В Анапе до конца 2022 года откроют девять зарядных станций для электромобилей
В Краснодарском крае в рамках федеральной программы устанавливают зарядные станции для электрокаров. До конца года на Кубани появится 85 таких объектов. В Анапе станции откроют по адресам:
- ул. Крепостная, 68 (Театральная площадь);
- ул. Таманская напротив дома №93 (Ореховая роща);
- ул. Железнодорожная (район аквапарка на Пионерском проспекте);
- ул. Калинина/Таманская;
- ул. Терская/Пролетарская (район школы №5);
- ул. Маяковского/Астраханская (Южный рынок);
- ул. Омелькова/Владимирская;
- ул. Симферопольское шоссе, 7;
- ул. Крепостная, 67.
Минимальная мощность заправки — 60 киловатт, что почти в четыре раза больше, чем во время подключения в частном доме. Максимальная – 150 киловатт. Подзарядить электромобиль можно будет за пару часов.
В 2023 году «зеленые» заправки планируют установить и на въездах в Анапу для использования транзитным транспортом, сообщает Telegram-канал «Чисто Анапа».
Ранее «Краснодарские известия» писали, что в краевом центре установили девять зарядных станций для электромобилей.
Сообщение В Анапе до конца 2022 года откроют девять зарядных станций для электромобилей появились сначала на Краснодарские известия.