Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 10.04.2018

Дачи под Северодвинском в паводок может подтопить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Аномально тёплое начало зимы привело к позднему ледоставу на высоких уровнях. Что, в свою очередь, вызвало образование так называемых осенних "зажоров" на реках, с интенсивным образованием шуги. Поэтому возможен сложный сценарий прохождения паводка на Северной Двине в районе Архангельска, и на малых реках.

На улицах Архангельска появились неизвестные благотворители

Поморье 

«Жёлтая» благотворительность на улицах Архангельска. Каждый день в центре столицы Поморья «гражданские активисты» собирают деньги на лечение больных детей. Отзывчивые горожане помогают, но почему деньги собирает фонд из Красноярска, и за что платят волонтерам?

Сборник «Русская Арктика» подкрепит амбиции России в регионе высоких широт - Культура - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Сборник «Русская Арктика» подкрепит амбиции России в регионе высоких широт - Культура - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage



В Архангельске выставляется коллекция ретро-автомобилей

Спутник 

Выставку моделей ретро-автомобилей создали коллекционеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Уфы и других российских городов. В экспозицию вошли уменьшенные копии автомобилей "Победа", "Волга", "Руссо-Балт" 1910 года, "Бугатти", "Порше", "Мерседес", "Альфа-Ромео" и "Ягуар".

В Архангельской области мошенники предлагают выплаты по ОМС

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На «горячую линию» территориального фонда ОМС Архангельской области поступают многочисленные звонки от застрахованных лиц. Северяне просят вернуть денежные средства, не направленные в прошедшем году на оказание им медицинской помощи, поскольку застрахованные лица не обращались за медицинской помощью.

В ЦВСНП регионального УМВД состоялось совещание-семинар с участием специалистов органов опеки и попечительства и руководителей детских домов

МВД России 

В апреле в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД состоялось совещание-семинар с участием специалистов органов опеки и попечительства г. Архангельска и Архангельской области, руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заместителями председателей областной и городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителем прокуратуры.

Депутат Олег Черненко зарегистрирован кандидатом на праймериз по округу Майская Горка города Архангельска

Майская Горка 

9 апреля депутат Гордумы от Майской Горки Олег Черненко зарегистрирован участником предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы, назначенные на сентябрь 2018 года. Напомним, что праймериз, где будут определены будущие кандидаты от партии «Единая Россия», состоится 3 июня.

«Социальным такси» в Архангельске за год воспользовались почти 1300 инвалидов - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. «Социальным такси» в Архангельске за год воспользовались почти 1300 инвалидов - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Вадим Кибирев – архитектор с большой буквы

Правительство Архангельской области 

Инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области скорбит по поводу кончины Вадима Михайловича Кибирева, члена областного научно-методического совета по сохранению, популяризации и охране объектов культурного наследия, заслуженного архитектора Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, и выражает глубокое соболезнование его родным и близким.

Около 480 тыс. детей в составе групп планируют перевезти РЖД на курорты юга России этим летом

MskAgency.ru 

10.04.2018 17:48. Агентство "Москва".

Около 480 тыс. детей в составе организованных групп планирует перевезти ОАО «РЖД» на курорты юга России летом 2018 г., сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В ЦВСНП регионального УМВД состоялось совещание-семинар с участием специалистов органов опеки и попечительства и руководителей детских домов

29.Rodina.News (Архангельск) 

В  Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД состоялось совещание-семинар с участием специалистов органов опеки и попечительства г. Архангельска и Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 10.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Тихий вечер...

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года