Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 21.05.2017

Г.Карлов: Россия рассматривает Арктику исключительно как территорию международного диалога и сотрудничества

Государственная Дума РФ 

С 15 по 18 мая в Гренландии  состоялось очередное заседание  Постоянного Комитета парламентариев Арктического региона (ПКПАР), в котором принимали участие парламентарии из Канады, Дании, Гренландии, Фарерских островов, Европарламента, Исландии, Финляндии, Норвегии, Швеции и России, а также  наблюдатели от Северного и Северо-Западного советов. Делегацию Федерального Собрания Российской Федерации на заседании представлял депутат Госдумы Георгий Карлов.

Читать дальше...

Архангельские активисты дали старт подготовке благотворительного марафона

«Московский Комсомолец» 

Акция «Поможем детям Поморья» насчитывает уже почти девять лет истории, отсчитывая с первого благотворительного автопробега по детским социальным учреждениям в августе 2008-го

Болеть в Архангельске ( Из Сети)

Fishki.net 

Восстановившись после операции, решил рассказать, что такое "болеть в Архангельске".
Месяца три назад я узнал, что приболел, и мне требуется небольшое оперативное вмешательство.

Неустойчивая погода ожидает граждан Поморья в начале рабочей недели

KrasNews.com (Красноярск) 

Относительно теплые дни недолго баловали граждан Архангельской области. Атлантический циклон принесет похолодание, ветер и дожди, а на севере области предполагается мокрый снег.



Архангельская область не самая тревожная по распространению ВИЧ

«Двина-Информ» 

Ежегодно в третье воскресенье мая проходит День памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа. В Архангельской области показатель заболеваемости ниже, чем по России: 27,4 на 100 тысяч населения. Тем не менее, как и во всей стране, наблюдается тенденция к росту.

Архангельские чиновники пытаются «отмазать» директора школы, ставившего эксперименты на детях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандал в школе поселка Урдома Архангельской области, где директор ввел, в порядке эксперимента, буквенную системы оценок и уроки секспросвета, перешел в новую фазу. После публикации РИА «Катюша» и запроса сенатора Елены Мизулиной в Урдому зачастили проверяющие. По поселку даже прошел слух о том что директор задержан. К сожалению, это не так: директор Додонов даже не отстранен от работы на время проверки, районная прокуратура отделалась формальными отписками, а областное управление образования... Читать дальше...

В храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (г. Ирбит) прибыли мощи святителя Николая Чудотворца

34355.ru (Ирбит) 

В чем помогает Николай Чудотворец Святителя Николая называют чудотворцем. Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним. С древности Николай Чудотворец почитался как скорый помощник морякам и другим путешествующим, купцам, несправедливо осужденным и детям. Житие (биография) Николая Чудотворца Николай Угодник родился в 270 году в городке Патары, который располагался в области Ликии в Малой Азии и был греческой колонией. Родители будущего архиепископа были весьма состоятельными людьми... Читать дальше...

Всем влюблённым со стажем и без!!!

News29.ru 

4 июня 2017 г. в Архангельске и во многих городах России состоится Первый ежегодный Всероссийский Парад Влюблённых, организованный девушками-ведущими. Согреем наш город любовью!

Кадастровая палата информирует

News29.ru 

С 18 мая 2017 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прекращает прием заявителей в офисе приема - выдачи документов по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова д.206.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Где купить противопожарные двери?

News29.ru 

Компания Арсенал01 является крупнейшим поставщиком противопожарных дверей в Архангельске. Мы работаем с проверенными производителями и устанавливаем только сертифицированные двери.

Страховые и государственные пенсии – в чем отличие?

News29.ru 

В Архангельской области проживает около 415 тыс пенсионеров. Большинство из них – 388 530 человек – являются получателями страховых пенсий. Около 26 тыс – получают пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

Подведены итоги польско-российского конкурса

News29.ru 

В преддверии Общероссийского дня библиотек, в Централизованной библиотечной системе Архангельска подведены итоги польско-российского конкурса «О волшебном маленьком народе».

Уклоняющийся от принудительных работ житель Поморья отправится за решетку

News29.ru 

Сотрудниками отделения розыска оперативного отдела УФСИН России по Архангельской области задержан осужденный, уклонявшийся от получения предписания для следования к месту отбывания принудительных работ.

«Свет разумения книжного»

News29.ru 

Библиотеки Архангельской централизованной библиотечной системы предлагают своим пользователям и жителям города интересные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры.

Просматривали в Архангельске 21.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента