Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2022

Новости Анапы за 01.11.2022

Новый Дом культуры появится в Анапе

360° Подмосковье 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в следующем году в анапском поселке Сукко построят новый Дом культуры. Об этом написал «Царьград».

Туристов приглашают в Новогодний круиз на поезде «Крымский вояж»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» (железнодорожный пассажироперевозчик в Крым), совместно с ООО «Гранд Экспресс Тур» подготовили Новогодний тур в Крым. Скоро откроются продажи. Путешественники смогут отдельно купить железнодорожные билеты, отдельно выбрать экскурсии, либо приобрести полный пакет с программой на все дни круиза. Крымский вояж рассчитан на 6 дней с отправлением из Москвы и Воронежа 30 декабря, из Ростова-на-Дону – 31 декабря. В пути пассажиров ждут поздравления от Деда Мороза и Снегурочки... Читать дальше...

На сочинском стадионе «Фишт» каждый год проводят свыше трехсот мероприятий

«НИА-Кубань» 

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов принял участие в совещании, которое проходило в дистанционном формате. На заседании было обсуждено использование спортобъектов, предназначенных для масштабных международных соревнований.

В санаториях Крыма отдых дешевле, чем в Ставрополье и на Кубани

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В санаториях Крыма отдых на ноябрьские праздники дешевле, чем в Ставрополье и Краснодарском крае. Об этом сообщили аналитики портала «Санатории-России», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

На сочинском стадионе «Фишт» проводят более 300 мероприятий каждый год

Ki-news.ru (Краснодар) 

На заседании Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта обсудили вопросы использования спортивных объектов, которые построили для международных соревнований.

Читать дальше...



"Тебя посОдЮтЬ, а ты не воруй"

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Подельник   
Бывшему предправления "Констанс-Банка" Эльдару Дыгову  соучастие в растрате 3 млрд руб. утяжелили  легализацией.  Всего подельнику миллиардера Алеасандра Ебралидзе предъявили 928,9 млн руб. 
Оперативники установили, что Дыгов, находясь на посту председателя правления банка с 2003 по 2016 год, для отмывания Дыгов перечислял деньги под видом совершения сделок на счета подконтрольных фирм и подставных лиц. Из фирм в деле присутствуют «Гранит» и «Ладога-Гранит», «Край Остров», «Металл-Инвест» и другие компании... Читать дальше...

В Татарстане мужчина попытался зарезать двоюродного брата, которого перед этим застал на даче со своей подругой

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах 42-летнего мужчину обвинили в покушении на убийство 42-летнего двоюродного брата. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В сентябре 2022 года сожительница мужчины, которая приехала в Набережные Челны на заработки, позвонила ему и сказала, что уехала на работу в Анапу. При этом, так как звонок был по видеосвязи, мужчина увидел позади нее дом, который сдавался в аренду в Челнах. Он приехал к дому, где нашел сожительницу вместе с двоюродным братом.

Мичуринск победил во Всероссийском конкурсе практик стратегического развития

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Стратегия развития тамбовского наукограда Мичуринска получила признание ведущих экспертов страны. Мичуринск победил в номинации «Лучший флагманский проект» Всероссийского конкурса «Реализованные стратегии: от идеи до воплощения». В номинации участвовали города с населением от 80 до 250 тысяч человек.

Стратегия развития Мичуринска реализуется по 22 муниципальным программам. Кроме того, наукоград регулярно участвует в федеральных конкурсах и привлекает дополнительное финансирование на городские проекты. Читать дальше...

На площадке библиотеки КБГУ решали исторический кроссворд

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

25 октября 2022 года 85 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова из числа любителей истории приняли участие в необычной просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд», одной из площадок проведения которой стала научная библиотека КБГУ....

В Челнах иностранец напал с ножом на брата, который увел его возлюбленную

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

42-летний иностранец приехал в Набережные Челны на заработки. В сентябре его возлюбленная позвонила ему и сообщила, что уехала в Анапу – также на заработки. Пара общалась друг с другом по видеосвязи – во время этого мужчина увидел позади возлюбленной дом, который сдавался в аренду в Челнах.

Читать дальше...

Винодельни Кубани вошли в Национальный винный маршрут

Блог сайта «ВК Пресс» 

Маршрут получил название «Винные дороги Краснодарского края». Помимо самих виноделен в нем предусмотрели гостиницы, рестораны авторской кухни и памятники античной истории. В общей сумме в маршрут вошло более 200 объектов, благодаря которым тур можно спокойно сочетать с проживанием, питанием и экскурсиями. Его продолжительность может составить от 2 до 7 дней.

Кроме того, теперь посетить винный тур можно с детьми. На некоторых винодельнях разработали специальные программы для несовершеннолетних. Читать дальше...

Винодельни Кубани вошли в Национальный винный маршрут: теперь есть туры для детей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Маршрут получил название «Винные дороги Краснодарского края». Помимо самих виноделен в нем предусмотрели гостиницы, рестораны авторской кухни и памятники античной истории. В общей сумме в маршрут вошло более 200 объектов, благодаря которым тур можно спокойно сочетать с проживанием, питанием и экскурсиями. Его продолжительность может составить от 2 до 7 дней.

Кроме того, теперь посетить винный тур можно с детьми. На некоторых винодельнях разработали специальные программы для несовершеннолетних. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Анапе прошло комплексно-тематическое и профориетационное занятие

МЧС России 

Наступили школьные каникулы, но занятия с детьми по культуре безопасности продолжаются. Так в первый день каникул пожарно-техническую выставку посетили ученики 4 класса общеобразовательной школы № 6 Анапы. Начальник выставки Ирина Агальцова рассказала детям об истории пожарной охраны России, о подвигах пожарной команды Анапы в годы Великой Отечественной войны, о создании первого противогаза, о спасательных операциях, в которых участвуют сотрудники МЧС России на современном этапе.

«Полуголая ведьма» сфотографировалась в Хеллоуин на памятнике природы

Sevastopol.su (Севастополь) 

Жители Анапы требуют закрыть проход к охраняемому памятнику природы — Кипарисовому озеру после «фотосессии полуголой ведьмы» в канун Хеллоуина. В местном паблике появилось видео, где дама в одном купальнике и ведьминском колпаке вышагивает по берегу озера у корней охраняемых кипарисов, наступать на которые запрещено. На фоне дефиле компаньон «ведьмы» в образе привидения наливает чай. Видео опубликовал телеграм-канал «Подъём». Героев ролика осудили за то, что они проникли на огороженную территорию... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 01.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука