Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 17.04.2018

Трое рыбаков спасены на Кузнечихе

МЧС России 

В апреле в Архангельской области практически ежедневно закрываются ледовые переправы. Так, на 17 апреля из 127 открытых в этом году действуют лишь 19 переправ, и только 3 из них – транспортные. Но стремительное таяние льда не останавливает любителей подледного лова не только от выхода, но даже от выезда на лед.

Жительница Ижевска поборется за звание «Королевы леса»

Блог сайта «Спутник» 

Ижевск. Удмуртия. Жительница Ижевска Июлия Конюхова претендует на звание «Королевы леса». Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, сотрудница Минприроды Удмуртской Республики вошла в число 30 финалисток. Организаторы конкурса отмечают, что в состязании участвуют девушки в возрасте от 21 до 30 лет, работающие в лесной отрасли, представительницы предприятий, производящих и поставляющих лесозаготовительную и деревообрабатывающую технику, и студентки профильных образовательных организаций. Читать дальше...

Тулячка вышла в суперфинал всероссийского конкурса «Королева леса-2018»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Архангельске состоялся финал II всероссийского конкурса «Королева леса – 2018». На сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова блистали 30 финалисток. Тульскую область в финале «Королевы леса — 2018» представила Татьяна Карасева – государственный инспектор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. Суперфинал состоится с 8 по 11 августа, а победительница […]

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в день Радоницы после Литургии в Архангельском соборе Московского Кремля

Patriarchia.ru 

17 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель обратился к верующим с проповедью.

От конно-бочечного хода к современным технологиям. 17 апреля – 100 лет со дня образования Советской пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня ранним утром в Архангельске произошел пожар по повышенному номеру сложности – горел торговый центр «Фокус». Несмотря на то, что сообщение о пожаре на 01 поступило уже на поздней стадии, когда огонь сильно разгорелся, здание удалось спасти, обошлось без погибших и пострадавших. Спешащие на работу горожане могли увидеть в центре города настоящую демонстрацию передовой пожарно-спасательной техники: автоцистерны, коленчатый подъемник, 50-метровую автолестницу.

Добро на участие в праймериз ЕР получили в Архангельске уже свыше 25 человек

29.Rodina.News (Архангельск) 

В архангельском отделении Единой России проходят внутрипартийные праймериз перед выборами в областное Собрание депутатов. Для участия в предварительном голосовании зарегистрировались уже более 25 человек.

В Москве простились с российским актёром Андреем Невраевым

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня, 17 апреля, в Москве простились со звездой сериалов «Марш Турецкого», «Бедная Саша», «Каменская-3», «Закрытая школа» актёром Андреем Невраевым. 68-летний артист скончался 14 апреля в Москве. В воскресенье прошла церемония прощания в подмосковном Николо-Архангельском крематории. О причине смерти актёра пока ничего неизвестно. Известно, что у артиста в марте была плановая операция на сосудах ног, это […]

В Архангельске ликвидирован пожар в торговом центре

«Известия» 

17 апреля в Архангельске загорелся торговый центр «Фокус». Жертв и пострадавших нет, крыша здания повреждена. Пожар тушили 40 человек в течение часа. Возгоранию был присвоен второй уровень сложности. В здании располагался хостел, всех жильцов успели эвакуировать.



В столице Поморья чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

МВД России 

Сегодня в медико-санитарной части Архангельска состоялся торжественный концерт, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В Москве на 69-м году жизни умер актер Андрей Невраев

Business-Gazeta.ru 

В Москве на 69-м году жизни скончался актер Андрей Невраев. Прощание с актером состоялось сегодня в Николо-Архангельском крематории, говорится в сообщении театра «Международная Чеховская лаборатория» на «Фейсбуке».

Просматривали в Архангельске 17.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Холмогорском округе началось подтопление жилых домов

При СГМУ откроется домовый храм

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине