Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2022

Псков вошел в десятку популярных городов для коротких поездок по России

Россияне стали в 4 раза чаще ездить в короткие поездки от одного до трех дней по стране по сравнению с летом прошлого года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в российском сервисе бронирований отелей и квартир Tvil.ru.



В десятку популярных городов, куда можно отправиться на один – три дня, вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород, Псков и Махачкала.

«На 21 % увеличились бронирования квартир для коротких поездок по сравнению с прошлым годом, а популярность бронирования номеров в отелях на 1 – 3 дня упала на 22 %, ― рассказали в Tvil.

Как сообщили в сервисе бронирования отелей и квартир, россияне на короткий срок стали ездить не только в Москву, Санкт-Петербург и города «Золотого кольца России», но также в Сочи и Анапу. Это может быть связано с тем, что в этом году увеличилось время поездки на черноморские курорты из-за закрытых аэропортов.

«Подводя итоги летнего туристического сезона, мы также заметили, что в 100 раз увеличился турпоток в такие города, как Псков и Махачкала, которые раньше не посещались туристами», ― сообщили в Tvil. Россияне отправляются на «разведку» на один – три дня в эти регионы, чтобы в следующую поездку возможно приехать на неделю в отпуск, добавили в сервисе.

Данные предоставлены на основании бронирований отелей и квартир на Tvil.ru на один – три дня в 2022 году.

Десять популярных городов для коротких поездок (средняя стоимость на 1-3 ночи) по России:


Сочи ― 3400 рублей;
Санкт-Петербург ― 4485 рублей;
Москва ― 3533 рублей;
Казань ― 3942 рублей;
Ростов-на-Дону ― 2906 рублей;
Волгоград ― 2946 рублей;
Воронеж ― 2809 рублей;
Нижний Новгород ― 3703 рублей;
Махачкала ― 3403 рублей;
Псков ― 3201 рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни






На юге России задержатся морозы

Итоги Открытого интернет-турнира по блицу, посвящённого Дню защитника Отечества!

Волонтеры из Дубны продолжают очищать черноморское побережье от мазута

В Анапе через 23 года в собственность государства вернули стадион «Спартак»