Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2022

Новости Анапы за 22.11.2022

В Анапе 8-летний угонщик "подрихтовал" микроавтобусом немало легковушек

L!FE.ru 

В Анапе 8-летний мальчик угнал микроавтобус Ford Transit и стал "гонять" на нём по двору ЖК "Времена года". Остановился он, только когда заехал в тупик, а до тех пор его преследовал очевидец на велосипеде, записывая видео и ведя репортаж. Лайф публикует снятые им кадры.Читать далее...

В Волгоградской области УФСБ проводится набор кандидатов в пограничные институты

МТВ.онлайн 

Ведется набор кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в Москве, Голицыно, Калининграде, Анапе. В качестве кандидатов рассматриваются учащиеся 11 классов средних школ, выпускники колледжей и кадетских школ региона.

Суд застройке не помеха: в селе Варваровка под Анапой сельхозземли застраивают жилыми домами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вопреки решению Анапского районного суда о сносе незаконных строений на землях сельхозназначения в селе Варваровка, собственники территории бывших виноградников, так называемого коттеджного поселка Златоград, продолжают продавать земельные участки жителям отдаленных российских регионов.

Читать дальше...

Ветеран боевых действий напал на полицейских под Анапой. Они приехали отключать ему свет

Блог сайта «Виралайф» 

Накануне вечером 56-летний Олег Лысаков, житель села Цибанобалка в пригороде Анапы, ранил двух полицейских ножом, забаррикадировался в своем доме и стал стрелять в сотрудников правоохранительных органов, ранив следователя. Ответным огнем он был убит. Все началось с того, что к мужчине в сопровождении полицейских приехали коммунальщики, чтобы отключить его дом от электричества за неуплату счетов. Что известно о перестрелке, – в материале «Газеты.Ru». Поножовщина и […]

Школы, детские сады, больницы: какие соцобъекты возвели на Кубани в 2022 году

Ki-news.ru (Краснодар) 

В регионе наращивают темпы строительства социальных учреждений.

Сообщение Школы, детские сады, больницы: какие соцобъекты возвели на Кубани в 2022 году появились сначала на Краснодарские известия.

Сочи в числе лидеров России по качеству жизни населения

«НИА-Кубань» 

Сегодня, 22 ноября, в рамках VII Международного форума «Экономические бои без правил: рецепты и победы», который проходил в Москве, состоялась церемония награждения. Сочи занял второе место по качеству жизни населения.



ФСБ предлагает волгоградцам от 16 до 22 лет подумать о будущем (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Управление ФСБ России по Волгоградской области объявило о наборе кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в Москве, Голицыно, Калининграде и Анапе.   

– В качестве кандидатов для поступления в институты рассматриваются лица мужского пола с образованием не ниже среднего, в том числе учащиеся 11 классов средних школ, выпускники колледжей и кадетских школ Волгограда и области, – рассказали в региональном управлении. – Кандидаты должны иметь постоянную... Читать дальше...

«Вкусно — и точка» запустит доставку в Казани

InKazan.ru (Казань) 

Доставку из сети предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка» начнут осуществлять с 29 ноября в 21 городе России. Она будет запущена через «Яндекс Еду» и Delivery Club. Однако до Казани дойдет только к концу зимы.

Погода хмурится: сегодня на Кубани прогнозируют дожди

Блог сайта «ВК Пресс» 

Небо Кубани хмурится, ясный небосвод постепенно застилают тучи. Сегодня, 22 ноября, на территории региона местами ожидаются дожди.

В целом, погода обещает быть спокойной. Ветер южный, до 4-5 метров в секунду. Небольшие дожди ожидаются в Краснодаре (+19 градусов), Сочи (+21 градус), Анапе (+17), Геленджике (+18), Ейске (+15), Армавире (+20), Новороссийск (+18), Белореченске (+21) и Темрюке (+16).

К слову, на Кубани температура воздуха поднялась выше климатической нормы. Последняя... Читать дальше...

«Вкусно — и точка» с 29 ноября запустит доставку в 21 городе

Food Newstime 

Сеть «Вкусно — и точка» (бывшая сеть McDonald’s в России) 29 ноября возобновит доставку через «Яндекс.Еду» и Delivery Club в нескольких регионах. Речь идет о городах Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Геленджик, Великий Новгород, Вологда, Калининград, Калуга, Курск, Новороссийск, Омск, Пятигорск, Северодвинск, Смоленск, Ставрополь, Таганрог, Тверь, Ульяновск и Череповец. В Москве и Петербурге доставку наладят до конца года, […]

Читать дальше...

"Кубок Главы МО город- курорт Анапа" по быстрым шахматам.

Шахматы в Краснодарском крае 

20 ноября в городе-курорте Анапа прошел "Кубок Главы МО город- курорт Анапа" по быстрым шахматам.
Соревнования в шахматном клубе «Chess Art» являлись последним отборочным этапом перед финалом "Кубка Глав МО по быстрым шахматам - 2022", который состоится 3 декабря в Геленджике.
Участие в соревновании приняли 34 шахматиста, среди которых были гости из Новороссийска, Краснодара, Симферополя и Оренбурга.

Читать дальше...

В "СМЕНЕ" вновь сильнейшая сборная КОО "Федерация шахмат Краснодарского края"!

Шахматы в Краснодарском крае 

20 ноября во Всероссийском детском центре "Смена" (с.Сукко города-курорта Анапа) подвели итоги Всероссийского шахматного фестиваля имени А.Е.Карпова.
Шах и мат ♟
Всероссийский шахматный фестиваль имени А. Е. Карпова завершился в «Смене». Более 100 ребят из России и Республики Беларусь приняли участие в соревнованиях в индивидуальном и групповом первенстве.
Среди команд в классических шахматах места распределились следующим образом:

Читать дальше...

Групповое развлечение РЖД. Железнодорожники предлагают туриндустрии разработать «массовые» тарифы для путешественников

Блог сайта «Вгудок» 

Российские железные дороги предложили туроператорам использовать для групп фиксированные тарифы вне системы динамического ценообразования. Инициатива должна распространяться на купейные вагоны по определённым направлениям. Как пояснили в компании, это сделано для развития именно туристических железнодорожных перевозок. «Всего выбрано 15 направлений, в основном из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самару, Псков, Петрозаводск и ряд других городов», — рассказала глава комиссии Российского... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе