Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 08.11.2015

"Енисей" начинает в Архангельске

Redyarsk.ru 

Менее чем через час чемпион России и обладатель Кубка Мира красноярский "Енисей" проведет свой первый матч в стартующем сегодня XXIV чемпионате страны. В 23-00 по красноярскому времени в Архангельске наша...

Архангельский «Водник» потерпел поражение от красноярского «Енисея». Фоторепортаж

«Двина-Информ» 

В Архангельске, на стадионе "Труд", завершился первый матч "Водника" в новом сезоне Чемпионата России по хоккею с мячом. На своем льду "желто-зеленые" проиграли красноярским хоккеистам из "Енисея" со счетом 2:4.

Около двух сотен туристов из Шарм-эль-Шейха вернутся в Архангельск без багажа

News29.ru 

Самолёт из Египта со 193 северянами на борту прилетит в столицу Поморья 9 ноября в 20:40. Сейчас туроператоры связываются с родственниками туристов, чтобы обеспечить приезжающих тёплыми вещами....

Озвучено точное время прилета в Архангельска самолета с эвакуированными из Египта туристами

«Двина-Информ» 

Об этом сообщила начальник управления туризма, заместитель министра культуры Архангельской области Светлана Зеновская после оперативного совещания с представителями регионального правительства и силовых структур. Прибытие самолета из Шарм-эль-Шейха состоится 9 ноября в 20:40.

Умер композитор Андрей Эшпай

ИА InterMedia 

Композитор Андрей Яковлевич Эшпай скончался в Москве рано утром 8 ноября 2015 года на 91-м году жизни. Причиной смерти автора песен «А снег идёт», «Москвичи (Серёжка с Малой Бронной)», «Два берега» и многих других стал инсульт. Андрей Эшпай родился 15 мая 1925 года в Козьмодемьянске. На формирование творческой личности композитора основное влияние оказали родители, особенно его отец - композитор, музыковед-фольклорист, хормейстер и педагог Яков Андреевич Эшпай. В 1928 году семья Эшпаев переехала в Москву. Читать дальше...



День тренингов: впервые в Архангельске

Заря молодежи 

7 ноября в Архангельской области пройдет всероссийский образовательный проект «День тренингов», в рамках которого все желающие смогут пройти обучающие мастер-классы и тренинги по выбору.  Проект реализуется с 2011 года по всей стране, в этом году он впервые в Поморье. Помимо …

Завершилась спартакиада работников органов государственной власти «Начни с себя!»

Заря молодежи 

В центре развития спорта «Норд Арена» завершилась V спартакиада среди команд исполнительных органов государственной власти области, администраций муниципальных образований и Архангельского областного Собрания депутатов «Начни с себя 2015».  Напомним, ранее спартакиада прошла по лыжным гонкам, плаванию, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, …

Частная баня горела в Архангельске вчера днём

«Новости Дня 29» 

На вызов отправили два пожарных расчёта. Вчера в 14:03 на улице Поселковая, 13 в Архангельске вспыхнул пожар в частной бане. Согласно оперативным данным ГУ МЧС России по Архангельской области, баня...

В Архангельске открывается третья выставка из цикла, приуроченного к 80-летию областного отделения Союза художников

«Двина-Информ» 

По сообщению регионального министерства культуры, выставка должна быть авангардной. Она открывается в 17:00 в выставочном зале Союза художников в Архангельске.

История №3 за 08 ноября 2015

Анекдот.ру 

Чем заняться, если в купе едут трое, не считая неизвестного мужика, впереди летняя практика, а дорога занимает 6-7 часов? Бухать нельзя (85-й год), планшетов еще не изобрели, "пулю" на 50 расписали днем раньше, шахмат никто не захватил, а читать в компании как-то не получается.
Неизвестный мужик, взгромоздившийся на верхней полке, предложил травить анекдоты. Но мы отмахнулись. Анекдотов новых нет. Всё одно и то же. Надоело.
В общем, оставалось только играть "в города". А какова основная проблема этой игры? Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Лиды для фрилансеров Golubinbot

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

На архангельской стройке насмерть разбился рабочий