Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 10.01.2018

Архангельск. Деруа Мерлен. Охренеть, мля…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авторский Клуб Леруамерлен… Песня это, доложу я… Павел Некрасов, Соломбальский блогер Общество, Деньги, Торговля Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

В Архангельске по факту убийства водителя такси возбуждено уголовное дело

Поморье 

Преступление произошло сегодня рано утром на Талажском шоссе в Архангельске. Не исключено, что это убийство связано с тем, что было 21 декабря. Совпадает время, место и даже фирма такси, в которой работали убитые водители.

Архангельск. Явно не Дубай…

«Эхо Севера» 

Постновогодний синдром участников ассоциации независимых СМИ «Вольное дело» в 27-ом выпуске телепроекта «Сказки Бабушки Галины»…

Сказки бабушки Галины 28. Дубаи и навоз

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сказки бабушки Галины  Смотреть бесплатно видео от Ассоциации независимых СМИ и Блогеров Архангельской области «Вольное дело» Совместно с Гражданской палатой Архангельской области  Российский общественный сайт  АрхСвобода Наш Telegram-канал: http://t.

В Архангельской области в трёх гаражных пожарах сгорели два автомобиля, трактор и прицеп

Sputnik.ru (авто) 

По какому-то совпадению за два дня, 9 и 10 января, в Архангельской области произошло сразу три пожара в частных гаражах, хотя, по статистике, такие пожары случаются не так уж и часто относительно других: в домах, квартирах, банях. Около восьми часов утра 10 января в п. Шипицыно пожар произошёл в гараже на ул. Ломоносова, 35. Пострадавших нет.

Под Старый Новый год в столице региона появится «автоёлка»

«Двина-Информ» 

По инициативе дублера главы Архангельска Павла Заозерского и городского Молодежного совета 13 января в областном центре на площади Профсоюзов будет организован автомобильный флешмоб «Ёлка из автомобилей».



Архангелогородцы возмущаются архангельцами

«Двина-Информ» 

В начале этой недели в Архангельске поднялась очередная волна недовольства. Архангелогородцы оскорбились тем, что в мемориальной табличке возле Вечного огня их назвали... архангельцами. Хорошо, что не архангельчанами или архангелами, - тогда уж точно случилась бы "секир-башка"...

«Подношение пиалы» в Храме Христа Спасителя

Плюс Информ 

Однажды нам всем очень повезло. Тимур Дулуш на одном из фестивалей случайно встретился с Валерием Халиловым и пригласил его в Туву. Эта встреча, на первый взгляд, была самой обычной, и самым обычным было приглашение. Вот только она прочно вошла в историю Тувы. Эта страница оказалась очень чистой, музыкальной и трагичной. И краткой. «Любить всю жизнь…» - так назывался концерт в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, состоявшийся в конце минувшего года. Концерт был посвящен памяти Валерия Халилова. Читать дальше...

Жуткий Марсель (во всём виноват Путин)

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Читатели иногда упрекают меня, что в Европе я вижу только хорошее, а в России – только плохое. Нет ли здесь скрытой русофобии? Я много раз объяснял, но могу повторить ещё раз. Меня мало волнуют проблемы других стран, если они не касаются нас. То, что в Нью-Йорке или Марселе на улице насрано, – это их проблемы, и местные жители сами решат, что с этим делать. В других странах нас может волновать только тот опыт – положительный или отрицательный – который мы можем перенять.

Это как в спорте. Нет никакого смысла равняться на лузеров. Читать дальше...

В Архангельской области стартовал сбор подписей за кандидатов в президенты РФ

«Двина-Информ» 

В Поморье начался сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты страны. Эту процедуру обязаны пройти все самовыдвиженцы, а также кандидаты, выдвинутые непарламентскими партиями.

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В Архангельске ищут убийцу таксиста

Go29.ru

Пока неизвестно, кто убил водителя такси в Архангельске. Тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено сегодня рано утром в районе

На Соловках проверена боеготовность специализированной пожарно-спасательной части, а также безопасность МО «Соловецкое» и Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря

МЧС России 

Во время зимних каникул сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Варюхин и Андрей Зубов провели проверку специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области», которая дислоцируется в пос. Соловецкий и отвечает за безопасность как жителей поселка, так и всех объектов историко-культурного наследия, расположенных на Соловецком архипелаге.

«Не потянувший» автобусный контракт перевозчик проиграл суд мэрии Архангельска

News29.ru 

В Арбитражном суде Архангельской области был рассмотрен иск предпринимателя к администрации города, которым он пытался оспорить расторжение контракта на автобусные перевозки. Суд отказал бизнесмену в удовлетворении иска.

Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в 4 квартале 2017 г. предоставлена четвертая лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности

Росреестр 

Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в 4 квартале 2017 г. предоставлена четвертая лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности

Горожане «создадут» ёлку из авто

ArhCity.ru 

По инициативе дублера Главы Архангельска Павла Заозерского и городского Молодежного совета в преддверие Старого нового года 13 января с 13 до 17 часов на пл. Профсоюзов будет организован автомобильный флеш-моб «Ёлка из автомобилей».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бизнес-леди из Новодвинска понесет кару за небрежность в долевом строительстве

Коммунисты Архангельской области призвали Президента не драпировать Мавзолей

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России