Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 01.09.2018

В День знаний в Красноборске открыли новую школу

Правительство Архангельской области 

Новый учебный год в новой школе в Красноборске, на улице Плакидина, 32 начался с торжественной линейки. В мероприятии принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

01.09.2018 13:03 : На официальном уровне о годовщине теракта в Беслане сегодня в России не говорят

«Эхо Москвы» 

В Москве, как свидетельствует корреспондент «Эха», почти ничто не напоминает о трагедии, случившейся в этот день 14 лет назад; лишь немногие пришли к монументу Памяти жертв Беслана; федеральные каналы о годовщине теракта не упоминают.

Читать дальше...

01.09.2018 13:03 : В Северной Осетии началась трехдневная вахта по жертвам теракта в школе Беслана

«Эхо Москвы» 

В столице на официальном уровне памятных мероприятий до понедельника не запланировано, лишь немногие пришли к монументу Памяти жертв Беслана.

Читать дальше...

Глава Архангельска вручил школе №10 новое издание книги «Детство в Соломбале»

News29.ru 

1 сентября глава Архангельска Игорь Годзиш посетил школу №10, чтобы вместе с первоклассниками, будущими выпускниками и педагогами разделить радость первого школьного дня, в который по традиции отмечается День знаний.

Бессменному руководителю Архангельского ОРТПЦ — Мансуру Салахутдинову сегодня исполняется 70 лет

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С его помощью качество телесигнала в Архангельской области стало высоким. А цифровое телевидение через антенны теперь воспринимается как нечто обыденное. Мансур Салахутдинов начинал работать обычным инженером в нашей телекомпании.

Глава Архангельска и его заместители отправились в поздравительный тур по школам

News29.ru 

Сегодня за парты архангельских школ сели более 36 тысяч школьников, из которых 4 тысячи – первоклашки. Поздравить юных архангелогородцев, а также их родителей с Днем знаний в некоторые школы пришли чиновники горадминистрации.

Архангельская агломерация получит в течение 6 лет 3,5 млрд рублей на ремонт дорог - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельская агломерация получит в течение 6 лет 3,5 млрд рублей на ремонт дорог - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage



Выходные в Архангельской области будут дождливыми

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным специалистов Севгидромета, на территории Архангельской области в субботу дожди пройдут местами, в воскресенье - в большинстве районов.

В большинстве районов будет по-прежнему тепло. Ночью ожидается от 8 до 13° тепла, днем до +22°.

Первая неделя сентября, по мнению синоптиков, также будет тёплой и сухой. В ночные часы +9,+14°, днем от 17 до 24° тепла.

Фото: sevmeteo.ru

Архангельская агломерация получит в ближайшие 6 лет 3,5 млрд рублей на ремонт дорог

News29.ru 

Поморье попало в нацпроект Безопасные и качественные автомобильные дороги . Ежегодная дотация на развитие автодорожной сети будет составлять 568 миллионов рублей. Ещё 25% от этой суммы будет добавлено из областной казны.

Архангельская агломерация получит в течение 6 лет 3,5 млрд рублей на ремонт дорог

News29.ru 

Поморье попало в нацпроект Безопасные и качественные автомобильные дороги . Ежегодная дотация на развитие автодорожной сети будет составлять 568 миллионов рублей. Ещё 25% от этой суммы будет добавлено из областной казны.

В архангельских школах звенят первые звонки

ArhCity.ru 

Сегодня с самого утра Архангельск расцвечен осенними букетами, улыбками первоклассников, прекрасным настроением педагогов. Во всех школах областного центра прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Читать дальше...

Моя Алёнушка (ПО "Ленигрушка" Марианна Мотовилова)

Babiki.ru 

Успела, сегодня закончила! Можно выходить на работу, говорят, для нас 1 сентября праздник!))) Моя последняя забота: «Алёнушка» (имя моё, родное не знаю). Крестьянский костюм Архангельской губернии, СТИЛИЗАЦИЯ, рост куклы 34 см.

Глава Архангельска вручил школе 10 новое издание книги Детство в Соломбале

29.Rodina.News (Архангельск) 

1 сентября глава Архангельска Игорь Годзиш посетил школу 10, чтобы вместе с первоклассниками, будущими выпускниками и педагогами разделить радость первого школьного дня, в который по традиции отмечается День знаний.

Первый экземпляр переизданной повести «Детство в Соломбале» - в подарок школе № 10 от Игоря Годзиша

ArhCity.ru 

Сегодня, 1 сентября, глава Архангельска Игорь Годзиш посетил школу № 10, чтобы вместе с первоклассниками, будущими выпускниками и педагогами разделить радость первого школьного дня, в который по традиции отмечается День знаний.

Читать дальше...

Разнообразные не те...

Блог «Театр абсурда» 



Почему молодое поколение уже не знает кто такие Белов, Свиридов, Иванов, Шергин. Зато в курсе всех подробностей брака Краско...

Однажды я написала в соцсетях пост о том, что мне надоели статьи и сюжеты о Джигарханяне и скандалы вокруг других артистов. Что в прошлом году исполнилось 85 лет со дня рождения Василия Белова, в этом году исполнилось 20 лет со дня смерти Георгия Свиридова и 90 лет со дня рождения Анатолия Иванова. Но где в СМИ хотя бы упоминание об этом? Почему в популярные телепередачи не приглашают их детей... Читать дальше...

Школы Архангельской области взяты под круглосуточную охрану

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года, 1 и 3 сентября пройдут в 344 образовательных организациях Архангельской области. В них примут участие около 106 тысяч школьников.

Иван Кулявцев: От глав муниципалитетов зависит диалог между бизнесом и властью - Экономика - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Иван Кулявцев: От глав муниципалитетов зависит диалог между бизнесом и властью - Экономика - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Просматривали в Архангельске 01.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований