Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 20.11.2015

Архангельский «Водник» одержал первую победу в чемпионате России, разгромив новосибирский «Сибсельмаш»

«Двина-Информ» 

В Архангельске на стадионе "Труд" завершился очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. "Желто-зеленые" обыграли гостей из Новосибирска со счетом 11:3. Капитан «Водника» Евгений Дергаев в этом матче забил четыре мяча.

Renault LOGAN: взять крепость за 60 минут!

«Бизнес-класс» Архангельск 

Редакция еженедельника «БИЗНЕС-КЛАСС Ахангельск» и «АВТОгазета» продолжают серию публикаций о путешествиях по Архангельской области (sreda-obitaniya/renault-logan-navstrechu-pomorskim-prikliucheniyam). В партнерстве с компанией «Динамика», официальным дилером Renault в регионе, Агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области и компанией «Дальсвязь» - дилером производителя надежных навигаторов Garmin - мы посетим достопримечательности родного края и расскажем о них на страницах нашего издания.

Архангельскстат: по данным за январь – сентябрь, среднемесячная зарплата в Архангельской области составила 34 775 рублей 80 копеек

«Двина-Информ» 

Это – без учета Ненецкого округа. Если брать область вместе с НАО, то среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за девять месяцев почти на три тысячи больше – 37 450 рублей 10 копеек.

Архангельская область получит бюджетный кредит в 500 млн рублей

«РИА Новости» 

Кредит в размере 500 миллионов рублей сроком на три года под 0,1% годовых получит Архангельская область на расселение аварийного жилья, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.



Архангельская область завоевала награду главного энергофорума России

«РИА Новости» 

Награду за победу в конкурсной номинации "Лучшая комплексная региональная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности" на IV международном энергетическом форуме ENES-2015 получила Архангельская область, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Орлов предложил принять закон о развитии биоэнергетики

«РИА Новости» 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов предложил принять федеральный закон, определяющий правовые, экономические, экологические, социальные и организационные принципы производства тепла на основе возобновляемых источников энергии, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Жена губернатора Игоря Орлова стала победительницей престижной премии Ломоносова

Двинская Земля 

Также среди победителей премии имени Ломоносова в сфере медицины: авторский коллектив — Анастасия Фомина, Марина Коноплянова, Татьяна Орлова, Александр Иевлев – за совершенствование системы раннего выявления злокачественных новообразований на базе благотворительного медицинского диагностического центра женского здоровья «Белая роза» Архангельской городской клинической поликлиники, сообщает Министерство здравоохранения Архангельской области. Всего в 2015 году в областном конкурсе приняли […]

Президент ILS: новая российская ракета-носитель "Ангара" выходит на международный рынок

Журнал «Новости космонавтики» 

Дочернее предприятие российского Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева - американская компания International Launch Services (ILS) - уже активно продвигает на международном рынке пусковых услуг новый носитель "Ангара", который будет стартовать с космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщил в интервью ТАСС новый президент ILS Керк Пайшер, назначенный на эту должность в сентябре нынешнего года.

"Мы активно предлагаем "Ангару" нашим заказчикам по всему миру, - сказал он. Читать дальше...

Проект Архангельской области получил награду международного энергетического форума

«Двина-Информ» 

Архангельская область победила в номинации «Лучшая комплексная региональная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности» на IV международном форуме ENES-2015.

На Новую Землю свезут ядерные отходы со всего Северо-Запада

Severpost.ru (Мурманск) 

Архипелаг Новая Земля станет местом захоронения радиоактивных отходов Северо-Западного федерального округа. По словам представителей госкорпорации «Росатом», это привлечет дополнительные инвестиции в область и создаст новые рабочие места. Начать строительство пункта приповерхностного захоронения радиоактивных отходов 3-го и 4-го классов планируют не раньше, чем через семь лет. К указанным классам относятся в основном медицинские отходы, например, устаревшее оборудование, сообщает ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Росморпорт строит земснаряд во Вьетнаме

«SeaNews» 

Damen спустил на воду самоотводный земснаряд с волочащимся грунтоприемником проекта TSHD 2000 для Росморпорта. Судно ледового класса, получившее имя «Северная Двина», строится на верфи Song Thu Corporation в Дананге во Вьетнаме под надзором Российского морского регистра. Работать земснаряд будет в Архангельске и на подходах к нему. По информации компании, на церемонии спуска на воду присутствовали генконсул РФ в Дананге Андрей Броварец, гендиректор Росморпорта Андрей Тарасенко, представители Регистра, Damen и Song Thu. Читать дальше...

Шесть мужских волейбольных дружин поспорят за Кубок Архангельской области

«Двина-Информ» 

Близится к завершению один из главных волейбольных турниров в регионе – Кубок Архангельской области среди мужских команд. По итогам группового этапа определилась шестёрка коллективов, которые разыграют почётный трофей.

В Архангельске предприниматель пыталась "накормить" жителей просроченными тортами

Клуб СМИ 

В Архангельске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ТТК АЛВЕР» Татьяны Габурец, обвиняемой в хранении в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Просматривали в Архангельске 20.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Результаты работы архангельских селекционеров с холмогорской породой востребованы в северных регионах России

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского