Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 27.11.2015

ПЛАТОНическая нелюбовь: Архангельск присоединяется к протестам против дорожных сборов для большегрузов

Bclass.ru

После запуска 15 ноября системы взимания платы с водителей 12-тонных автомобилей за проезд по федеральным трассам «Платон» по всей стране прошли акции протестов. И если до старта «Платона» дальнобойщики и предприниматели жаловались, что очередной налог — неподъемная ноша для бизнеса, то в день начала работы системы оказалось, что не каждый может ей воспользоваться, даже если готов платить.

«Тыл» поддержал единогласно

Bclass.ru

25 ноября на сессии Архангельской городской Думы экс-министр ТЭК и ЖКХ области Игорь ГОДЗИШ был единогласно утвержден в должности главы муниципального образования. Его поддержали все три фракции, - «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР, - однако вторые две высказали ряд замечаний по поводу организации самого конкурса. Игорь Годзиш сдержанно рассказал журналистам о своих ближайших шагах на новом посту.

Ломоносов бы порадовался: Архангельск протестирует экзоскелет

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия скоро порадует своими результатами в области реабилитации людей с нарушением двигательной функции ног. Архангельская область объявлена пилотной площадкой для клинических испытаний первого медицинского экзоскелета, созданного в России. Разработан экзоскелет в Инновационном центре «Сколково» для реабилитации больных параличом нижних конечностей. «ЭкзоАтлет» представляет собой внешний каркас, который может помочь людям с нарушением двигательных функций ног передвигаться.

Близка пора корпоративов: мясные деликатесы – домой или в офис

Bclass.ru

Декабрь – время корпоративных праздников и семейных застолий. Холодными северными вечерами особенно хочется домашнего тепла и уюта. 2015 год подходит к концу: для всех он был непростым и ответственным. Самое время собраться вместе и подвести итоги в кругу коллег в неформальной обстановке. Корпоративные мероприятия стали хорошей традицией во многих компаниях Архангельска.

Бизнес-инкубатор предлагает в аренду офисы по льготным ставкам

Bclass.ru

Архангельский региональный бизнес-инкубатор оказывает помощь предпринимателям на начальной стадии их деятельности, позволяя сэкономить средства за счет невысоких арендных платежей и использования дополнительных услуг бизнес-инкубатора.

Компании-лидеры делятся опытом

«Пищеблог.ру» 

9-10 ноября состоялась ежегодная стажировка в ведущих московских компаниях для региональных кейтерингов. С 2012 года стажировка уже стала традиционной, и в этом году в Москве она прошла уже в четвертый раз. География участников наших стажировок по-настоящему обширна: от Иркутска до Калининграда, от Архангельска до Сочи. На этот раз основной акцент был сделан на технологиях организации […]

«Главное сегодня - системная работа с правом»: бизнес-омбудсмен о поиске лучших решений для бизнеса

Bclass.ru

Свободное предпринимательство так и останется абстракцией, если в государственной нормативно-правовой базе не будут адекватно отражены его интересы. О том, как продвигается законотворчество, мы побеседовали с бизнес-омбудсменом при губернаторе Архангельской области Николай ЕВМЕНОВЫМ, сообщившим «БК», что некоторые инициативы года можно смело назвать беспрецедентными – не только в регионе, но и в Российской Федерации.



Долой «северные» или долой с севера

Bclass.ru

Регулярные проверки контролирующих органов, которые носят «карательный» характер, неприспособленность Лесного кодекса под нужды малого и среднего бизнеса и «северные», не позволяющие конкурировать с другими регионами ни в одном сегменте товаропроизводства, — извечные проблемы предпринимателей области. Приезжавший на днях в Архангельск председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий АКСАКОВ тоже против надбавок.

В фокусе внимания - малый бизнес: предприниматели оценили предложение Сбербанка

Bclass.ru

Сбербанк традиционно поддерживает предпринимателей как федерального, так и регионального уровней. О комплексе таких мероприятий, специальных предложениях Сбербанка и дополнительных выгодах для малого бизнеса журналистам рассказали на пресс-брифинге в Архангельском отделении ПАО Сбербанк.

......

35photo.ru 

Anonymous publish photo:

Архангельск, февраль 2015г.

Прокуратура проверит эффективность работы властей Архангельской области из-за низкого инвестиционного климата

Tv29.ru

Как сообщает сегодня ТАСС, генпрокуратура России поручила прокурорам 10 регионов с самым низким инвестиционным климатом проверить эффективность работы местных властей. В числе этой десятки и Архангельская области.

