Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 22.07.2020

Российский премьер пообещал всем отдыхающим в России "премии" от 5 до 15 тысяч - но только не за Черноморское побережье

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 22 июля, выступая перед депутатами Госдумы российский премьер Михаил Мишустин рассказал, что правительство имеет документ для выдачи каждому россиянину, отдыхающему в своем Отечестве, от 5 до 15 тысяч рублей "премии" на личный счет в зависимости от дороговизны тура. Минимум должен составлять 5 ночей в отеле или пансионате.

Однако самые популярные курортные регионы в перечень для "премиального" отдыха не вошли. В списке под путевки с бонусами нет Краснодарского края и Крыма. И, например, Московской области. Читать дальше...

Врио губернатора Архангельской области пообщался с молодежью

Lenta.ru 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский стал спикером форума «Территория смыслов» и провел «диалог на равных» с российской молодежью. Основной темой обсуждения стало формирование новой среды, где главный фактор — развитие человеческого капитала.

За последние сутки в Архангельской области появилось 76 новых случая COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 22 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 1…



Великий имитатор. Историк Андрей Зубов о том, почему Путина погубит его оторванность от реальности

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Сегодня историка и главу карельского отделения «Мемориала» Юрия Дмитриева приговорили к 3,5 годам колонии, обвинив в «насильственных действиях сексуального характера». Профессор и доктор исторических наук Андрей Зубов считает, что последовавшие за принятием поправок в Конституцию громкие аресты (Ивана Сафронова и Сергея Фургала), обыски у сотрудников ФБК, «Открытой России» и «МБХ-медиа» — отчаянные попытки Путина подстроить реальность под представления, давно потерявшие актуальность. По мнению Зубова... Читать дальше...

Врио главы Архангельской области провел «Диалог на равных» с молодежью

Ryb.ru (Рыбинск) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выступил спикером форума «Территория смыслов», открывшегося 18 июля в подмосковном Солнечногорске. В этом году форум второй раз проходит на площадке мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его работа продлится до 2 сентября, говорится на сайте пресс-службы правительства Архангельской области. На форуме […]

Утренний мыс

35photo.ru 

Mihail Ageev publish photo

Россия. Тульская область. Ленинский район. Архангельское.

Судостроительный кластер Архангельской области разработал новую программу развития

Правительство Архангельской области 

Участниками заседания совета судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области рассмотрена программа его развития на 2020–2024 годы. С отчетом о проделанной работе выступил руководитель судостроительного кластера Сергей Смирнов.

Пособник убийцы следователя МВД Шишкиной задержан в Грузии

Блог сайта «НТВ» 

В Грузии задержали объявленного в розыск Ивана Кочеткова, которого подозревают в причастности к убийству следователя МВД России Евгении Шишкиной в 2018 году в Подмосковье.

Читать дальше...

Туризм в Поморье: ставка на цифровой детокс и оздоровление

Правительство Архангельской области 

Одно из направлений туризма, которые планируют развивать в Архангельской области в первую очередь, – оздоровительный. И основой его станут уникальная природа региона и Белое море.

Предполагаемый соучастник убийства следователя Шишкиной задержан в Грузии

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что в Грузии проведено задержание возможного соучастника убийства следователя МВД Евгении Шишкиной. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Шесть ДТП зарегистрированы в Поморье за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 21 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрированы шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Комментарии к материалу В Северодвинске при купании чуть не утонули трое подростков 22 июля 2020 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Северодвинске при купании чуть не утонули трое подростков 22 июля 2020 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Как получить денежную компенсацию за отдых в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ассоциация Туроператоров РФ (АТОР) разъяснила правила получения денежных средств за отдых в российских регионах. Отмечается, что программу планируют запустить в августе, официальный регламент пока не утвердили.

Читать дальше...

Видео: в Архангельской области продолжается месячник безопасности на воде

МЧС России 

Инспекторы ГИМС патрулируют реки и озёра, где сегодня сотни отдыхающих. Задача спасателей — предупредить об опасности купания в запрещённых местах. Подробнее в репортаже ГТРК "Поморье".

Александр Цыбульский провел диалог на равных с представителями российской молодежи

Правительство Архангельской области 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выступил спикером форума «Территория смыслов», открывшегося 18 июля в подмосковном Солнечногорске.

Гибель «Спартака»: в 1989 году в Архангельске случилась катастрофа, которую пророчили некоторые специалисты

Dvina29.ru (Архангельск) 

Архангельский теплоход-сухогруз «Спартак» был из племени кораблей, прозванных «разбойниками». Так однажды некий остряк окрестил всю серию подобных судов, построенных в Венгрии для Северного пароходства, поскольку носили они имена руководителей народных бунтов и восстаний: «Салават Юлаев», «Кондратий Булавин», «Иван Болотников», «Николай Бауман»… Так что в этом смысле однотипный «Спартак» являлся ещё и представителем зарубежья. Прозвище серии сразу и крепко упрочилось в словесном обиходе моряков. Одним помполитам это не нравилось... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение