Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 26.11.2015

Новые методы и способы розыска детей нашли судебные приставы ярославской области

ФССП России 

Сегодня, 26 ноября, в торжественной обстановке было подписано соглашение о порядке взаимодействия и обмена информацией по розыску детей на территории Ярославской области между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области и региональной общественной организацией по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас». В беседе с председателем организации Алексеем Чернышевым и руководителем службы - главным судебным приставом Александром Юдиным, было отмечено, что целью такого сотрудничества является... Читать дальше...

Евгений Тенетов. Главред

Sitearkhangelsk.ru

От редакции: Город — это люди, которые в нём живут. Каждый из нас формирует его характер, его ноосферу. Евгений Тенетов, главный редактор журнала «PLUS» — один из тех людей, которые делают это осознанно.

Читать дальше...

Русский Север

35photo.ru 

Петр Косых publish photo:

Закат на Большом Соловецком острове. Белое море, Архангельская область

В Архангельской области создадут технопарк

«Firrma.ru» 

Министерство экономического развития и конкурентной политики совместно с ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» и АО «Корпорация развития Архангельской области» приступило к реализации проекта «Создание технопарка в Архангельской области», сообщается на сайте «Корпорация развития Архангельской области».

Читать дальше...

В районе архипелага Новая Земля построят хранилище радиоактивных отходов

«Инфо83» 

Во время заседания Архангельского областного Собрания депутатов одобрили решение о строительстве Росатомом хранилища радиоактивных отходов третьего и четвертого классов в районе архипелага Новая Земля.

В снежных завалах на улицах Архангельска мэрия обвинила погоду

ИА REGNUM (происшествия) 

Депутаты областного Собрания вызвали представителя мэрии города на сессию, где он пояснил, что в снежных завалах на улицах города виноваты климатические условия, а также недостаточное финансирование.  Очередная сессия Архангельского Собрания депутатов не обошлась без сюрпризов. В...



Штормовое предупреждение

Arhcity.ru

По информации гидрометцентра Северного УГМС 27 ноября утром и днем в Архангельске ожидается усиление юго-западного, южного ветра с порывами до 10-15 м/с.

Читать дальше...

В Архангельске экс-главе МО «Катунинское» предъявлено обвинение в получении взятки и совершении служебного подлога

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Катунинское» Приморского района выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности. В настоящее время ему предъявлено обвинение по 3 эпизодам. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия, совершенное главой местного самоуправления), ч. Читать дальше...

Архангельские туристические агентства ищут альтернативы Египту и Турции

«Двина-Информ» 

Как рассказали «Двине-Информ» представители туриндустрии Архангельской области, сейчас в отрасли ожидают новую волну кризиса – банкротства, как федеральных, так и региональных компаний.

27 ноября «Архгортеплосети» проводят работы по повышению качества теплоснабжения

News29.ru 

В пятницу 27 ноября для повышения качества и надёжности теплоснабжения Единая теплоснабжающая организация на территории МО Город Архангельск ОАО ТГК-2 проводит плановый ремонт теплотрасс в Октябрьском округе...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


«Поморские сказы» о финграмотности заняли II место на всероссийском конкурсе

Dvinanews.ru

Трилогия мультипликационных роликов подготовлена агентством по печати и СМИ и компанией Very Good Production в рамках программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области.

В Архангельской области пройдут массовые проверки водителей на трезвость

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 27 по 29 ноября на территории Архангельской области пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». В этот период сотрудники ГИБДД будут проводить массовые проверки по пресечению нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ФЛОРБОЛУ

Severodvinsk.tv

20:55

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ФЛОРБОЛУ

Тем временем флорбольная команда «Севмаш» стала победителем Первенства Архангельской области среди юношей 2000-2001 года рождения.

В Архангельской области состоялось открытие автогородка

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

26 ноября в п. Октябрьский Устьянского района Архангельской области на территории средней школы № 1 состоялось торжественное открытие специализированной площадки - автогородка и кабинета по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Просматривали в Архангельске 26.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту