Главные новости Анапы
Анапа
Август
2022

Новости Анапы за 22.08.2022

Бермуды частично отменили торговые санкции и упростили возвращение их самолетов из РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бермудские острова выдали Управлению гражданской авиации (BCAA) лицензию, которая частично отменяет торговые санкции и упрощает возвращение из России самолетов, зарегистрированных в государстве, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Власти Кубани нарушили сроки подготовки концепции по мусорной реформе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани нарушили сроки подготовки концепции по мусорной реформе

Краснодарский край в очередной раз нарушил сроки предоставления концепции развития инфраструктуры обращения с отходами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора (РЭО).

- От региона ожидались шаги по доработке концепции. Планируется, что в крае построят пять комплексов обращения с отходами за 23 млрд рублей. Однако без утверждения концепции этого не произойдет, - говорится в сообщении. Читать дальше...

В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.

Бархатный сезон в России продлится до октября 2022

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Теплая погода задержится в России надолго. Бархатный сезон продлится до октября 2022 года. Такой информацией поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщил сайт kp.ru. Причина аномальной заключается в том, что вода успела прогреться до очень высокой температуры. К примеру, в Сочи или Анапе показатели достигли отметки в +28 градусов. По словам синоптика, подобное явление является крайне редким для России. «В Калининградской области тоже фантастически высокая температура воды, +24 градуса. Читать дальше...

В Анапе мужчина получил 5,5 лет колонии за избиение сожительницы до смерти

Kuban24.tv

Приговор вынес Анапский районный суд. Местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Суд установил, что мужчина поссорился со своей сожительницей и начал ее избивать. Он нанес ей многочисленные удары руками и ногами по телу. От полученных травм женщина скончалась. Обвиняемый признался в совершенном преступлении. Суд назначил ему наказание

В России наступит долгий бархатный сезон

Блог сайта «karelinform» 

22 августа научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью информационному агентству озвучил прогноз, согласно которому в этом году бархатный сезон в стране будет долгим. Как отмечает Вильфанд, на восточном побережье Черного моря температура воды будет 26 градусов, в Анапе и в Сочи – 28 градусов, что большая редкость и для экваториальных вод, и для России в целом.

Читать дальше...



РЭО: В Краснодарском крае не подготовили концепцию по проведению мусорной реформы

Nashgorod.ru 

Руководство Краснодарского края сорвало срок завершения работы над концепцией развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без нее невозможно начать строительство предприятий по переработке мусора. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

РЭО: Краснодарский край столкнулся с проблемами выполнения мусорной реформы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без утверждения документа здесь не смогут начать строительство мусороперерабатывающих предприятий.

РЭО: Краснодарский край вновь не доработал концепцию развития обращения с ТКО

InKazan.ru (Казань) 

Власти Краснодарского края вновь не доработали концепцию развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе, а без этого документа в регионе не начнется строительство предприятий по переработке мусора.

РЭО: Краснодарский край сорвал сроки доработки концепции развития мусорной реформы

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Власти Краснодарского края нарушили срок доработки концепции развития инфраструктуры обращения с мусором в регионе. В крае без этого документа не начнут строить предприятия по переработке отходов.

РЭО: Краснодарский край не подготовил концепцию реализации мусорной реформы

РИА "Восток-Медиа" 

Власти Краснодарского края задерживают сдачу готовой концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Отсутствие данного документа не позволит начать строительство предприятий по переработке мусора. Такая информация озвучена пресс-службой Российского экологического оператора (РЭО).

РЭО: Доработка концепции развития мусорной реформы на Кубани вновь откладывается

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки предоставления концепции развития инфраструктуры обращения с отходами. Начать строительство предприятий по переработке мусора в регионе невозможно без данного документа.

РЭО: Краснодарским властям не удалось доработать концепцию мусорной реформы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без утвержденного документа здесь не начнут строительство мусороперерабатывающих предприятий.

РЭО: Краснодарские власти вновь не доработали концепцию развития мусорной реформы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Правительство Краснодарского края вновь нарушило сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе, и без соответствующего документа в регионе не начнется строительство мусороперерабатывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

Республика в событиях и лицах. 23-29 августа

«Советская Чувашия» 

Нельзя к минувшему остыть, нельзя о прошлом позабыть… 23 августа 1912 — в Алатыре родился Алексей Иванович Судаев, конструктор автоматического стрелкового оружия, лауреат Государственной премии СССР. Талантливый оружейник создал ППС-43, признанный лучшим пистолетом-пулеметом периода Второй мировой войны, а также разработал облегченный автомат и ручной пулемет под патрон образца 1943 года. Его именем названа улица в […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


РЭО: Краснодарский край нарушил сроки доработки концепции развития мусорной реформы

NewsTracker.ru 

Власти Краснодарского края не соблюли сроки, в которые должна была быть доработана концепция развития инфраструктуры обращения с мусором в регионе. Без документа в крае строить предприятия по переработке мусора не начнут.

Лазарев: Некоторые СМИ нужно наказать из-за вранья по поводу моего отъезда из России

ИА «Свободная трибуна» 

Сергей Лазарев крайне недоволен российскими СМИ, которые преподнесли его планы на гастрольную деятельность, как желание эмигрировать. Певец считает, что за такое вранье журналистов нужно наказывать. Лазарев после небольшого отпуска приступил к работе. Певец активно гастролирует по стране. В начале сентября...

Просматривали в Анапе 22.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!