Губернатор региона Игорь Орлов ответил на вопросы северян

Новости Архангельска 29.ru 

25 ноября на телеканале «Россия 24» состоялась прямая линия с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова. В прямом эфире глава региона ответил на самые острые вопросы северян. Патриотическое воспитание, строительство новых ...

Производство экзоскелета начнется в Архангельской области

«Славянка Инфо» 

— Компания развития Архангельской области при помощи СГМУ решила купить пока один экземпляр для проведения таковых исследований на базе ведущих медицинских клиник области, — сказал генеральный руководитель Корпорации развития Алексей Ковалёв. Экзоскелет для реабилитации людей с параличом нижних конечностей проходит клинические тестирования в Архангельской области, передает slawyanka.info. По плану, в течении следующего года экзоскелет начнут использовать на практике и запустят в серийное производство. Читать дальше...

Производство экзоскелета начнется в Архангельской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Компания «ЭкзоАтлет», резидент фонда «Сколково», подписала соглашение о научно-практическом сотрудничестве с Корпорацией развития Архангельской области. Данное соглашение предусматривает приобретение и проведение клинических испытаний экзоскилета.

В Архангельской области будут испытывать экзоскелет из "Сколково"

«Южный Федеральный» 

В четверг, 26 ноября, в Архангельской области, в Северном государственном медицинском университете разработчики "Сколково" представили экзоскелет. Поморье станет пилотной площадкой для испытания внешнего каркаса, помогающего людям с параличем нижних конечностей самостоятельно двигаться.

Читать дальше...

ГИМС предупреждает: отложите рыбалку до лучших времен!

МЧС России 

В Архангельской области установилась плюсовая температура с обильным снегопадом, переходящим в дождь, и сильным ветром. Такая погода грозит неприятностями автомобилистам и, конечно, любителям подледной рыбалки. Лед сильно ослаблен как в связи с потеплением, так и из-за лунок, которые рыбаки проделывают слимшком близко друг к другу. Особенно опасен выезд на лед на транспортных средствах - снегоходах и мотобуксировщиках. А выезд на лед на автомобиле чреват не только провалом, но и штрафом от 500 до 2000 руб. Читать дальше...

Чё за «Че»?

Sitearkhangelsk.ru

Недавно жители Архангельской области, как и всей России, обнаружили в своих телевизорах новый значок на месте привычного канала. И, конечно же, мог возникнуть вопрос: «Чё это за «Че» такой?».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Игорь Годзиш: Мы живем в хорошей стране, только в ней нужно работать и бороться за то, чтобы жить лучше

Arhcity.ru

В Архангельске прошел очередной круглый стол, инициированный неформальной общественной группой «Аварийное жилье». В нем приняли участие депутаты Государственной Думы, представители правительства региона, мэрии столицы Поморья, Архангельской городской думы, городской прокуратуры, областного суда, службы судебных приставов.

Читать дальше...

Налоговая служба НАО отмечает 25-летие

Администрация Ненецкого АО 

Работников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поздравили первый заместитель главы региона Сергей Ружников и председатель Собрания депутатов Анатолий Мяндин, который стоял у истоков создания налоговой службы в НАО.

Медики Архангельской области протестируют экзоскелет из "Сколково"

«РИА Новости» 

Архангельская область станет пилотной площадкой проведения клинических исследований первого российского медицинского экзоскелета для реабилитации больных параличом нижних конечностей, разработанного в Инновационном центре "Сколково", сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Снижение административных барьеров: взглянуть на себя глазами бизнеса

Dvinanews.ru

Работу органов исполнительной власти региона по устранению административных барьеров, препятствующих развитию инвестиционной деятельности и предпринимательства в Архангельской области, обсудили 27 ноября на заседании межведомственной комиссии.

Алена Бабенко уезжает на север

Блог сайта «7дней.ru» 

Алена Бабенко сменила осенний гардероб на теплые куртки на пуху и ботинки на толстой подошве. Ведь актриса собирается провести небольшой новогодний отпуск не в жарких тропиках, а в Архангельске. Сильных морозов и снегопадов Бабенко не боится. Ведь она родилась выросла в Кузбассе, в городе Кемерово, а потом жила в самом центре Сибири — в Томске.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Тихий вечер...

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

В Подмосковье дан старт свадебному сезону