Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 12.01.2018

Архангельск. Дело «Жёлтых машин» закрыто?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Сегодня Октябрьский районный суд Архангельска избрал в отношении 29-летнего жителя Северного округа областного центра, подозреваемого в двух убийствах водителей такси, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Гринпис просят признать иностранным агентом за вмешательства в вырубки леса

ИА «Амител» (Барнаул) 

Парламенты четырех субъектов Российской Федерации поддержали просьбу Архангельского облсобрания включить Гринпис России в реестр НКО, имеющих зарубежные источники финансирования, пишет "Парламентская газета". "Российское отделение Гринпис регулярно выступает с резкими публичными неоднозначными заявлениями, которые при их претворении в жизнь приведут к уменьшению объёмов лесозаготовки в Архангельской области и затруднят экспорт", - сказал председатель комитета облсобрания по природопользованию и... Читать дальше...

Православная молодёжь устроила раздачу антиабортных листовок в центре Архангельска

«Двина-Информ» 

Активисты епархиального молодежного отдела рассказали о вреде и последствиях абортов и раздали листовки прохожим на улице в центре столицы Поморья. Акция прошла 11 января, в День памяти Вифлеемских младенцев.

В Архангельской области пьяный мужчина зарезал свою мать

ИА «ВладТайм» 

В Коношском районе мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, расправился с собственной матерью. Подозреваемый уверяет, что не помнит, как совершил преступление. Об этом проинформировали в пресс-службе СУ СК по региону.

В 2017 году на дорогах Поморья погибли 125 человек

«Двина-Информ» 

Вопросы безопасности движения на дорогах Архангельской области по итогам 2017 года обсудили на заседании профильной комиссии во главе с губернатором Игорем Орловым.



Архангельский омбудсмен совместно с НКО поможет бывшим осужденным в социализации

РАПСИ 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова предварительно договорилась с Фондом развития социальных проектов монастырей «Покров» о сотрудничестве в сфере реализации социальных программ помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, включая бывших заключенных, сообщается на сайте омбудсмена РФ Татьяны Москальковой.

В объективе – журналист: в Архангельске наградили лучших представителей прессы года

Правительство Архангельской области 

Сегодня, накануне Дня российской печати, в Архангельске подвели итоги традиционного конкурса среди журналистов и редакций средств массовой информации на лучший материал в печатных и электронных средствах массовой информации. Награды и памятные сувениры победителям и номинантам вручили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель конкурсного жюри Сергей Доморощенов.

В объективе журналист: в Архангельске наградили лучших журналистов года

Медиапортал Правда Севера 

Сегодня, накануне Дня российской печати, в Архангельске подвели итоги традиционного конкурса среди журналистов и редакций средств массовой информации на лучший материал в печатных и электронных средствах массовой информации. Награды и памятные сувениры победителям и номинантам вручили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель конкурсного жюри Сергей Доморощенов.

В Архангельской области запускают новую систему обращения с отходами в рамках майских указов Путина

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Коммунальными отходами в Архангельской области займется один оператор - для экономии и в рамках майских указов президента России Владимира Путина.

В связи с празднованием 296-летия образования органов прокуратуры в прокуратуре Архангельской области прошли торжественные мероприятия

Прокуратура РФ 

В актовом зале прокуратуры области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 296-летию образования органов прокуратуры.

Архангельские депутаты рассказали, что для их региона значат президентские выборы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

По словам архангельских депутатов, призвавших горожан проголосовать на президентских выборах, для их региона, где располагаются крупные оборонные предприятия, не безразлично, кто будет управлять страной.

В Архангельске заговорили о подготовке к новому Арктическому форуму

«Двина-Информ» 

Подготовка к Международному арктическому форуму 2019 года стала главным вопросом традиционного совещания при губернаторе Архангельской области Игоре Орлове. В мероприятии приняли участие представители администрации Архангельска.

По распоряжению Путина под особый контроль попадут отдаленные районы Архангельской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Некоторые районы в Архангельской области оторвало от большой земли. Создана спецгруппа в соответствии с майскими указаниями Владимира Путина.

Архангельск. Ерулик теперь рулит лесом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Новый министр в Правительстве АО Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Санкт-Петербург, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар В Архангельской области назначен новый Министр природных ресурсов и ЛПК.

Просматривали в Архангельске 12.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков