Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2022

Новости Анапы за 21.11.2022

В результате стрельбы в торговом центре в Канаде погиб один человек

Телеканал «Звезда» 

В результате произошедшей в Канаде стрельбы погиб один человек. Вместе с тем еще один гражданин получил ранения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал, трагедия произошла в торговом центре в городе Принц-Руперт в провинции Британская Колумбия. На вызов о стрельбе прибыли полицейские, которые и обнаружили погибшего и раненого. Информации о чьем-либо задержании нет. Ранее приводилась информация, что полицейские в Анапе ликвидировали 56-летнего мужчину, ранившего двух полицейских ножом и... Читать дальше...

В курортном городе Анапе держится рекордное тепло

Iz.ru 

В курортном городе Краснодарского края Анапе держится рекордное тепло. В минувшие выходные температура воздуха достигла 20 градусов, что выше нормы на 6–7 градусов, передает телеканал «Известия». А вода в Черном море прогрелась до 17 градусов. Жители и гости города не упустили момент и вновь открыли купальный сезон. Температурный показатель немного ниже рекорда, который был установлен в 1966 году. Тогда, 56 лет назад, 19–20 ноября, температура воздуха в Анапе составила 22 градуса.

В чем причина смерти медуз в Азовском море: коллективное самоубийство?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мертвых морских обитателей обнаружили местные жители. Они опубликовали фото и видео с места. 

Что стало причиной этого, пока неизвестно. Специалисты полагают – инцидент произошел из-за шторма. 

Ранее мы писали: в Анапе на берег моря выбросило десятки мертвых медуз. О массовой гибели медуз в районе поселка Джемете в Анапе сообщили в соцсетях очевидцы. На берег Черного моря выбросило десятки мертвых морских существ.

Тем временем в Крыму у выбросившего в море афалин владельца дельфинария изъяли других животных. Читать дальше...

На берег Азовского моря под Темрюком выбросились сотни медуз

Блог сайта «Живая Кубань» 

На берег Азовского моря под Темрюком выбросились сотни медуз

В Темрюкском районе Краснодарского края очевидцы показали «медузий апокалипсис». На видео запечатлены, как на берег Азовского моря выкинуло сотни мертвых особей.

- Вот такая картина на пляже поселка За Родину, - рассказал очевидец.

По его словам, такая картина была накануне днем.

Что стало причиной массового «выброса» медуз, неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Благовещенской под Анапой местные жители заметили лису. Читать дальше...

Как я сама "изобрела" буй для плавания

B17.ru 

Буй для плавания на открытой воде.Недавно я узнала, что такая штука существует.Надувная ёмкость на веревочке , которая пристегивается к талии, и плывёт рядом с пловцом. Движения не стесняет, не мешается. Но если что-то случится (пловец устанет, испугается, попадёт в течение, сведёт ногу) - то за этот буй можно будет ухватиться и не утонуть.В прошлом году я сама изобрела такой, когда испугалась течения на море в Анапе. Был уже вечер, я была на воде практически одна, мне показалось что течение несет... Читать дальше...

В Краснодаре стартовала «ДоброЕлка»: подарки к Новому году для тяжелобольных детей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ее проводит благотворительный фонд помощи детям «Край добра» в Краснодаре. Принять участие можно до 18 декабря. Для этого необходимо зайти на сайт акции доброелка.рф и выбрать открытку с новогодним желанием ребенка. После следует нажать на кнопку «Подарить». Доставкой подарков займутся волонтеры в канун Нового года.

Организаторы акции отмечают, что чаще всего дети просят на Новый год игрушки, гаджеты, книги, конструкторы. Но бывают и уникальные желания. 12-летний Саша Новицкий из Сочи страдает расстройством аутистического спектра. Читать дальше...



В Анапе туристы продолжают купаться в море

Вестник Кавказа 

В Анапе с выходных стоит теплая погода, воздух прогревается днем до плюс 22, некоторые туристы, пользуясь почти летним теплом, купаются в море. По данным Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды …

Delivery Club и Яндекс.Еда начнут доставлять заказы из «Вкусно — и точка»

Ferra.ru 

С самого открытия сети «Вкусно – и точка», в Интернете то и дело всплывали слухи о скором запуске доставки из заведения. Но только сейчас компания смогла решить все необходимые вопросы для её реализации.

Сеть «Вкусно - и точка» запустит доставку

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка» 29 ноября запустит доставку через Delivery Club и «Яндекс Еду» в 21 населенном пункте. Планируется, что к концу года сервис будет работать в столице РФ и Санкт-Петербурге, а к концу зимнего периода – во всех регионах, где есть сеть. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Более 350 юных спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в Балашихе

360° Подмосковье 

Детско-юношеский турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка» завершился в спорткомплексе ЦСКА в Балашихе. Турнир собрал 367 спортсменов от восьми лет и старше из Москвы, Московской, Брянской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Калужской, Тверской и Новгородской областей.

Василиса Володина дала гороскоп с 21 по 27 ноября 2022

RuNews.biz 

Астролог Василиса Володина сделала оптимистичный прогноз. Наступает новая неделя, и Василиса Володина поделилась, что ожидает представителей каждого знака зодиака в этот период. Неделя с 21 по 27 ноября, по словам Володиной, ожидается благоприятная. Так, людей ждут положительные изменения и открытия. Однако ради новых свершений нужно набраться сил. «Плюсы: прорастает чуть больше уверенности в себе, поднимает

В Краснодаре не выявили заболевших коронавирусом: на Кубани скончался 1 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего заболевших в Кореновском районе – 10 человек. На втором месте Северский район — 4 заразивших, в Анапе — 3 пациента с коронавирусом.
По одному заболевшему в Брюховецком, Динском, Кущевском, Новокубанском, Отрадненском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Тбилисском, Темрюкском, Тихорецком, Туапсинском районах.

За сутки на Кубани от инфекции скончался 1 человек. А 35 выздоровели.
Сейчас в ковидных госпиталях Кубани находится 91 пациент. Из них пятеро в тяжелом состоянии и подключены к ИВЛ. Читать дальше...

Названы самые бюджетные авианаправления на новогодние праздники

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Составлен рейтинг десяти самых бюджетных авианаправлений на новогодние праздники, средний чек которых за год снизился от 14 до 46%. Исследование провели аналитики сервиса путешествий "Туту", сообщают "Известия".

Были изучены данные о авиабилетах по России с 29 декабря по 8 января. Рассматривались топ-200 авианаправлений по данным продаж сервиса.

Самое заметное снижение среднего чека зафиксировано по направлению Уфа – Калининград. Пока стоимость на 46% ниже, чем годом ранее. Перелеты по маршрутам Южно-Сахалинск ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Карачаево-Черкесия лидирует среди самых востребованных направлений для отдыха в глэмпинге осенью

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия лидирует среди самых востребованных направлений для отдыха в глэмпинге осенью. Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru на проанализировал статистику и на основании данных бронирования нашел самые популярные у российских туристов глэмпинги для осеннего отдыха. Лидируют в рейтинге южные направления для осеннего периода. Во главе списка — Анапа, Архыз и Сочи (7%, 4%, 4% бронирований соответственно).

Читать дальше...

Свыше 70 зимних пляжей готовят к открытию на курортах Кубани

«ФАН» (Riafan.ru) 

Специалисты оборудуют в Сочи для комфортного отдыха туристов 36 пляжей. Еще 10 пляжей подготовят в Геленджике, шесть – в Анапе, семь – в Туапсинском районе, по пять пляжей – в Новороссийске и Темрюкском муниципалитете, три – в Ейском районе.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП