Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 30.09.2018

Кража телефона может стоить жительнице Архангельска двух лет свободы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В последних числах августа полицию Архангельска поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной по улице Садовой, был похищен мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ею оказалась нигде не работающая, ранее судимая 37-летняя знакомая потерпевшей.

По данным оперативников, после совместного распития спиртных напитков... Читать дальше...

В столице Поморья стражами порядка раскрыта кража

МВД России 

В последних числах августа в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной по улице Садовой, был похищен мобильный телефон.

Подожгли «Паджеро»

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в 4-м часу ночи житель многоэтажного дома по пр. Новгородскому в Архангельске проснулся от звука сработавшей автосигнализации.

Читать дальше...

Ночью в Архангельске горел частный деревянный дом, есть погибшие

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Около 4 часов утра в МЧС поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Дальней в Маймаксанском округе Архангельска. Горел частный одноэтажный дом. Пожар удалось ликвидировать в 5.30 мск. В результате пожара повреждены стены, чердачное перекрытие и кровля.

По словам очевидцев, на момент начала пожара в доме находилась парализованная женщина. Увидев, что в горящий дом уже не зайти, её муж выбил окно и пробрался внутрь. К прибытию пожарных мужи и жена задохнулись в дыму.

В МЧС полагают... Читать дальше...



Ночью в Архангельске горел частный деревянный дом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Около 4 часов утра в МЧС поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Дальней в Маймаксанском округе Архангельска. Горел частный одноэтажный дом. Пожар удалось ликвидировать в 5.30 мск. В результате пожара повреждены стены, чердачное перекрытие и кровля.

На месте работали пожарно-спасательные расчёты в составе 14 человек и четырёх единиц техники.

Фото saltday.ru

Названа главная российская угроза для флота США

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Военно-морской флот России успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит значительный вклад в борьбу с международным терроризмом и уже на протяжении трех столетий помогает РФ поддерживать статус мощной державы, которая способна отстаивать свои интересы и защищать родные земли. Это отмечают не только в нашей стране, но и на Западе. В частности, американское аналитическое издание National Interest восхитилось российской атомной подводной лодкой «Казань», которая поступит на вооружение ВМФ РФ уже в следующем году. Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Шурышкарского района приняли участие в общешкольном родительском собрании

МВД России 

В Шурышкарском районе проходит «Неделя безопасности», в рамках которой в средней общеобразовательной школе имени Архангельского проведено родительское собрание. На собрании выступил руководитель Госавтоинспекции по Шурышкарскому району, который обратился к родителям с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД детьми, заострил особое внимание на использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также рассказал о необходимости нанесения световозвращающих элементов на верхнюю детскую одежду. Читать дальше...

Новые технологии пришли в российскую онкологию

Avmalgin.livejournal.com 

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС- По благословению патриарха Кирилла с 1 октября по 27 ноября по городам России пронесут мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

За два месяца мощи посетят Владивосток, Новосибирск, Омск, Челябинск, Самару, Ульяновск, Нижний Новгород, Владимир, Калугу, Смоленск, Брянск, Орел, Курск, Липецк, Тамбов, Архангельск, Калининград, сообщили «Интерфаксу» в Фонде Андрея Первозванного, организовавшим принесение святыни.

Впервые... Читать дальше...

Пятеро человек погибли в Архангельской области в ДТП с автобусами

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С января по август 2018 года в Архангельской области произошло 98 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых погибли пять человек и 125 получили травмы. Из 98 случаев, в 61 ДТП доказана вина водителей автобусов.

Основными причинами аварий по вине водителей автобусов в МВД региона называют превышение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В связи с высокой аварийностью... Читать дальше...

Mitsubishi Pajero горел в Архангельске минувшей ночью

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пожар в Автомобиле начался в 3.21 мск на проспекте Новгородском у дома №41. Пожарные прибыли оперативно и уже в 3.40 мск возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждён моторный отсек, панель приборов, весь салон закопчён. Причины пожара устанавливаются, сообщает региональное управление МЧС России.

Последние новости России — сегодня 30 сентября 2018

Блог сайта «Новости.ru» 

Последние новости России — сегодня 30 сентября 2018

30 сентября 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 30 сентября 2018

Оглавление:

  • Обзор последних новостей России сегодня — 30 сентября 2018
  • СМИ назвали российскую субмарину самым грозным противником флота США
  • Президент Сербии попросит поддержки у Путина в связи с ситуацией в Косово‍
  • Приказ Вучича
  • Ситуация в Косово
  • Глава МВД США допустил возможность морской... Читать дальше...

National Interest назвал российскую субмарину самым грозным противником флота США

Честно о Политике (КОНТ) 

Американское издание National Interest рассказало о «самой грозной вражеской подводной лодке» для военно-морского флота США. Таковой, по мнению журнала, является субмарина «Казань» проекта «Ясень-М».В материале отмечается, что ранее американские командующие восхищались другой российской подлодкой, «Северодвинск». Эти и другие субмарины – «Новосибирск», «Красноярск» и «Архангельск» – строятся по усовершенствованной технологии и имеют улучшенные по сравнению со своими аналогами тактико-технические характеристики. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного