со своими юбилейными концертами.

В Анапе сотрудник заповедника спас унесенных в море туристов: едва держались на сапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Госинспектор заповедника патрулировал территорию на гидроцикле и заметил странную точку на горизонте. В бинокль он увидел, что это люди. Ослабевшие мужчина и женщина едва держались на сап-борде. Они находились примерно в трех километрах от берега. Их унесло в море ветром.

Инспектор поспешил на помощь. Сначала он хотел эвакуировать их на гидроцикле, но погода мешала этому. Пришлось буксировать сап-борд к берегу на веревке. Жизни отдыхающих спасены, сообщила пресс-служба заповедника в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Волгоград в августе примет XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоград на три дня –  с 25 по 27 августа – станет площадкой XI Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег». Как сообщает ИА «Высота 102», делегаты из разных регионов России смогут принять участие в дискуссионных площадках по вопросам экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка работ участников Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода.

В Анапе инспектор спас парня с девушкой, которых унесло в море на сапборде

Ki-news.ru (Краснодар) 

Инцидент произошел 30 июля в акватории заповедника «Утриш».

Сообщение В Анапе инспектор спас парня с девушкой, которых унесло в море на сапборде появились сначала на Краснодарские известия.

AVA Group инвестирует в развитие научной деятельности в Анапе

Kuban24.tv

Холдинг AVA Group планирует инвестировать в развитие научной деятельности. По мнению представителей AVA Group в современных условиях крайне важно развивать и поддерживать научную работу. «Мы как компания, которая работает в Краснодарском крае, в том числе на территории города-курорта Анапа, считаем инвестиции в развитие научной деятельности НЭМБЦ «Большой Утриш» своей социальной ответственностью. В России много талантливых

Ейск накрыла пыльная буря

Блог сайта «Царьград» 

В Ейске порывы ветра вызвали пыльную бурю, в центре города повалены деревья, под ветками оказались «погребены» автомобили. Часть жителей остались без света, так как оборваны линии электропередач.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Доп.поезда из Анапы в Москву будут?+

Rail-Club.ru 


Странно… можно купить билеты на ту-ту и нельзя купить на сайте РЖД?


Не первый раз...Сам видел двухэтажный Италмас с одноэтажной сидячкой в хвосте, вагон полный, а на сайте РЖД билеты в него не продавали. У ФПК Вась-Вась с агентствами. Уже не редкость, когда за 5-2 часа до отправления разом появляются 10+ мест. На кисловодскую гробовозку недавно разом появилось 15 мест по Грязям за сутки отправления.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Краснодарском крае ливни и град задержатся до четверга

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае ливни и град задержатся до четверга

На Кубани продлили штормовое предупреждение, которое было объявлено с 1 по 2 августа. Теперь оно будет действовать вплоть до четверга.

Согласно прогнозу, местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Над Черным морем, на участке Анапа-Веселое, имеется опасность формирования смерчей.

В настоящее время сотрудники МЧС работают в режиме «повышенная готовность». Читать дальше...

164 образовательные организации в Сочи инспектируют к учебному году

«НИА-Кубань» 

Глава города Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам подготовки муниципальных организаций дошкольного, среднего и дополнительного образования Сочи к новому учебному году.

В Краснодаре мужчина зарезал собутыльника на глазах у приятеля

Блог сайта «ВК Пресс» 

Трое мужчин выпивали на улице вблизи жилого дома. Сначала собутыльники наслаждались приятным времяпровождением и хорошей компанией. Постепенно разговор сменился на совсем недружественный. Между собеседниками произошла ссора. В порыве злости 40-летний обвиняемый схватил нож и ударил 39-летнего мужчину в грудную клетку.

Третий из компании, на глазах которого произошла поножовщина, вызвал полицию и скорую. Спасти пострадавшего не удалось, мужчина умер до приезда медиков. Что касается обвиняемого, его задержали на месте преступления. Читать дальше...

Машина сбила женщину в Анапе

360° Подмосковье 

В Анапе произошла авария, в результате которой пострадал один человек. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональную Автоинспекцию.

Просматривали в Анапе 02.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены